Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
05 августа 2009, 09:12
Думаю, что ещё не помешает!


                      


цитата

Offline


05 августа 2009, 09:18


 
Надеюсь, вам понравилось!!!


цитата

Offline


05 августа 2009, 09:26
Ого! И это все Ваше?

цитата

Offline


05 августа 2009, 22:09
Ошаровская
Ого! И это все Ваше?

Да, да, да!!!  Эта красота радует нас весной!


цитата

Offline


05 августа 2009, 23:04
Радуга! Тюльпаны у Вас замечательные!  Посмотрите тему "Тюльпаны, все про них!"

цитата

Offline


21 августа 2009, 12:12
Поступление луковичных и корневищных растений планируется на 27 августа.

цитата

Offline


25 сентября 2009, 17:53
Сделала отдельную клумбу с тюльпанами,гиацинтами и др луковичными и чтобы она после отцветения не пуставала,хочу посадить барвинок(вечнозелёное почвопокровное).Не задавит ли он в последствии луковицы.

цитата

Offline


25 сентября 2009, 18:10
Барвинок как хищник завоевывает себе земельку и поэтому остальным цветам не сладко приходится.  Я бы посоветовала посадить другие почвопокровные.

цитата

Offline


25 сентября 2009, 21:42
Я высаживаю в промежутках между тюльпанами астры, цинии. У нас они цветут до морозов. И место не пустует.

цитата

Offline


26 сентября 2009, 05:56
Радуга;37114
Я высаживаю в промежутках между тюльпанами астры, цинии. У нас они цветут до морозов. И место не пустует.
А как же в этом случае быть с выкопкой луковиц? Или вы астры и цинии сажаете в виде рассады ?


цитата

Offline


26 сентября 2009, 07:35
Natalli;37125
А как же в этом случае быть с выкопкой луковиц? Или вы астры и цинии сажаете в виде рассады ?

  Natalli!  Вы совершенно правильно поняли,что я высаживаю астры и цинии уже рассадой. А тюльпаны выкапываю не каждый год.
  Вообще,предпочитаю сажать такие цветы,чтобы был цветник непрерывного цветения.


цитата

Offline


27 сентября 2009, 19:28
А я свои тюльпаны каждый год выкапываю, но что-то меня это уже пригрузило... Дело в том, что у нас "молодой" участок и тени практически нет, а к тому времени когда я выкапываю тюльпаны, сажать что-либо очень тяжело - начинается жара. В результате на месте где росли тюльпаны или голая земля или какие-то дохлики. Пытаюсь принять решение. Вариант первый - не выкапывать и пусть растут как растут.
Вариант второй - найти растения которые бы не боялись жары при поздней посадке.


цитата

Offline


27 сентября 2009, 20:30
Да, сажать в жару проблематично. Я ловлю момент, когда похолодание и дождь, тогда растения почти не болеют.

цитата

Offline


09 октября 2009, 22:53
Жара не страшна акклиматизированной рассаде в горшочках. Я на место тюльпанов садила петунию. Уже цветущую Well. Выращенную на подоконнике дома.
А чтобы не заморачиваться с выкопкой, сажаю тюльпаны в пластиковые ящички с дырочками. Из под фруктов которые. Выкапывать очень легко. И у меня в одном ящике были тюльпаны 2х сортов, тоже вроде получилось разделить. Сажала как уже говорила с удобрениями, песочком. Этой осенью коллекцию пополнила свою, так что у меня уже больше десятка сортов. Так же выкопала бабушкины красные обычные тюльпаны, тоже буду в ящик садить. Их очень трудно просто так выкапывать и искать в земле. Надеюсь те, что много лет не цвели (росли в тени, кроме листьев не видела там ни разу ничего), может зацветут на следующий год.
Сорт Негрита дал много деток, да и другие сорта на детки не скупились, правда фертильность у разных сортов все же разная. Чтобы не спутать где что, садила в каждый ящичек отдельно каждый сорт - с одной стороны луковицы лучшего разбора, с другой стороны и менее глубоко - детку. Думаю если детка соберется цвести, додержать до бутонов и срезать в вазу Well. Или лучше сразу бутоны не расцвевшие обрывать?


цитата

Offline


22 апреля 2010, 20:18
А вот моя весенняя радостьHeart Сорт ТОРОНТО и ПРИНЦЕССАTo wink



цитата

Offline


22 апреля 2010, 21:03
Бандитка! Красотища!!!!

цитата

Offline


23 апреля 2010, 13:29
Ух ты! Красота! Это низкорослые тюльпаны?

цитата

Offline


26 апреля 2010, 11:07
monsella и pinoccio

цитата

Offline


21 мая 2010, 04:13
Люди добрые! Мне привезли сейчас луковицы голландских тюльпанов 10 шт. На дворе 21 мая 2010 г. Что мне с ними делать?

цитата

Offline


22 мая 2010, 13:29
Хранить в сухом прохладном месте до осени.
О посадке читайте здесь: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5307/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних