Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
31 мая 2010, 12:49
[quote=Женя =)] я уменьшаю пропорцию в 5 раз...Беру оч много воды и каплю удобрений)) на 2 л воды пол чайной ложки удобрений Again Поливаю таким образом все растения.никто не жалуется (рост очень быстрый)[/quote]
 
Я поняла...
А о монстере, выше Irina-k писала, у нее тоже была такая... ни разу не было порезанного листа. Нужно проследить, возможно ей все-таки чего-то не хватает...


цитата

Offline


31 мая 2010, 19:02
_^_^_ Может и нехватает

цитата

Offline


07 августа 2010, 13:47
у меня огромная монстера..ей больше5-6 лет,в хорошем состоянии,листья огромные.. но пару дней назад я ее перевезла в полуподвальное помещение.света почти нет.. только искусственный..( т.е. лампы дневного света) ...до этого стояла на огромном окне.. и вот теперь я переживаю чтобы ей не было очень плохо..
люди посоветовали купить какую-то лампу.. но не знаю что они имели ввиду.. посоветуйте пожалуйста что делать чтобы она у меня не пропала... или лучше ее убрать из подвала??


цитата

Offline


07 августа 2010, 14:44
Люди Вам советуют фитолампу. За неимением подойдут и лампы дневного света (желтого), но работать им придется с раннего утра и до позднего вечера (как обычный световой день). Возможно понадобится не одна такая лампа. Все это в том случае, если уж ну очень хочется иметь там растение.
А так, конечно, жалко - для нее это резкий переход (перемена), хоть она и выносливая. Можно опрыскать Эпином для лучшего перенесения потрясения.


цитата

Offline


25 августа 2010, 10:53
спасибо за совет


цитата

Offline


25 августа 2010, 22:41
Подскажите где можно купить черенок монстеры вариегата??? ну очень-очень хочется, обошла и обзвонила уже все магазины...

цитата

Offline


25 августа 2010, 23:52
В магазинах она редко бывает.
Это нужно искать у коллекционеров.


цитата

Offline


21 ноября 2010, 17:30
Всем привет,у меня такой вопрос.Монстереу подарили,год небыло проблем а недавно стал замечать пожолтение листей что может быть?

цитата

Offline


21 ноября 2010, 22:20
Листья монстеры могут желтеть от переувлажнения, от недостатка питания, при недостаточном поливе,при избытке солнечного света,
от недостатка тепла - монстера любит тёплый грунт, плохо переносит сквозняк и холодный воздух.
Теперь проверьте, может быть одна из этих причин.


цитата

Offline


17 марта 2011, 14:18
hidden
Ко мне в руки попала монстера в плачевном состоянии: в горшке сплошное корневище, стебель очень толстый и длинный, а на конце один единственный живой листок маленький(остальные пожелтевшие, скрюченные). Начала я его реанимировать, но сомневаюсь правильно ли я это сделала... У цветка были ужасно длинные воздушные корни (коричневые, круглые, жесткие - это они?) Я их подрезала, а оказывается их нельзя резать, но они такие были длинные, что из них можно было сплести забор вокруг дома. Верхушку с живым листом и одним полузадохликом, а также с парой этих корней я отпилила пилой (другого способа не нашла). Все это посадила в горшок, вместе с корнями воздушными, хорошо полила и вот она стоит второй день на балконе, а я хожу вокруг нее и переживаю... Вобщем-то вопрос такой - не угробила ли я ее окончательно?

Спасла я свою монстерку!

Последний раз редактировалось,17 марта 2011г.     14:19


цитата

Offline


17 марта 2011, 14:26
Да она у Вас красотка!Heart БРАВО!

цитата

Offline


21 марта 2012, 12:23
У меня в офисе стоит монстера 3 года, я ее удобряю Мастер цвет для пальм, опрыскиваю 1 раз в день, но у нее высыхают кончики листьв((( и она сильно разростается. Можно ли от нее как то взять отсадить черенок? ( домой хочу посадить) и как за ней правильно ухаживать?
Последний раз редактировалось,21 марта 2012г.     12:35


цитата

Offline


21 марта 2012, 12:35
Есть еще одна монстера, как ее приформить чтоб красивая была?

цитата

Offline


21 марта 2012, 16:26
Монстеру размножают в марте — июне боковыми отростками, появляющимися в нижней части стеблей, верхушечными или стеблевыми черенками (кусок стебля с 1-2 листами). Срезы присыпают толченым древесным углем, дают подсохнуть.
 
Высаживают в отдельные горшки, на дно горшочка необходим дренаж из керамзита. Субстрат желательно использовать легкий и влагоемкий. Можно смешать торф с песком в пропорции 1:1, либо взять специальный субстрат для ароидных.
 
Отросток помещают в емкость, присыпают землей, и накрывают прозрачным пакетом или стеклянным колпаком.
Помещают отросток в хорошо освещенное, без прямых солнечных лучей и теплое место с температурой +22-25 градусов, периодически укрытие убирается для проветривания, по мере необходимости увлажняется субстрат.
 
После укоренения молодые растения высаживают в промежуточную посуду, а в кадку или объемный горшок с поддоном пересаживают разросшийся экземпляр через 3-4 года.
Лучше укореняются черенки, имеющие хотя бы маленькие воздушные корни.


цитата

Offline


21 марта 2012, 16:35
По второму фото - пока особенно сделать ничего нельзя,  такое впечатление, что она не растет либо очень уж медленно.
Возможные причины: мал горшок, недостаток освещения и/или питания.


цитата

Offline


21 марта 2012, 22:35
на втором фото- нам ее подарили с 1 листиком, освещение искуственное с 10 до 18.я его не подкармливала((( а какого размера у нее должен быть вазон?

цитата

Offline


22 марта 2012, 13:14
Вазон по фото определить трудно. Но если корни вылезают в поддон, то точно нужно дать больший.

цитата

Offline


22 марта 2012, 16:31
Posmotrela i pravda, korni yge na poverxnosti vazona((( Vazon 30 sm diametr, 20 sm vusota. Pdskagute kakoi nygno kypit' i kakoi grynt?

цитата

Offline


22 марта 2012, 18:46
К диаметру прибавляете от 8 до 16см. и в высоту до 15см. Подробнее о пересадке здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
Грунт взять для ароидных либо универсальный, либо для декоративно-лиственных.


цитата

Offline


22 марта 2012, 21:54
подскажите, если я срежу верхушечные части, то в какого размера вазон нужно высадить? И можно ли высадить сразу три отросточка в один вазон, чтоб потом обвить красиво вокруг столбика? скажите где берут древесный толченый уголь или его можно чем то заменить?
Последний раз редактировалось,22 марта 2012г.     22:01


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та