Страница: 1  2  3
Быстрый переход
04 ноября 2009, 12:13
Пик цветения каллы приходится на лето (июнь-июль-август).
Читала, что корни каллы называются «клубневидные корневища».У одних растений, тех, что произошли от каллы эфиопской, подземная часть представляет собой корневище. У других, предками которых являются калла Элиотта и калла Реманна, клубни.
Белые каллы (с корневищами) влаголюбивы, дольше цветут, и на период покоя не сбрасывают листья.
В тёплой сухой комнате листья каллы периодически опрыскивают, иначе на них может появиться паутинный клещ. Для нормального развития листьев и соцветий осенью снижают температуру содержания каллы до 14-16 градусов, зимой ей также требуется прохлада.


цитата

Offline


31 мая 2010, 01:41
здравствуйте! подскажите плизз...посадила каллу в начале марта- листья уже около метра, а когда ждать цветы...???

цитата

Offline


31 мая 2010, 12:29
Мне кажется, Вы удобряете растение не тем удобрением или не подкармливаете вообще..?
Купите удобрение для цветущих растений.
Никакое другое не подойдет, даже универсальное.


цитата

Offline


01 июня 2010, 02:08
Я удобряю универсальнымAgain...спасибо...Very we!

цитата

Offline


13 марта 2011, 12:11
скажите,от чего листья у каллы не держаться,падают,загибаются под весом или это так нужно?
(извиняюсь за фото,ближе подойти не могла что бы сфоткать)


цитата

Offline


05 июня 2011, 12:21
killswitch09,мне кажется ей не хватает света,посмотрите на мою какие лопухи держит,

цитата

Offline


05 июня 2011, 22:03
ольчик5
стоит на балконе на южной стороне уже 2 месяца и все равно не держит...и листики стали маленькие и плохо растут(


цитата

Offline


05 июня 2011, 22:42
killswitch09,а полив,удобрение?Моя постоянно влажная,вечером хорошо поливаю и с поддона воду не выливаю,а до утра все выпивает.

цитата

Offline


08 июня 2011, 17:19
killswitch09, похоже для нее слишком много света. Калла предпочитает тенистые и полутенистые места, где если и бывает солнце, то только вечером.
Побеги разрастающейся каллы не будут мельчать, если своевременно подкармливать её органикой.
Калла очень влаголюбива, поэтому субстрат обязательно должен находиться во влажном состоянии и никогда не пересыхать.


цитата

Offline


04 июля 2011, 22:39
Все мои каллы растут в грядке.
 


цитата

Offline


04 июля 2011, 23:20
Очень красивые! А как зимой?

цитата

Offline


05 июля 2011, 00:10
Я уверен, что грядка это временное место обитания зантедесхии. Думаю что к осени она по естественному природному циклу впадает в сон тогда, когда на улице станет не так тепло и солнечно, хотя все же очень интересно послушать как Shindryk выращивает каллы в открытом грунте Yes

цитата

Offline


05 июля 2011, 08:49
С клубнями цветных калл можно обращаться как с георгинами. Ведь они выдерживают до 5 град мороза. Весной в марте достаю из подвала. Когда клубни прогреются, начинают пробиваться ростки и расти корни. В конце апреля - в начале мая можно высадить в грунт. В полутени растут лучше,  в прошлом году на солнцепеке росли жалкие, хотя урожай картошек был хороший. От прошедших обильных дождей кусты стали еще больше. В открытом грунте кусты больше, цветов больше, картошка обростает детками.
В сентябре выкопаю, клубни подсушу и на отдых в подвал. Сохраняются намного лучше, чем георгины. До сих пор потерь не было.
В горшке такие роскошные кусты не получаются, и цветение стимулируется с помощью "химии". К тому же есть риск перелить воды, и тем самым сгноить куст.


цитата

Offline


05 июля 2011, 10:24
Это мои с подоконникаTo wink,,,,,Heart

цитата

Offline


05 июля 2011, 11:38
ольчик5
Это мои с подоконника:

Да, тоже красавицы!


цитата

Offline


05 июля 2011, 11:39
Shindryk, спасибо, что так подробно рассказали. Очень полезная информация и кому-нибудь точно пригодится!

цитата

Offline


05 июля 2011, 11:45
Ошаровская Ольга,спасибоVery we!.Но действительно,что в открытом грунте цветочки более насыщенного цветаYes

цитата

Offline


12 февраля 2012, 23:27
Вот год назад , а это сейчас ,

цитата

Offline


29 февраля 2012, 10:09
Ну вот цветем   , , , ,

цитата

Offline


11 мая 2012, 19:16
Здравствуйте! Я заказала каллы по каталогу, вот недавно пришли почтой клубни. Подскажите, пожалуйста, а как правильно их посадить. Надо ли замачивать? Или можно сразу высаживать? Середина мая, жарко очень... Они плотненькие, на вид здоровые.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський