Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   22
Быстрый переход
28 октября 2008, 10:40
Пришли мои тапочки! Нарадоваться не могу!
Paph. Tranlienianum 4 розетки, взрослые, шикарные, пушистые, не крупные!




цитата

Offline


28 октября 2008, 10:40
Paph. Helenae малютка!



цитата

Offline


28 октября 2008, 10:43
Paph. Magic Lantern сидит уже в тепличке, щас достала на фотосесию, малютку эту, корешки будем ростить, а то их практически нету, но сама розетка очень красивая! Растенице крепкое, взрослое, думаю всё будет ок!Well



цитата

Offline


28 октября 2008, 11:32
ань, поздравляю;)


цитата

Offline


28 октября 2008, 12:30
Анютик;18758
елена, подскажите пожалуйста, где можно достать доломитову муку?

В строительных и садовых магазинах.
Правда, фасовка будет большая.
 
Аня, хорошие башмаки!


цитата

Offline


28 октября 2008, 14:54
спасибо, кать!
спасибо елена! будем искать!


цитата

Offline


28 октября 2008, 19:44
а я читала что не всем нужна мука кирпич и всякий кальций, т.к. не все произрастают иенно в этих скальных условиях ну или что-то вроде этого

цитата

Offline


28 октября 2008, 22:04
Катерина;18816
а я читала что не всем нужна мука кирпич и всякий кальций, т.к. не все произрастают иенно в этих скальных условиях ну или что-то вроде этого
Да, не все. Но большинство.


цитата

Offline


29 октября 2008, 09:12
девочки у меня 4 ростик вылез у башмачка манюня-приманюня, значит я всё делаю правильно) уряяяяяя

цитата

Offline


29 октября 2008, 20:00

вот он


цитата

Offline


30 октября 2008, 16:28
кать, красавчик! всё ты правильно делаешь! ;)

цитата

Offline


30 октября 2008, 20:20
аня, пафы симпатичные! обязательно информируй по поводу них. быть может на твоем примере в следующий раз и мы все такие закажем. а почему бы и нет ;)
 
кать, поздравляю с детенышем)))


цитата

Offline


31 октября 2008, 09:54
Спасибо Макс, сама нарадоваться не могу Well А новости уже есть!
Рассказываю Well Аж нетерпиться поделиться! Я купила лампу-досветку.
Мои пафы и мелкие фалики, что поприезжали сейчас ростут на подоконнике со стороны комнаты, ну через стекло балкон, света вроде хватает, но всё равно эксперемент со светом решила поставить! Как на пробу купила 1 лампу 60 В, досвечиваю где то с 7 до 11 вечера, как приезжаю с работы так сразу её включаю. На том подоконнике всегда 24 градуса было, с лампой поднимаеться до 27, я опрыскиваю переодически (как водная пыль, совсем не сильно и не очень часто-боюсь загнивания)
Адаптация проходит,я бы сказала успешно, все кто приехал с цветоносами только показавшимися - медленно но уверенно ростят их, хотя и были некоторые проблемные места на листьях, но они обработаны и никаких неудобст растениям не доставляют.
Итак вернусь к тапкам: Paph. Tranlienianum
как я уже говорила и показывала, приехало мне пушистое растение о 4х розетках. Самая крупная-у неё по центру был маленький листик как полупрозрачный такой, но я и предположить не могла что это стоп-лист Well а вчера на просвет лампы посмотрела-начал формироваться бутончик в центре розетки Well так что если он не передумает то скоро будем смотреть как он зацветает! Чесно говоря-его я ждала больше всего и очень рада!
Самая маленькая-хелена стоит бодренькая, лампа ей тоже пришлась по вкусу, а вот малыш без корней мэйджик лантен - по его состоянию здвигов пока нет (ну ещё и рановато об этом судить) но растение бодрое, тургор не теряют листья и как на сегодня я его состоянием вполне довольна!


цитата

Offline


31 октября 2008, 10:57
интересно-интересно, держите нас дальше в курсах)) я тоже заметила изменения растений в лучшую сторону, находящихся под лампой. кто корни растит кто деток кто цветоносы) вон у тапка фото на предыдущей странице, детка показалась

цитата

Offline


31 октября 2008, 19:41
Аня, поздравляю с намечающимся цветениемVery we!
Решила и я про свои немножко рассказать. Вместе с Аней тоже получила небольшую полянку тапков из Германии, как для меня европейские растения приходят просто супер, сразу по прибытии начинают расти и практически с ними не бывает ни каких проблем.
Я получила Paphiopedilum coccineum, очень смешной, похож больше на какую то травку, с тонкими листочками , но так как это растение - wild taken, то ценно в двойне.

Остальные тоже пришли в великолепном состоянии, может быть зацветут и не сразу, но их листьяVery we!, их можно выращивать и без цветов, ни у кого и ни когда я не видела одинакового рисунка. Люблю их до ужаса, это мои любимчики в орхидеях!!!


цитата

Offline


31 октября 2008, 22:04
анютик.
а какую имено вы купили лампу-подсветку?


цитата

Offline


31 октября 2008, 22:12
и можно сайт с которого вы заказывали башмачки. где именно?
заранее спасибо.


цитата

Offline


31 октября 2008, 23:36
свет, да самую обычную, похожа на настольную, чуть позже выложу фото, там дело не в лампе ...а в самой лампочке которую я туда вкрутила! ира спасибо за помощь ещё раз, я б там скорее голову сломала чем досветку выбрала:d
лампочка эта - филипс, я покупала в эпицентре на позняках. зашла в отдел лампочек и спросила какая для досветки растений подойдёт, мне показали (не сразу конечно, у нас сразу ничего не делаеться) но всё таки как выяснилось они есть на 40, 60 и 100 в. я взяла средненькую и мне очень понравиться, и моим красавчикам!


цитата

Offline


01 ноября 2008, 00:11
ир! какие они хорошениькие! а самый первый аж глянцевый такой, напомни плз название!
им и правда цвести не надо! они и без цветов просто шедевр! ;)


цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:16
Так выглядит подоконник с подсветкой


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.