Страница:  1  2
Быстрый переход
21 апреля 2009, 00:00
Подскажите: у меня на участке есть пруд, он не большой. Живут в нем караси, жабы сами приходят. Первый год было все впорядке, вода была прозрачной, а сейчас просто болото. Пруд стал зеленый. появился запах. Рыб не видно. Что нужно сделать, может какие-то удобрения, добавки существуют. И чтобы рыбки живы остались. В пруду растут камыш и лилия, а можут уже и не растут в такой воде (лилии). Буду очень признателен за помощь в спасении моего прудика.
Можно по телефону (перезвоню) 80505063193


цитата

Offline


21 апреля 2009, 01:31
Небольшой - это сколько? Длина, ширина, глубина, общий объем? Естественный или искусственный? Сколько рыбы в этом объеме?
"Первый год было все впорядке", а сейчас какой год? Чистили ли его осенью от растительных остатков, которые гниют на дне и являются: 1.причиной гнилостного запаха; 2.питательной средой для микроскопических сине-зеленых водорослей, от которых зеленеет вода?
Читали ли Вы в этом же разделе тему "Биоплато" http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2341 ?


цитата

Offline


03 мая 2009, 00:31
Где-то была тема об организации домашних прудов и водоёмов, там подробно расписывалось как своими силами сделать пруд, но вот что-то не найду эту тему. Может кто подскажет где она ?

цитата

Offline


04 мая 2009, 08:04
Ашатан;30984
Где-то была тема об организации домашних прудов и водоёмов, там подробно расписывалось как своими силами сделать пруд, но вот что-то не найду эту тему. Может кто подскажет где она ?
    А вот здесь,http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=405


цитата

Offline


10 ноября 2013, 00:24
Как Вы готовите небольшие водоемы ( пластиковая чаша) к ПЕРЕЗИМОВКЕ?

цитата

Offline


28 октября 2014, 13:58
Просматривал садовые  водоемы, вот этот, как по мне,   вполне симпатичный!
 


цитата

Offline


19 февраля 2016, 05:44
Захотелось на своем приусадебном участке сделать пруд... , обустроили все замечательно, теперь проводим вечера только у воды.
Последний раз редактировалось,19 февраля 2016г.     13:04

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


24 февраля 2016, 15:53
Угу, но нужно не забывать об очистке воды. Иначе пруд очень быстро превратится в болото I roll!

цитата

Offline


02 марта 2016, 16:49
Я заказывал себе пруд, получилось очень красиво .....
Последний раз редактировалось,02 марта 2016г.     17:59

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


02 марта 2016, 20:58
vynnypooh
Я заказывал себе пруд, получилось очень красиво .....

Вот бы и ПОКАЗАЛИ фото, того, что "получилось очень красиво", а  то сразу реламу ...Well


цитата

Offline


07 апреля 2016, 16:40
Тут два вопроса: как зимовал ваш пруд и как вы за ним ухаживали вне зимовки. Непонятно, какие у вас стоят фильтры и справляются ли с очищением воды. У меня у самой на участке небольшой водоёмчик из покупной пвх формы.

цитата

Offline


22 апреля 2016, 23:37
Olenevok
Тут два вопроса: как зимовал ваш пруд и как вы за ним ухаживали вне зимовки. Непонятно, какие у вас стоят фильтры и справляются ли с очищением воды. У меня у самой на участке небольшой водоёмчик из покупной пвх формы.
А я больше всего переживаю за трубы ПВХ. Зимой они все на улице, а возможности чем то накрыть не вижу. Наткнулся в Инете  на одну статью, что можно утеплить при помощи мин. ваты обмотав ее полностью и изолировать от воздействия наружной среды. Этот вариант поможет мне?

Последний раз редактировалось,23 апреля 2016г.     02:03

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


16 июня 2016, 15:11
Я вот тоже прудик хочу, но не могу выбрать. Толко хочется своими ручками что-то смастерить. Поискала в просторах интернета, много всего нашла. Но, дело в том, что тяжеловато это всё делать. И вот ташла неплохой вариантик
 
Думаю, получится)


цитата

Offline


22 августа 2016, 23:59
Подбор фото садовых водоемов и их оформление, для тех , кто самостоятельно решил создать декоративный водоем в саду https://www.facebook.com/harmoniafuggonyszalon/photos/a.387750931341137.1073741843.202443736538525/409227875860109/?type=3&theater

цитата

Offline


04 января 2020, 21:46
Из страницы друзей по фейсбук.
На видео - небольшой водоемчик, а сколько карпов кои в нем!
Хозяйка сада пишет: "...максимальная  глубина в месте, где стоит насос, приб. 1.2-1.35м. Зимуют ( карпи кои) без проблем, зимой не кормлю..."
Сад в Закарпатской области
 
https://www.facebook.com/100001181505517/videos/2842409532475069/


цитата

Offline


28 января 2021, 00:11
Аматорские , небольшие,  но  довольно симпатичные водоемы в саду
 
                    

 


 


цитата

Offline


12 мая 2021, 09:30
Вода в саду это замечательно !
 
Водоём на даче

С приближением летнего сезона все актуальнее тема организации дополнительной прохлады в саду. Обустройство водоёма на садовом участке позволяет обеспечить снижение температуры воздуха как минимум на несколько градусов в зависимости от его площади, выбранного месторасположения и розы ветров. Садовые пруды, водопады и живые ручьи с высаженными по берегам растениями выглядят очень декоративно и отражают вкус и увлечения хозяев.
 
Искусно декорированные растениями водоёмы становятся изюминкой сада и предметом гордости хозяев – применение в оформлении натурального камня в сочетании с влаголюбивыми и водными растениями самых разных форм и оттенков от Садовых центров ВАШ САД открывают безграничные возможности для создания самых эффектных декораций!
 
Используйте весенний сезон для обновления своего прекрасного сада – интересные идеи садовых водоёмов для Вас!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше  фото различных водоемов   смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4290569397634456/4290565987634797/


цитата

Offline


07 сентября 2021, 11:54
Всемирно известный сад  в котором  доминируют  водоемы:
 
Botanische Vijvertuin van Ada Hofman. Netherlands
 
Ботанический водный сад Ады Хофман площадью 2,25 га был основан в 1987 г. в небольшой голландской деревушке, в 4 км к востоку от города Hardenberg, и сегодня является самым крупным ансамблем из водных садов в Нидерландах: 30 садов и 50 прудов здесь наполнены более чем 3000 видами и сортами самых разных растений.
 
В центре ансамбля находится большое озеро, разделённое на три части. Вокруг этого озера располагаются небольшие садики, куда можно заходить, как в отдельные садовые комнаты со своими водоёмами. Эти садовые комнаты оформлены в регулярном, живописном, итальянском, японском, деревенском стилях, а на крыше дома самой Ады Хофман устроен китайский сад с прудом и узнаваемыми скульптурами двух китайцев в соломенных шляпах. Также здесь есть очень оригинальный сад из бутылок, везде обустроены места для отдыха, чтобы можно было присесть и полюбоваться окрестностями.
 
На входе высажены высокие колонновидные и сформированные хвойные растения, а вход в сад пролегает через павильон, где устроены касса, магазинчик и кафе, а также террариум со змеями, ящерицами и черепахами. В Botanische Vijvertuinen Ada Hofman все продумано до мелочей, пруды различаются по размеру, глубине, стилю и настроению, а в саду расположено очень много скульптур, беседок, пергол, мостиков и горшков с цветами.
 
Botanische Vijvertuinen Ada Hofman запоминается посетителям и красив в любое время года, здесь хорошо проводить время в уединении и созерцании Природы, а также это место идеально для семейного отдыха.
 

 

 

 

Большое количество  красивых фото  этого удивительного  сада  смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4639066142784778/4639062952785097/


цитата

Offline


14 июня 2022, 11:58
Гарно оформлена садова водойма.
Фото із просторів інету
 


цитата

Offline


17 октября 2022, 12:29
Михалыч
Гарно оформлена садова водойма.
Фото із просторів інету

Ще непоганий приклад водойми в саду.
 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: