Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   22
Быстрый переход
21 октября 2008, 13:22
это маленький листик, самый последний который выпускает паф, из него уже лезет сам бутон;)

цитата

Offline


21 октября 2008, 19:58
Сделаем небольшой просмотр фото гибридных башмачков, чтобы "узнавать в лицо".
 
Paph. Dellaina (delenatii x chamberlainianum)

 

Paph. Delophyllum (delenatii x glaucophyllum)

 
Paph. Deperle (primulinum x delenatii)

 
Paph. Deporte (delenatii x primulinum)


цитата

Offline


21 октября 2008, 20:13
Paph. Maudiae alba

 
Paph. Maudiae

 
Paph. Maudiae vinicolor

 
Гибридная группа Мауди


цитата

Offline


21 октября 2008, 20:18
Paph. insigne var. sanderae

 
Paph. insigne


цитата

Offline


21 октября 2008, 20:39
Современные комплексные гибриды.

 


цитата

Offline


21 октября 2008, 20:44
Paph. Pinocchio

 

 
Paph. Salvador Dali


цитата

Offline


21 октября 2008, 21:16
Несколько известных старинных гибридов.
 
Paph. Capablanca

 
Paph. KingArthur

 
Paphiopedilum Harrisianum

 
Paph. Leeanum


цитата

Offline


22 октября 2008, 12:55
Мой скромный(по сравнению с выложенными здесь красавцами)тапочек

цитата

Offline


22 октября 2008, 21:20
елена, меня интересует как ухаживать за башмаком на первых 2 фотках.

цитата

Offline


22 октября 2008, 23:35
Катерина;18437
елена, меня интересует как ухаживать за башмаком на первых 2 фотках.
Это неприхотливые гибриды, их часто рекомендуют новичкам. Они умеренно-теплого и теплого содержания, поэтому хорошо себя чуствуют при комнатной температуре. Требуют рассеяного освещения. Тип цветения револьверный, поэтому цветонос срезают только, когда он засохнет. Эти гибриды не нуждаются в периоде покоя, могут цвести в течении года.
Полив должен быть равномерным.
Эти гибридные башмачки также как и их исходные виды - кальцеофилы, поэтому их периодически подкармливают доломитовой болтушкой, или т.п.


цитата

Offline


23 октября 2008, 09:17
Елена
Paph. Pinocchio

 

 
Paph. Salvador Dali
Елена и где эту красоту можно приобрести?


цитата

Offline


23 октября 2008, 20:47
Цветущие башмачки такого плана часто бывают в магазине.
Но если Вам важно еще и точное название сорта или вида, то приобретать придется только у коллекционеров и в зарубежных специализированных питомниках. Просто башмачки в магазин приходят в смешенных партиях (mix), и поименно не маркируются.


цитата

Offline


24 октября 2008, 12:19
елена, а мне где ответ? на 15 стр я вопросик задала

цитата

Offline


27 октября 2008, 09:45
кать, не переживай! приблизительно за всеми уход одинаковый, а с гибридами мороки никакой нет! первые 2 тапочка-неприхотливые гибриды, легкоцветущие. полив раз в неделю, опрыскивать не советую. хотя у меня полив абсолютно для всех-это горячий душ раз в неделю, раз в 2 пролив удобрением после душа, но я очень слежу чтоб вода в центре розетки не оставалась, загнить может на раз!
так что самое основное:
свет яркий рассеяный, я смотрю по фоткам у тебя на балкончике светло, ему вообще лафа будет!
полив раз в недельку тёпленькой (комнатной температуры) водичкой, можно погружением;
вот все тапки только засоления субстрата не любят! так что сверху как фильтр можно положить сфагнум и переодически его менять и удобрения слабой концентрации рекомендую!
это всё!
терпение, любовь и забота! и всё будет ок!


цитата

Offline


27 октября 2008, 10:05
Катерина;18544
елена, а мне где ответ? на 15 стр я вопросик задала

Катя, последнее сообщение на 15 стр.Well


цитата

Offline


27 октября 2008, 10:40
Елена
Это неприхотливые гибриды, их часто рекомендуют новичкам. Они умеренно-теплого и теплого содержания, поэтому хорошо себя чуствуют при комнатной температуре. Требуют рассеяного освещения. Тип цветения револьверный, поэтому цветонос срезают только, когда он засохнет. Эти гибриды не нуждаются в периоде покоя, могут цвести в течении года.
Полив должен быть равномерным.
Эти гибридные башмачки также как и их исходные виды - кальцеофилы, поэтому их периодически подкармливают доломитовой болтушкой, или т.п.
я поэтому и взяла самого неприхотливого для пробы, подружимся мы с ним или нет.
а вот насчет последнего обзаца, у меня есть морские ракушки, может их потолочь? но как их использовать? погружением же будут вымываться?


цитата

Offline


27 октября 2008, 10:42
анют, спасибо, всё так впринципе и делаю, уже поставила на колени интернет))) только насчет горячего душа сомневаюсь, читала что они близко друг к дружке растут и может быть загнивание не только в точке роста а там где примыкают друг к другу. не знаю как правильно выразиться)) кто-то купает башмаки?

цитата

Offline


27 октября 2008, 18:16
Катерина;18678
я поэтому и взяла самого неприхотливого для пробы, подружимся мы с ним или нет.
а вот насчет последнего обзаца, у меня есть морские ракушки, может их потолочь? но как их использовать? погружением же будут вымываться?

Доломитовая болтушка делается так: доломитовая мука разводится водой (приблизительно 1 ч.л./1л) и башмачек поливается. Крошку можно добавить в субстрат.
Конечно, что-то будет вымываться при любом способе полива, но это нормально. Ведь различные подкормки вносят периодически.
 
Вы можете смело купать башмачки. Просто держите розетку под углом к струе воды, так чтобы вода бежала от центра розетки к кончикам листьев. После отряхните растение, дайте ему подсохнуть в теплом помещении. Промокательной бумагой (бумажной салфеткой) соберите воду, оставшуюся в середине розетки листьев.


цитата

Offline


28 октября 2008, 08:57
а что скажут остальные? кто купает свои башмаки?

цитата

Offline


28 октября 2008, 10:35
елена, подскажите пожалуйста, где можно достать доломитову муку?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/