Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   22
Быстрый переход
28 февраля 2008, 19:39
Ну... Поживем увидим.

цитата

Offline


25 марта 2008, 10:06
я очень хочу башмачок, может кто поделится (за вознаграждение)

цитата

Offline


25 марта 2008, 10:08
ребята, поздравте меня! у меня начал зацветать тапочек!!!:d:d:d вот только теперь дилама-его подвязывать к какой нибудь опорке или нет? если да то в какой момент? высота моего красавчика сейчас примерно см 15-20, стволик очень нежный и пушистый! боюсь его травмировать, он у меня такая умничка, и ещё детку ростит!

цитата

Offline


25 марта 2008, 10:51
Анютик;5459
ребята, поздравте меня! у меня начал зацветать тапочек!!!:d:d:d вот только теперь дилама-его подвязывать к какой нибудь опорке или нет? если да то в какой момент? высота моего красавчика сейчас примерно см 15-20, стволик очень нежный и пушистый! боюсь его травмировать, он у меня такая умничка, и ещё детку ростит!
Я свой не "подвязывал". Растет нормально, цветок уверенно держит. В природе то их тоже никто к палочке не пригибает))). А сейчас очень много в принципе и зажимов разных и скоб и проволокой даже крепят, это уже кто на что гаразд Well


цитата

Offline


25 марта 2008, 15:31
MAXIMUS;5483
Я свой не "подвязывал". Растет нормально, цветок уверенно держит. В природе то их тоже никто к палочке не пригибает))). А сейчас очень много в принципе и зажимов разных и скоб и проволокой даже крепят, это уже кто на что гаразд Well
спасибо Макс. Я когда его покупала-он был подаязан, думаю для моего это весьма актуально, так как цветонос у него очень высокий, посмотрю как подрастёт, на сколько, и если ему будет тяжело. придётся наветно подвязыватьWell
Я в  журнале видела всякие декоранивные "поддержки", и выглядело это так оригинально! Вот только у нас я ещё нигде такого декора не встречала...где б мне такое поискать? никто не знает где всякие такие штучки для цветов продаются? А то как то не хочется к проволочке или чему нибудь самодельному крепить-люблю красиво чтоб и всё и везде!Well


цитата

Offline


26 марта 2008, 18:02
в моей коллекции пока нет башмачков,но моя любовь(скорее страсть) к цветам родилась когда я будучи 10 летним ребёнком(мы тогда жили на камчатке) наткнулась на полянку камчатского башмачка.это было похоже на сказку!наивно сорвала пару цветов,листиков в надежде,что приживутся.у соседки перерыла многотомное издание"жизнь растений"пока не нашла,что это были за цветы.долго ещё находилась под впечатлением,но за все 15 лет я больше не встретила ни этих(сложно было найти в глуши именно то место) ни других башмачков.в моей коллекции пока 12 орхидей,надеюсь будут и башмачки тоже,ведь именно они сыграли такую роль в моей жизни.

цитата

Offline


27 марта 2008, 13:56
вот это да, так интересно было бы посмотреть на эту полянку! а моя любоь к орхидеям с фалеонопсиса началась:d

цитата

Offline


27 марта 2008, 14:01
а теперь по теме! появился у меня башмак. пока доехал ко мне домой - замёрз бедняга, я очень спешила его привезти, но движение нашего транспорта оставляет желать лучшего! вот пришла я с ним домой, развернула пакетик и вот такая вот печальная картина! помогите быстро реабилитировать! или может не трогать, сам по чуть-чуть отойдёт?
 

 


цитата

Offline


27 марта 2008, 16:24
Люда Ма, башмачки есть в магазинах, неужели Вы не встречали? конечно не так много и часто встречаются как фаленопсисы но все же..... Один из своих я купила в "Камелии" на окружной (недалеко от эпицентра) на распродаже за 25 гр желтенький такой с сентября цветет, в "Эдельвейсе" тоже видела когдато чтото 60 гр вроде были

цитата

Offline


27 марта 2008, 20:43
ERIKA;5913
Люда Ма, башмачки есть в магазинах, неужели Вы не встречали? конечно не так много и часто встречаются как фаленопсисы но все же..... Один из своих я купила в "Камелии" на окружной (недалеко от эпицентра) на распродаже за 25 гр желтенький такой с сентября цветет, в "Эдельвейсе" тоже видела когдато чтото 60 гр вроде были
  Если бы я видела, я бы купила, но они мне не встречаются.


цитата

Offline


27 марта 2008, 22:37
Люда
Если бы я видела, я бы купила, но они мне не встречаются.

Люда Ма, ещев воскресенье в Камелии были вот такие башмаки - на фото. Кусты шикарные, по 1-2 цветка и 2-3 новых роста. Правда дорого - 180 грн. В уценке еще появляються неплохие башмаки. Я купила там очень неплохой башмак за 90грн - размер цветка почти такой - же как и за 180. Правда если с воскресенья новую уценку не сделали, то сейчас особо ничего нет -только маленькие желтенькие башмачки (не пиннокио) по-моему гривен 40-50.
 
Вобще, (это не реклама магазина и ассортимент других орх не отличается от иных магазинов), но башмаки там есть практически постоянно. И как видно с фото - очччень неплохие.


цитата

Offline


27 марта 2008, 23:14
ань, башмак абсолютно нормальный. просто держи его все время умеренно влажным и опрыскивай! у меня и не такие товарищи выживали ;)

цитата

Offline


28 марта 2008, 00:05
MAXIMUS;6010
ань, башмак абсолютно нормальный. просто держи его все время умеренно влажным и опрыскивай! у меня и не такие товарищи выживали ;)
Спасибо Макс, отживеет, я уверена, он бодренький! Хоть и видок у него сейчас не очень презентабельный! Но мне даже интересно его выходить!


цитата

Offline


28 марта 2008, 00:08
а вот и моё чудо чудное готовиться меня порадовать и сделать сюрприз, очень интересно, какой он будет окраски! а с другой стороны отросточек дал-детёныша ростит:d


цитата

Offline


28 марта 2008, 00:12
Анютик;6024
а вот и моё чудо чудное готовиться меня порадовать и сделать сюрприз, очень интересно, какой он будет окраски! а с другой стороны отросточек дал-детёныша ростит:d
Ой, какой же крассавчик!!!
Я только от листвы уже с ума схожу, а когда цветок увижу так вообще Very we!.
Ань, поздравляю!!!


цитата

Offline


28 марта 2008, 00:16
MAXIMUS;6025
Ой, какой же крассавчик!!!
Я только от листвы уже с ума схожу, а когда цветок увижу так вообще Very we!.
Ань, поздравляю!!!
Специально фотосесию устрою, когда зацветёт!Very we! А то ты дразнишся безконца! :p Твой тапочка тоже супер, спасибки!Poorly


цитата

Offline


12 августа 2008, 17:24
господа прошу помощи! за последние пару месяцев купил ( в магазине ваш сад) несколько кустов башмачков, все они до сих пор великолепно цветут кроме самого первого, на нем постоянно появляются какие-то черные точки, я их убираю, а они снова. если их вовремя не убрать, на этапе, когда цветок раскрывается, тот опадает ну очень быстро. на том же подоконнике у меня стоят остальные башмачки и пара катлей. может это растение изолировать? подскажите что делать. заранее благодарен.

цитата

Offline


13 августа 2008, 00:55
И.В.;14181
господа прошу помощи! за последние пару месяцев купил ( в магазине ваш сад) несколько кустов башмачков, все они до сих пор великолепно цветут кроме самого первого, на нем постоянно появляются какие-то черные точки, я их убираю, а они снова. если их вовремя не убрать, на этапе, когда цветок раскрывается, тот опадает ну очень быстро. на том же подоконнике у меня стоят остальные башмачки и пара катлей. может это растение изолировать? подскажите что делать. заранее благодарен.
Изолировать точно!
Теперь нужно определить какого характера точки, я все же склонен к мысли о том, что это щитовка, но мне пока не известны случаи поражения ею башмаков, хотя может просто не попадались случаи. Больше всего они подвержены нападению тлей и трипсов.
Теперь, передвигаются ли эти точки, какого они размера, формы, цвета?
Да и еще момент, где именно эти точки появляются? На самом растении или цветке?


цитата

Offline


13 августа 2008, 13:21
максим добрый день, это гадости появляюся на стадии развития бутона (до этого их нигде на растении не видно), несколько раз находил в изломе листочков, тех что возле цветка. черные (или темно-серые) точки раза в два-три меньше садовой тли, тоже объемные. если не упустить момент и на стадии развития бутона несколько дней подряд их тщательно выбирать, выковыряв из-под листиков, то дальше все идет хорошо, но на следующем бутоне все повторяется с начала. на щитовку это не похоже, насколько я знаю щитовка оставляет липкие следы на листочке, находящемся ниже(это я помню ещё по своим первым лимонам), я внимательно все обследовал, похожих следов нет. может есть смысл пожертвовать этим цветением, чтобы избавиться от паразита. больно уж цветок хорош, хочу его сохранить. вчера с цветка привянув отпала нижняя часть (фактически сама тужелька), тогда как остальные лепестки выглядят довольно свежими. у меня в доме 17 кустов орхидей, но с такого типа паразитом сталкиваюсь впервые. надеюсь на вашу помощь.

цитата

Offline


13 августа 2008, 16:36
И.В., ваши инициалы идентичны с моими...это имя , отчество зашифровано под И.В.??

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/