Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
20 ноября 2010, 15:58
доброго дня. порадьте що робити! цього року влітку викопала тюльпани, бо багато вже розвелось. зберігала в ящику в темному та холодному місці, в вересні посадила. Старалась глибоко саджати,  але в мене їх так багато , що я ледве справилась з ними - зайняли площу 15 кв/м. Потім пішла в садок моя собака та трохи там порилась, деякі повиривала з землі. Я тепер сумніваюсь чи достатньо глибоко я їх посадила і чи не померзнуть вони мені взимку? До того ж сьогодні пішла дивитись -  а вони дружно зійшли, наче навесніReally? що потрібно мені з ними робити? вкрити чимось на зиму чи так перезимують?
p.s. минулої осені посадила хризантеми на зиму,  а вони мені дружно вимерзли - така скажена зима булаEyes in a heap,  то тепер боюсь за всі рослиниAgain


цитата

Offline


21 ноября 2010, 23:28
Mila_Sa
Вириті собакою посадити назад. З позосталими нічого не робити.
Тюльпани по всій території України ( ну може крім високогір"я Карпат) цілком зимостійкі. А от з хризантемами буває всяко.


цитата

Offline


22 ноября 2010, 09:41
Дякую. Тоді нічого не робитиму. Просто взимку буд старатись снігу на них накладати побільше, якщо він буде, звичайно.

цитата

Offline


19 декабря 2010, 22:36
Хотел бы остановиться выгонке тюльпанов для продажи на 8 марта.
 
Для тех, кто уже занимался этим делом думаю это будет банальностью, но тем не менее я часто сталкиваюсь при сборе заказов на луковицы с тем, что люди, впервые взявшиеся за выгонку тюльпанов к 8 марта заказывают все подряд поправившиеся сорта.
 
Далеко не все луковицы тюльпанов подходят для выгонки к 8 марта. Если они и вырастут, то могут или получиться короткими, или слепыми... и т.д.
 
Поэтому очень рекомендую советоваться с профессионалами прежде чем купить луковиты тюльпанов.
 
Есть ходовые сорта, например Барселона

, которая отлично выгоняется и имеет стабильный спрос.
 
Желаю всем удачных посадок!
Подробный советы, как купить луковицы тюльпанов, вы можете узнать написав в личку
 

Последний раз редактировалось,19 декабря 2010г.     22:37

Последний раз редактировалось,19 декабря 2010г.     23:54


цитата

Offline


10 мая 2011, 17:49
Немного тюльпанов

цитата

Offline


10 мая 2011, 17:52
Hanno4ka, красавцы, желтые яркие и очень красивые, я таких не видела!

цитата

Offline


10 мая 2011, 18:58
Hanno4ka, мне очень понравились Ваши желтые и розовые тюльпаны. Прикупила бы у Вас луковицы осенью.
 
У меня ростут тюльпаны попроще:




цитата

Offline


11 мая 2011, 07:58
Жёлтые -это Monsella,розовые -это Fancy  Frills,ANN4ik,я продажей не занимаюсь ,покупала в Украфлоре на Салютной .

цитата

Offline


11 мая 2011, 08:25
Большое спасибо за информацию

цитата

Offline


14 мая 2011, 22:18
Белые тюльпаны люблю больше всего .

цитата

Offline


18 мая 2011, 10:24
Добрый день!
Мне привезли голанд. тюльпаны для домашней выгонки.Я посадила луковицы (на вид были нормальные, перед посадкой ночь пролежали в растворе марганцовки). Они проросли где-то до 5см и теряли цвет , засыхали (внутри были зародыши бутонов). Я их раскопала и увидела серую гниль. Все луковицы я выкопала, убрала загнившие части, обсыпала фундазолом, 2дня подержала на воздухе без солнца ( в фундазоле), потом посадила на даче в открытый грунт.Некоторые луковицы пришлось разобрать на маленькие белые.
 
Они реанимируются? Их нужно в июне выкапывать, что бы потом посадить в сентябре (пусть не цветут на след. год, но хоть что-то выживет)?
Что еще можно сделать? Я не вытерпела, раскопала один, увидела там серые грибки снова(, но немного.
Последний раз редактировалось,18 мая 2011г.     10:25


цитата

Offline


18 мая 2011, 19:16
Попробуйте выкопать и протравить  луковицы в Максиме ,а то совсем могут пропасть  ,землю ,где росли  тюльпаны с "серыми  грибками  "тоже желательно пролить оставшимся раствором ,я бы на это место уже не садила бы . Выкапывать тюльпаны надо после пожелтения листьев ,это может быть и конец мая и начало июня ,в Вашем случае листьев  уже нет? Если нет -копайте ,мойте ,травите и на просушку ,перед посадкой можно ещё раз протравить в Максиме (он действует 12 недель).

цитата

Offline


18 мая 2011, 21:34
Hanno4ka, какие замечательные тюльпаны! Глаз не отвести! Not precisely

цитата

Offline


19 мая 2011, 07:46
Вероника Лужина ,спасибо ,обычно больше радуешься первыми  и последними  Cheerfully!

цитата

Offline


19 мая 2011, 10:03
Hanno4ka, спасибо за совет.
 
Возник ещё вопрос: сейчас в мае выкопать луковицы (листьев уже нет),почистить от новой серой гнили, обработать Максимом высушить и оставить на хранение в темном прохладном месте до сентября (потом посадить)?
 
С тюльпанами первый раз имею дело, никогда не выращивала. Oops!
Последний раз редактировалось,19 мая 2011г.     10:09


цитата

Offline


19 мая 2011, 19:13
Луковицы помыть ,протравить Максимом ,высушить и на хранение в темное ТЁПЛОЕ и проветриваемое помещение ,тюльпанам летом необходим прогрев до +25 в течении месяца , хотела бы обратить Ваше внимание на то ,что луковицы очень любят МЫШИ,после того ,как они летом , года три назад ,сожрали 3 ящика сортовых голландских тюльпанов I am malicious, я перестала выкапывать тюльпаны на лето ,хотя это неправильно,так что предупреждаю ,чтобы Вы приняли превентивные меры .

цитата

Offline


19 мая 2011, 19:41
Последние тюльпаны.

цитата

Offline


20 мая 2011, 10:24
Красота однако! Я вот смотрю сквозь тюльпаны пробивается клематис Well
Hanno4ka, я так понимаю в Вашем саду всегда что-то цветет? Или бывает время цветочного затишья?


цитата

Offline


20 мая 2011, 17:37
Спасибо, Maximus,на заднем плане за тюльпанами жимолость и клематис ,каждый цветовод старается ,чтобы у него был сад бесперерывного цветения ,я потихоньку учусь,делаю ошибки ,набираюсь опыта .С ог я завязала дружбу  только 8 лет назад ,после покупки дома родителям ,от старых хозяев остались красные тюльпаны ,пионы и две спиреи ,если б я ещё там жила ,а не была набегами ,думаю сад был бы более продуманным ,и ухоженным .

цитата

Offline


10 июня 2011, 22:31
Подскажите, уже пора выкапывать луковички? листья уже высохли.
на некоторых есть семена - будет ли от них толк?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!