Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители болезни, вредители и прочие...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
10 февраля 2008, 13:19
Anri;2189
На стрептокарпусе появился налет, как будто мелкие клочки ваты
 


 
Судя по всему это какой-то грибок.
Чем его лучше обрабатывать?

Anri, это мучнистый червец(... Нужно травить инсектецидами, лучше всего будет Актара, развести по инструкции и полить в корень. А тех которые сидят на листьях нужно убрать ватной палочкой смоченной в водке.


цитата

Offline


10 февраля 2008, 14:24
большое спасибо!

цитата

Offline


10 февраля 2008, 18:30
еще можно попробовать актеллик или фитоверм, но там прийдется брызгать и соблюдать меры предосторожности, токсичное.

цитата

Offline


10 февраля 2008, 22:25
а еще добавлю советы парней, если позволят...
лучше и пролить субстрат и опрыскать растение и все что стояло рядом!


цитата

Offline


11 февраля 2008, 12:15
Может стоить переставить её в другое место.Это просто ужасно.:eek: Может Ваш муж не любит фиалки. Или он со всеми цветами так обращается?

цитата

Offline


11 февраля 2008, 17:35
Вам нужно не растения переставлять, а мужа от этой глупой привычки отучить! Вы уж простите, но это вообще ужас:eek:! Отхаркивать на подоконник или растения... Это слишком...

цитата

Offline


11 февраля 2008, 18:02
Извините но по моему это глупо задавать такие вопросы. Как и в медицине в первую очередь нужно убрать причину. А потом уже бороться за жизнь , иначе у вас ничего не получится.:cool:

цитата

Offline


11 февраля 2008, 18:45
олечка, вам надо сделать какой-то колпачек прозрачный, и поставить его над растением, тогда это не будет вредить вашему цветочкуWell

цитата

Offline


11 февраля 2008, 19:12
ну знаете... если у нас дома кто-то искоса посмотрит на мои орхидейки - конец - война и кровь, горы костей и трупов- обеспечуNot so

а теперь по делу:
А вы уберите фиялки и заведите плевательницу!!! - идея родилась экспромтом ... пластиковый горшок(побольше диаметром, для более точного попадания) туда земли, и воткните пластиковый цветок, поменьше и понеприметней - вуаля, плевательница готова, сходный облик позволит мужу быстро привыкнуть к новой обстановке и максимально эффективно нахаркивать от всей души в сей рукотворный венец рукоделия.
 
и снова не по делу:
ИМХО - такое отношение к Вашим цветам - яркий показатель отношени к Вам, если конечно это не шутка


цитата

Offline


11 февраля 2008, 19:21
Мой Вам совет, Ольга, сводите мужа для начала к психотерапевту, он Вам, я думаю, что то сумеет подсказать ;)
 
а гайморитик то лечить надоPoorly


цитата

Offline


11 февраля 2008, 19:34
простите, но это бред!!! лечите мужа, чтоб не отхаркивал, заодно и голову... неужели так тяжело дойти хотя бы до туалета?!

цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:09
Олечка;2225
Вы смеётесь над моей проблемой...Not so
 
Расскажу другое..., месяц назад на его очаровательном личике выскочило с десяток фурункулов..., так вот, у него теперь в привычке уже вечером, ложась спать, одной рукой меня обнимать, а другой, свободной, давить эти фурункулы у себя на лице..., само собой всё их содержимое чаще всего оказывается либо у меня на спине либо в волосах...
 
люблю я его, что я могу сделать...
 
я понимаю, что этоне нормально Not so
Ну так вы ему помогите их выдавливать... Представьте, ночь, свечи, постель... И вы выдавливаете ему фурункулы... Романтика ;)...


цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:16
Zoom, забыли захарканные фиалки на окошке, и блики от них по комнатеPoorly

цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:17
Олечка;2227
ничего я тут романтичного не вижу!
 
он их ещё с таким, каким то треском выдавливает, вот знаете, как будто хитиновый панцирь блохи лопнул, когда вы её сжали между ногтей больших пальцев...
 
так не приятно...
А мне вот например такой звук нравится! Я могу конечно ему подавить фурункулы, ну... за отдельную плату конечно ;)!


цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:23
Дудлик;2228
Zoom, забыли захарканные фиалки на окошке, и блики от них по комнатеPoorly
Угу, согласен! Что не говорите, а все равно романтика... Фиалочки в мокротах на подоконнике, звуки лопанья хитиновых панцирей блох, брызги гноя из фурункулов на теле и волосах... Ммммм... Еще ночного неба со звездами нехватает!


цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:27
Олечка;2230
Zoom, скажите, а сколько будут стоить Ваши услуги?
  
Ну все зависит от фронта работ...Poorly


цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:30
Олечка;2234
...штучек 25 фурункулов на лице..., и по телу, штучек 50...Not so
Боюсь я один не справлюсь... Мне с собой нужно будет кого-то взять!:cool:


цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:33
Олечка;2236
ой..., а с двумя я врядли расплачусь..., зарплата то у меня всего 75 яней...Not so
Это где ж так в Москве платят то?:eek:


цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:36
Zoom;2235
Боюсь я один не справлюсь... Мне с собой нужно будет кого-то взять!:cool:

Zoom, если нужна помощь, могу сходить с тобой, мне тоже лишняя копеечка не помешает Poorly


цитата

Offline


11 февраля 2008, 20:38
олечка, вам в психушке прогулы ставят.
ребят, вы не заигрались?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»