Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
03 мая 2009, 00:11
Ага, сначала по цветам подобрать, потом по форме бутона



цитата

Offline


03 мая 2009, 00:16



цитата

Offline


03 мая 2009, 00:19



цитата

Offline


03 мая 2009, 00:22


 
Зачем их пытаться сочетать? Они все великолепны и сами сочетаются. Высаживая вперемешку тюльпаны с разными сроками цветения получаем эффект непрерывности - одни отцветают, другие зацветают.
Или делать тогда моносортовые ковры из тысяч...


цитата

Offline


03 мая 2009, 10:23
Возвращаясь к вопросу про "Blue Parrot" - сегодняшний снимок:



цитата

Offline


03 мая 2009, 11:49
Anri,
Зачем их пытаться сочетать? Они все великолепны и сами сочетаются. Высаживая вперемешку тюльпаны с разными сроками цветения получаем эффект непрерывности - одни отцветают, другие зацветают.
Или делать тогда моносортовые ковры из тысяч...
Не моносортовые ковры из тысяч, а вот краски просто смешивать мне бы не хотелось.. КАк на картине если смешать все краски - будет даже монотонно или просто рябь из разных цветовых точек..
А можно названия сортов тех бахромчатых, что у вас на фото? Думаю такие три сорта удачно сочетались бы..
 

Кстати, как все замечают, что сложно подобрать по одновременности цветения сорта тюльпанов - так давайте делится какие сорта цветут одновременно Well. Точно в книжках такой информации нету Well
 
Кстати ботанические у меня отцвели раньше чем начали цвести любые другие тюльпаны..


цитата

Offline


10 мая 2009, 14:10
Здравствуйте!
Можно и я вставлю свои "5 копеек". Микс произошел сам собой. Выкопанные тюльпаны хранились в коробочках на чердаке, кто-то нечаяно перевернул- и быстренько разложил в коробочки какие куда. Что я уже не делала: сажала в ряд, намечала  цветными нитками, цветными фломастерами, а микс присутствует. Может, кто-то подскажет, как все-таки избавиться от такого этого явления. Мне не очень нравится ассорти.
Не знаю как у кого, но у меня  тюльпаны в этом году цвели странно: и ранние и поздние одновременно. А дожди  поломали полные тюльпаны, лежат неряшливо на земле.


цитата

Offline


10 мая 2009, 16:52
Тут наверно поможет только сажать тюльпаны отдельно друг от друга,
рисовать план и потом размечать по плану что какого было цвета..
 
Кстати еще интересно узнавать про коэфициент размножения разных сортов (помимо того какие с каким сортом цветут одновременно)
Кстати у меня поздняя Blushing Girl дала больше деток чем было самих луковиц!! Я деткам сразу пообламывала цветоносы, все равно нормальных цветов из них не вырастет..


цитата

Offline


10 мая 2009, 17:05
Уважаемые "тюльпанщики", у меня вопрос.Not so Муж подарил великолепные тюльпаны в горшке, продавец назвал их "попугаи". Они отцвели. ОЧЕНЬ хочу сохранить эту красоту на долгие годы. Выкопала три луковицы и двое "деточек" (маленькие луковки). Подскажите, как хранить луковицы до следующего сезона? И в какое время высаживать? Спасибо.

цитата

Offline


10 мая 2009, 18:27
lenanet;30990
Anri,
Не моносортовые ковры из тысяч, а вот краски просто смешивать мне бы не хотелось.. КАк на картине если смешать все краски - будет даже монотонно или просто рябь из разных цветовых точек..
А можно названия сортов тех бахромчатых, что у вас на фото? Думаю такие три сорта удачно сочетались бы..
Понимаете, когда их три сорта - действительно можно ломать голову, какой с каой с какой стороны. Просто этот сайт почему-то ограничивает количество фото в одном сообщении четырьмя. Вот еще 4:


Но это только бахромчатых у меня больше 10 сортов. А ведь есть же еще тюльпаны других групп. И если он трехцветный, то это монотонная рябь? Когда число сортов переваливает за 50 - это уже веселое многоцветье!


цитата

Offline


10 мая 2009, 18:34
Ратха;31252
Уважаемые "тюльпанщики", у меня вопрос.Not so Муж подарил великолепные тюльпаны в горшке, продавец назвал их "попугаи". Они отцвели. ОЧЕНЬ хочу сохранить эту красоту на долгие годы. Выкопала три луковицы и двое "деточек" (маленькие луковки). Подскажите, как хранить луковицы до следующего сезона? И в какое время высаживать? Спасибо.
Да, есть группа "попугайных" сортов тюльпанов. Надеюсь, Вы выкопали луковицы после того, как увяли и высохли листья. Теперь нужно пару недель похранить их при высокой температуре (20 - 25 град), но не на солнце (!). Затем поместить в прохладное, хорошо проветриваемое место. Сажать в открытый грунт, желательно, осенью, в сентябре - октябре. Но, если они получили свою порцию тепла, можно будет посадить и раньше.
Если же Вы собираетесь их снова растить в горшке - поищите, здесь была тема "Выгонка луковичных".


цитата

Offline


10 мая 2009, 21:39

Но это только бахромчатых у меня больше 10 сортов. А ведь есть же еще тюльпаны других групп. И если он трехцветный, то это монотонная рябь? Когда число сортов переваливает за 50 - это уже веселое многоцветье!

Тут все зависит от желания. Сажаете тюльпаны в шахматном порядке. Размечаете листочек в клетку так, чтобы можно было номер двузначный написать. Потом пишете отдельно список сортов (или хотя бы цветов тюльпанов). Потом когда они цветут, вносите соответсвующий номер в соответсвующую каждому тюльпану клетку.
Я сеяла летники на рассаду, астры, бархатцы, и еще столько всего где-то 30 разновидностей и сортов всяких цветов. Запомнить где посеяла что - невозможно. Но я просто зарисовывала где у меня какой рядок, и подписывала номером. Так же поступала с тюльпанами осенью. И со всеми луковичными что садила. В итоге я точно знаю где что растет Well


цитата

Offline


11 мая 2009, 14:08
Ратха;31288
[Если же Вы собираетесь их снова растить в горшке - поищите, здесь была тема "Выгонка луковичных".

СПАСИБО! Хочу посадить их в ящик на балконе. Вот сейчас ищу информацию! Very we!


цитата

Offline


11 мая 2009, 19:53
lenanet;31265
Тут все зависит от желания.
Совершенно верно. Но мне нравится именно микст - буйство и разнообразие красок. Да иместа столько нет, чтобы высаживать "в шахматном порядке" - втыкаются на свободных клочках между многолетниками. Кстати, морока со схемами и планами совсем необязательна. Тюльпаны, даже цветущие, прекрасно переносят пересадку, если их перенести аккуратно, с земляным комом, не нарушая корней. Всегда так делаю, если мне нужно посадить что-то на его место.


цитата

Offline


20 мая 2009, 23:43
Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста, советом.В прошлом году в октябре посадила тюльпаны,которые выкопала в июне.Но очень мало луковиц дали цветки.В прошлом году их было значительно больше.А были там и обычные ,"бабушкины" тюльпаны,и сортовые.Подкармливала их весной.Почему так случилось?

цитата

Offline


02 июня 2009, 17:09
Дайте совет решила я сегодня выкопать ранние тюльпаны достаю луковицы из земли а они сгнили и на них много коротких толстеньких белых червячков и так практически на всех больших луковицах детки кажется ещё целые. Скажите что мне лучше сейчас сделать выкопать остальные тюльпаны не дожидаясь пожелтения листьев или оставить всё как есть и что же это за червячки такие? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОИ ТЮЛЬПАНЫ

цитата

Offline


02 июня 2009, 18:54
Цветик, возможно Вы их сразу поместили в прохладное место и в луковицах, без прогрева, не образовались цветочные почки. Либо были слишком мелко посажены.
 
natalixxxxx, выкапывайте, не отделяя листья. Вместе с листьями положите в теплое место в тени и дождитесь, когда листья засохнут, тогда отрежете. А червяков - надо фото показать...


цитата

Offline


16 июня 2009, 14:46
natalixxxxx;32227
Дайте совет решила я сегодня выкопать ранние тюльпаны достаю луковицы из земли а они сгнили и на них много коротких толстеньких белых червячков и так практически на всех больших луковицах детки кажется ещё целые. Скажите что мне лучше сейчас сделать выкопать остальные тюльпаны не дожидаясь пожелтения листьев или оставить всё как есть и что же это за червячки такие? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОИ ТЮЛЬПАНЫ

Скорее всего Ваши тюльпаны поражены серой гнилью,  а червячки - это, вероятно, вредитель селящийся на гниющих останках. Сейчас выкапывать, не дожидаясь пожелтения листьев, не стоит.  Мой совет опрыскать смесью препаратов Хорус (3гр. на 10л воды) и Актеллик (2мл. на 1л воды), а в идеале пролить оставшимся раствором после опрыскивания.


цитата

Offline


05 августа 2009, 09:05
Мы уже говорили обо всём, но вот про красоту, которая украшает наши сады, дачи весной ещё нет. Так давайте поговорим о тюльпанах! Трудно представить себе весну без цветения тюльпанов.
 

 

 

 

 


цитата

Offline


05 августа 2009, 09:09
Продолжение следует...


                      


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.