Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   22
Быстрый переход
01 ноября 2008, 23:17
Сама лампа


цитата

Offline


02 ноября 2008, 07:22
ань, я смотрю ты батареи прикрываешь?

цитата

Offline


02 ноября 2008, 13:39
анютик, не могли б вы точно написать модель лампочки) хочу себе нечто такое же соорудить) а для фаликов это мало освещения будет или тоже подойдет?)))

цитата

Offline


02 ноября 2008, 16:46
аня, тапки на фото это - вьетнаменсе, микрантум мириам, мейджик латен на вьетнаменсе.
а лампочка у ани, филипс, только этой фирмы я видела лампочки с цоколем под обычные светильники, они продаются почти во всех магазинах... на ней нарисованны цветы над которыми стоит такая лампочка. как называется точно не скажу, так как коробку от нее выкинула, может аня подскажет если еще не выкинула свою;)


цитата

Offline


02 ноября 2008, 19:49
к сожалению выкинула Not so
как для фаликов-думаю тоже подойдёт, у меня ж под ней фалики-малыши и тапки стоят....ну и ещё одна чудо-растень кроссандра ;)
да, батарею я прикрываю, не могу сказать помагает или нет (пока немного времени прошло), у меня прошлой зимой этот подоконник пустой был, сейчас уже нет, пока наблюдаю, все довольные стоят, а дальше посмотрим


цитата

Offline


02 ноября 2008, 19:50
Sveta87 , если будете покупать в эпицентре (а там они точно есть) то просто спросите лампочки филипс для цветов ;)
Эх...жаль что коробочку выкинула


цитата

Offline


02 ноября 2008, 20:10
ясно) спасибо! лампочку поищу)))

цитата

Offline


07 ноября 2008, 09:58
Елена
Доломитовая болтушка делается так: доломитовая мука разводится водой (приблизительно 1 ч.л./1л) и башмачек поливается. Крошку можно добавить в субстрат.
Конечно, что-то будет вымываться при любом способе полива, но это нормально. Ведь различные подкормки вносят периодически.
 
Вы можете смело купать башмачки. Просто держите розетку под углом к струе воды, так чтобы вода бежала от центра розетки к кончикам листьев. После отряхните растение, дайте ему подсохнуть в теплом помещении. Промокательной бумагой (бумажной салфеткой) соберите воду, оставшуюся в середине розетки листьев.

  Елена, у меня вопрос, а можно заменить доломитовую муку на муку из скорлупы яиц.
Ведь так как пишут она содержит кальций и раскисляет почву.  Если да. то её использовать так же как и доломитку (добавлением в почву и поливы).


цитата

Offline


07 ноября 2008, 10:05
Анютик;18762
Paph. Magic Lantern сидит уже в тепличке, щас достала на фотосесию, малютку эту, корешки будем ростить, а то их практически нету, но сама розетка очень красивая! Растенице крепкое, взрослое, думаю всё будет ок!Well

Аня, это швертеровский заказ?         У меня пришел башмак без корней , грунт один уголь и то залитый, листва как у Вас на фотке - хорошая.   Пересадила в грунт для орх и поставила в тепличку, будем наращивать корешки.


цитата

Offline


07 ноября 2008, 10:48
я смотрю стремновато заказывать не видя товар, игра в рулетку называется))

цитата

Offline


08 ноября 2008, 01:33
Liseta;19415
Елена, у меня вопрос, а можно заменить доломитовую муку на муку из скорлупы яиц.
Ведь так как пишут она содержит кальций и раскисляет почву. Если да. то её использовать так же как и доломитку (добавлением в почву и поливы).

Можно.
Скорлупу сначала моют, сушат, измельчают и добавляют в субстрат, или рассыпают по поверхности.  Просто скорлупа дает не такой сильный эффект как доломитка. Можно мел использовать. Но без фанатизма, конечно.


цитата

Offline


08 ноября 2008, 19:48
Катерина;19418
я смотрю стремновато заказывать не видя товар, игра в рулетку называется))

Я думаю, что здесь ничего страшного нет, да башмак пришел залитый и без корней, а вот фаленопсис  такой жирненький с маленьким  цветоносом.  Да я с Вами согласна_ это рулетка, но кто не рискует тот не пьет шампанское.


цитата

Offline


08 ноября 2008, 19:53
Елена
Можно.
Скорлупу сначала моют, сушат, измельчают и добавляют в субстрат, или рассыпают по поверхности.  Просто скорлупа дает не такой сильный эффект как доломитка. Можно мел использовать. Но без фанатизма, конечно.

 
Я эту муку из яичной скорлупы покупала на выставке у "Органическое земледелие" она уже готовая. Вот если бы знать где продается доломитка?  На этом этапе обойдемся  мукой из яиц.


цитата

Offline


10 ноября 2008, 16:55
Liseta;19473
Я думаю, что здесь ничего страшного нет, да башмак пришел залитый и без корней, а вот фаленопсис такой жирненький с маленьким цветоносом. Да я с Вами согласна_ это рулетка, но кто не рискует тот не пьет шампанское.
Поддерживаю на все 100 процентов! Да, рулетка, но выиграш того стоит! Мой тапка тоже пришёл без единого корня, но у нас уже вырос корешрк 1-1,5 см и ростёт листик, зато когда зацвётёт, это будет настоящий празник!Very we!


цитата

Offline


18 ноября 2008, 18:03
анютик! вы свой тапок как проверяете(рост корней),  вытряхиваете каждый раз из грунта?  я не решаюсь, не хочу лишний раз тревожить.
  еще вопрос:  получали ли когда-то азиатов?  какие они приходят, на "фло" пишут, что  все  они приходят без корневой.


цитата

Offline


22 ноября 2008, 10:41
макс, а можно по подробнее какие башмаки, мне тоже очень надо!!!!!

цитата

Offline


22 ноября 2008, 11:18
в одессе тоже есть башмаки?

цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:31
*irinka*;20367
макс, а можно по подробнее какие башмаки, мне тоже очень надо!!!!!
Разные) Высокие и поменьше. Многоцветковые, есть как обычные примулинумы пурпурный и желтый, так и деленатии белый и розовый, так же присутствуют гибриды комплексные более интнересные, есть так же парочка с длинными усами.


цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:55
[есть так же парочка с длинными усами.[/quote]
  
Заманиво звучит " парочка с длинными усами":p


цитата

Offline


22 ноября 2008, 22:03
Игорь;20401
[есть так же парочка с длинными усами.
  
Заманиво звучит " парочка с длинными усами":p[/quote]
Я о башмаках Very we!:cool:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....