Быстрый переход
16 августа 2009, 15:58
Здравствуйте! Дорогие друзья, не знаю, можно ли создавать подобные темы здесь, но очень прошу вас, ПОМОГИТЕ кто может!!! SOS!!! SOS!!! SOS!!! Нужна срочно помощь! У нас большая коллекция цветов- азалии, фикусы, кактусы, розы, но завелся вредитель! В горшках растений появились какие-то маленьки, меньше миллиметра длиной, паучки-клещики. Тельце у клеща прозрачное, три пары лапок, причем интересно то, что на листьях они не паразитируют, только в почве. Они прячутся в земле, а после полива начинают вылазить. Мы перечитали всевозможную литературу (у нас мама выписывает журналы о цветах), в интернете искали, но все безрезультатно! На паутинного клеща не похоже, паутины нет, на луковичного тоже... Что нам делать? Помогите прошу советом! У нас столько красивых растений и так не хочется их потерять! Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой... Очень надеемся на вас! Как можно их уничтожить, желательно не используя сильных химикатов (у нас в семье дети). Спасибо заранее за помощь!

цитата

Offline


16 августа 2009, 21:31
Вы усердно поливаете растения,давайте просыхать верхнему слою.Это бегает у вас подура,пролейте землю актарой,через несколько поливов пролить еще каким инстектицидом.Я проливала 2-3 раза только актарой и был положительный результат.

цитата

Offline


17 августа 2009, 20:28
Olga
Вы усердно поливаете растения,давайте просыхать верхнему слою.Это бегает у вас подура,пролейте землю актарой,через несколько поливов пролить еще каким инстектицидом.Я проливала 2-3 раза только актарой и был положительный результат.

Спасибо, надо попробоватьWell о результате сообщим.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.