Страница: 1  2 
Быстрый переход
14 августа 2014, 06:41
подскажет ли кто самое удачное время для пересадки клубники? купила агроволокно и надумала под него на грунт дополнительно хвои подстелить, раз её клубничка любит, а времени пересадки для наших Вышгородских (что под Киевом) краёв не знаю

цитата

Offline


08 декабря 2015, 16:49
verflo
подскажет ли кто самое удачное время для пересадки клубники? купила агроволокно и надумала под него на грунт дополнительно хвои подстелить, раз её клубничка любит, а времени пересадки для наших Вышгородских (что под Киевом) краёв не знаю

весной или осенью


цитата

Offline


28 мая 2017, 10:40
Из ленты страницы "Ваш сад" на фейсбук:
 
ПОЧЕМУ КЛУБНИКА НЕ ПЛОДОНОСИТ?
 
1. Клубника старая
Самый большой урожай клубника отдает до пятилетнего возраста, а затем нужно ее заменить на новые, молодые растения. Поэтому, если вашей грядке уже много лет, не ждите от нее много клубники. Не жалея, выкопайте старые кустики и посадите розетки от самых продуктивных сортов. Лучше не брать посадочный материал от вашей старой клубники, а купить рассаду или вырастить ее самому из семян.
 
2. Вымерзание почек
Бывает так, что 2-3 летняя клубника не плодоносит. Это может произойти по причине плохого ухода в прошлом году, когда закладывались почки. Поэтому обязательно подкармливайте посадки с августа по сентябрь. Это как раз тот период, когда клубника готовится к новому сезону и формирует почки. Еще 2-3 летняя садовая земляника может не плодоносить, если была суровая зима и часть или все почки вымерзли. Чтобы этого не произошло снова, укрывайте грядки хвоей, соломой или другим материалом, а также засыпайте снегом.
 
3. На клубнике черные цветки
Весной бывают возвратные заморозки, а клубника уже начала выпускать побеги с бутонами. И если они подмерзнут, то почти в каждом распустившемся бутоне серединка черная. От такого цветка не будет ягоды. Поэтому закрывайте клубнику весной на время заморозка укрывным материалом, например, акрилом.
 
4. Плохое опыление
При плохой дождливой погоде клубника цветет, но ягоды не завязываются или завязываются плохо, потому что пчелы и шмели не летают. Здесь советов нет, потому что все зависит от капризов погоды.
 
5. Много пустоцветов
Такое явление бывает на старой клубнике, а также у плохих сортов. Поэтому покупайте посадочный материал у проверенных продавцов. Выбирайте тот сорт, который подходит вашей климатической зоне, иначе клубника не будет плодоносить.
 
6. Вредители
Уменьшать урожай могут вредители, например, земляничный долгоносик. Он откладывает свои яйца прямо в бутон. Бороться с вредителями клубники, а также и другими садовыми растениями, нужно с ранней весны. Для этого используйте инсектициды.


цитата

Offline


29 мая 2017, 07:40
Ох, скоро уже начнутся ягодки, скину фотки в ленту...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: