Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Киевский ландшафтный клуб...
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10
Быстрый переход
25 августа 2009, 18:27
monik;35786
[
 
Поздравляю с Днем Рождения! Желаю вашему Клубу интересной, бурной клубной жизниWell.

От всех "клубников" спасибо Вам, Моник за поздравление и пожелания!!!
Особенно понравилось "бурной"Well, несмотря на то, что мы больше поддерживаемся правила , перефразируя известное выражение, "..... Ландшафт не терпит суеты..."Well


цитата

Offline


25 августа 2009, 09:13
Михалыч;35704
В жизни Киевского ландшафтного клуба произошло важное событие – в этом году в Клубе знаковые юбилеи - прошло 10 лет когда состоялось первое неофициальное заседание клуба и 5-летие юридического оформления Клуба, как общественной организации.
 
 
Поздравляю с Днем Рождения! Желаю вашему Клубу интересной, бурной клубной жизниWell.


цитата

Offline


24 августа 2009, 23:57
Виктор
Михалыч, примите мои поздравления . 10 лет это уже солидно для Украины.
Успехов вам и Клубу, и расширения -расширения.

Спасибо большое!!!
Потихоньку с каждым годом расширяемся, хотя мы с самого начала просто к механическому увеличению членов Клуба принципиально не стремились Well


цитата

Offline


23 августа 2009, 22:03
Михалыч, примите мои поздравления . 10 лет  это уже солидно для Украины.
Успехов вам и Клубу, и расширения -расширения.


цитата

Offline


20 августа 2009, 23:40
В жизни Киевского ландшафтного клуба произошло важное событие – в этом году в Клубе знаковые юбилеи - прошло 10 лет когда состоялось первое неофициальное заседание клуба и 5-летие юридического оформления Клуба, как общественной организации. По этому поводу Клуб провел свое собрание. Оно было, с учетом занятости большинства членов Клуба, без особого официоза, но, как всегда, содержательно и тепло. И место проведения было выбрано интересное – Печерский ландшафтный парк, где идет подготовка к городской выставке цветов. И не случайно было выбрано именно это место, ведь Президент Клуба – Оксана Олеговна Джунь на протяжении предшествующих пяти лет была автором концептуального проекта этих выставок. И в этом году она и еще одна член Клуба, Людмила Довженко, являются авторами отдельных композиций выставки.
На собрании Президент Клуба Джунь О.О., председатель правления Рековец П.М. и директор Пешкова Т.М. подвели итоги проделанной работы и вкратце рассказали о планах на будущее и поблагодарили всех членов Клуба за проделанную плодотворную работу. Выступили также многие члены Клуба, которые отмечали позитивные достижения, подчеркивая, что это реальные результаты работы Клуба, а не комплименты в честь его юбилея.
Официальное празднование юбилея Клуба перенесли на более поздний период, когда члены Клуба будут более свободными от своих проектных и практических работ.
А вот короткий фоторепортаж заседания Клуба :
 

Народ собирался постепенно, многие не могли оторваться от сьемки композиций выставки
 

 

 

За интересными разговорами и фотографировать то, особенно времени не было
 
К тому же, какое юбилейное собрание без фуршета
 

 
Фото цветочной выставки можно посмотрет ( и добавить СВОИ) можно здесь
 
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=35648#post35648


цитата

Offline


03 июля 2009, 00:38
Продолжение:
 
4. Вот с помощью таких колонок озвучивают ландшафт
 

 
5. Системы полива
 

 

Клуб выражает благодарность сотрудникам фирмы за полезную и нужную инфомацию, а также за радушный прием.


цитата

Offline


03 июля 2009, 00:33
Сегодня , 2 июля, Киевский ландшафтный клуб посетил фирму "Smart RAIN" воспользовавшись их любезным приглашением.
Специалисты фирмы, Наташа и Лена, очень детально рассказали об основных направлениях работы фирмы в области инженерных систем в ланшафтном строительстве:
- мощение
- полив
- освещение
- системы туманообразования
- извучивание на участке.
 
Особено интересно, что все эти направления были продемонстрированы членам Клуба на демонстрационном участке фирмы.
 
Фотографии , к сожалению, не могут передать того, что мы увидили в натуре, тем не менее:
 
Демонстрация:
1. мощения:

 
URL=http://www.radikal.ru][/URL
 
2. Освещения

 
3. Системы туманообразования

 
См. продолжение далее


цитата

Offline


22 июня 2009, 18:10
Большое спасибо за такие красивые и интересные фотографии, смотрела с удовольствием!

цитата

Offline


10 июня 2009, 08:08
Михалыч;32519
Увы, во всем, что касаеться технических вопросов я не "силен"Well.
Лучший вариант поехать к нему в Рожны, они очень гостеприимные , и все услишать с "первых рук"
Зная, что там есть основные 3 составляющие ( из того, что понял яPoorly)
- теплица частично "утоплена" в грунт - т.е находиться ниже уровня земли
- применение энергосберегающих материалов
- применение фольги, как светоотражателя
И наверняка, есть еще какие то ньюансы, о которых я не знаю.
Всех членов Клуба больше интересовала не сама теплица, а то, что в ней растетWell
  Спасибо Михалыч.По крупицам тоже можно составить картину.
Я понимаю Ваш интерес.Когда у меня первый раз заплодоносил банан в  теплице,это было еще то зрелище.Причем цветение лимонов или плодоношение инжира не так впечатляет,как огромная "рука" банана с "пальцами" зачатков плодов и огромным цветком на конце.А вот ананас не цвел.Тепла много надо ему.


цитата

Offline


09 июня 2009, 23:40
Игорь;32476
Михалыч,здравствуйте.Ну хоть Вы мне расскажите,в чем суть этих теплиц.Информации найти не могу.Обращался через сайт к Патию(через его сайт)-ответа нет.Хочу за лето свою переделать теплицу.Помогите советом.Спасибо.

Увы, во всем, что касаеться технических вопросов я не "силен"Well.
Лучший вариант поехать к нему в Рожны, они очень гостеприимные , и все услишать  с "первых рук"
Зная, что там  есть основные 3 составляющие ( из того, что понял яPoorly)
-  теплица частично   "утоплена" в грунт - т.е находиться ниже уровня земли
- применение энергосберегающих материалов
- применение фольги, как светоотражателя
И наверняка, есть еще какие то ньюансы, о которых я не знаю.
Всех членов Клуба больше интересовала не сама теплица, а  то, что в ней растетWell


цитата

Offline


09 июня 2009, 08:20
Михалыч,здравствуйте.Ну хоть Вы мне расскажите,в чем суть этих теплиц.Информации найти не могу.Обращался через сайт к Патию(через его сайт)-ответа нет.Хочу за лето свою переделать теплицу.Помогите советом.Спасибо.

цитата

Offline


08 июня 2009, 22:26
Совсем недавно (4 июня) Киевский ландшафтный клуб посетил теплицы Патия.
Он сам сконструировал теплицы, которые позволяет экономить более 20 % теплоэнергии в сравнении с обычными теплицами и запатентировал их, как изобретение.
На этом сайте мы уже писали о нем. Напомню, что в теплицах он занимаеться разведением экзотических ( как для Украины) тропических и субтропических культур - лимон, ананас, банан и пр.
Вот несколько фото

 

 


 


цитата

Offline


28 мая 2009, 21:53
Мария
Виктор Петрович, а где находится долина подснежников?
Пардон, но это инфо ТОЛЬКО для посвященных !


цитата

Offline


28 мая 2009, 10:08
Петр Михайлович, спасибо большое за фотографии. Очень интересно, особенно фото из унгарского комплекса - там мне не довелось побывать. Я так поняла, он находится в Ужгороде? Что это за сооружение?
А вам удалось посмотреть замок в Берегово, о котором я говорила Зое Михайловне?
 
Виктор
Да, Михалыч, теперь понимаю, почему у вас времени не хватало !
Долину подснежников в след. раз посмотрим ?
Виктор Петрович, а где находится долина подснежников?


цитата

Offline


22 мая 2009, 14:37
Изабелла;31687
Михалыч,спасибо за интересную информацию. Обязательно пойду и посмотрю.
На этой фотографии за хостами яблонька? такое впечатление, что практически по земле стелится-интересно, как формировали?
Идея отличная-сделать отдельно тему про формовой плодовый сад.Well

 
Рад, что информация пригодилась.
1. Следует учитать, что экскурсию  в формовый сад ботсада следует заказать заранее. Стоимость для группы  к-вом  до 20 человек 190 грн.
 
2. Это знаменитая яблоня "Выдубецкая плакучая" привитая на низкий штамб
 
3. Тему открыл здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=31661#post31661


цитата

Offline


21 мая 2009, 23:28
Михалыч;31660
Недавно Киевский ландшафтный клуб провел экскурсию в формовый сад Национального ботанического сада. Всем очень понравилось. Наши ландшафтники были просто поражены искусстовом украинских садовников создавших этот прекрасный сад. Это нужно видить - удивительное рядомWell
Вот несколько фото (много не помещаю, дабы было интересно посмотреть в натуре, к тому же их больше будет в статье, которую надеюсь скоро разместить на сайте):
 
P.S.Для интересующим этим (формовыми садами) направлением в декоративном садоводстве открываю отдельную тему - формовый плодовый сад.
 
 
 
 

 
Михалыч,спасибо за интересную информацию. Обязательно пойду и посмотрю.
На этой фотографии за хостами яблонька? такое впечатление, что практически по земле стелится-интересно, как формировали?
Идея отличная-сделать отдельно тему про формовой плодовый сад.Well


цитата

Offline


21 мая 2009, 11:52
Недавно Киевский ландшафтный клуб провел экскурсию в формовый сад Национального ботанического сада. Всем очень понравилось. Наши ландшафтники были просто поражены искусстовом украинских садовников создавших этот прекрасный сад. Это нужно видить - удивительное рядомWell
Вот несколько фото (много не помещаю, дабы было интересно посмотреть в натуре, к тому же их больше будет в статье, которую  надеюсь скоро разместить на сайте):
 
P.S.Для интересующим этим (формовыми садами) направлением в декоративном садоводстве открываю отдельную тему - формовый плодовый сад.
 


 

 


цитата

Offline


18 мая 2009, 00:59

14-15 мая в Украинском доме проходил ІІ Международный фестиваль дизайна и рекламы "Молодые дизайнеры - навстречу "ЕВРО-2012""
 
Отчет о нем можно прочитать на этом сайте здесь:
 
http://www.vashsad.ua/rus/2009/05/18/molodye-dizajnery-navstrechu-evro-2012.html
 
Ниже несколько фото из фестиваля
 
1. Ландшафтный проект выполнен  будущими  ландшафтными дизайнерами
 

 

 
Работы молодых художников - плакаты к предстоящему чемпионату "ЕВРО -2012"
 

 

Автор сообщения  с одним из организаторов фестиваля - профессором Пушкарем В.В. , зав. кафедрой института рекламы, почетным членом Киевского ландшафтного клуба (на фото слева)


цитата

Offline


10 мая 2009, 23:58
Виктор
Долину подснежников в след. раз посмотрим ?

 
Хотелось бы? А Вам  удалось там быть в этом году?


цитата

Offline


07 мая 2009, 21:54
Михалыч;31101
Фото , наконец то, разместили на сайте. Их очень многоWell, собраны в папке "Карпаты весенние,2009 " ,посмотреть можно здесь:
Да, Михалыч, теперь понимаю, почему у вас времени не хватало !
Долину подснежников в след. раз посмотрим ?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.