Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   34
Быстрый переход
25 октября 2013, 19:16
-=ВИКТОРИЯ=-, как замечательно проснулся Санта, листики большие выросли и Валентин одумался, решил, что хватит дрематьWellМолодчинки! Вы пишете, что переставили адениумы под обычную лампу, это какая лампа энергосберегающая? А на каком расстоянии от адешек расположена лампа? И какой мощности? Мои стоят без подсветки, подумываю, может и себе соорудить чего-нибудь? Пока думаю. Завтра сделаю фото своих прививок и покажу.

цитата

Offline


25 октября 2013, 19:37
Kroha  своих поставила под обычную лампочку 40 ват, энергосберегалок не было,все на аквариум пошли,поэтому вкрутила, что под руку попалось,результаты радуют,поэтому менять и экспериментировать пока не стану,без этой лампы они стояли совсем грустные и как мне кажется,даже Санта с набухшими почками собирался уснуть,а теперь все бодрячком,вижу каждый день изменения,растояние от лампы где-то 13 см ,на поверхности грунта положила градусник,там всегда около 28 градусов,вот они и бодрствуют у меня))) А днём если солнышко есть гоняюсь за солнышком- но это сейчас редкость,с вечера до 2 ночи свечу их лампой. Полив всё также скудный.

цитата

Offline


25 октября 2013, 19:40
Hanno4ka а Ваши адешки как себя чувствуют, в спячку собираются или  бодрячком ,как часто поливаете,я всё своих побаиваюсь залить,держу на сухом пайке.

цитата

Offline


25 октября 2013, 21:47
Наоборот,все четверо пересаженных стали расти и  листья выпускают крупнее,чем были раньше ,подумываю им повыщипывать  точки роста на доминирующих ветках ,чтобы подросли слабенькие.Двое "заморышей" были не пересаженные и остановились в росте  ещё в августе ,может сейчас пересадитьEyes in a heap ?Спать мои адешки  пока не собираются  ,поэтому поливаю в солнечные дни,по срокам полива не скажу ,пробую грунт пальцем ,насколько сухой и исходя из этого поливаю .Ну конечно 28 градусов у меня на окне  нет,сейчас термометр лежащий в углу подоконника показывает +20. Прошлогодняя зимовка была без досветок и в зеленом состоянии ,немного листьев посбрасывали по-моему в ноябре и все ,вроде и температура(на термометре лежащем на подоконнике) ниже 18 не опускалась ,адениумы у меня стоят во втором ряду от окна ,может у них на грунте t  и выше была .

цитата

Offline


25 октября 2013, 23:28
Hanno4ka так у меня на подоконнике тоже температура 20,это под лампой  28)) Сеянцы пока были без лампы как то приостановились ,будем наблюдать,думаю когда топить станут нормально и на подоконниках потеплеет,может и не уснут,на некоторых уже листочки пожелтели,но не на всех,думаю от сорта тоже зависит)

цитата

Offline


28 октября 2013, 20:39
Добрый вечер! Вот фото прививок адениумов. Немножко нарастили листиков
Адениум Chumpa Tong


Адениум Pittunia


Тоже держу на голодном пайке, т.е. поливаю очень редко, только после полной просушки грунта(проверяю зубочисткой, которую втыкаю в грунт, если влажная, то полив откладывается до того времени пока зубочистка не будет сухой) Днем стоят на южном балконе, т.к. там больше всего света. Днем на балконе в пасмурную погоду 20-22 градуса, если солнышко - то больше 30. Ночуют в квартире, на кухне (температура 23-25 градусов). Остальные адешки тоже спать пока не собираются, листики не желтеют, поливаю тоже после полной просушки субстрата, днем стоят на балконе, ночью тоже, только после полива на пару ночей заношу в квартиру. Вот доложила обстановку Well


цитата

Offline


28 октября 2013, 23:08
Kroha что тут скажешь - ВАУ!!! да они у вас уже полностью проснулись,вон жёлтенький уже с шикарной листвой,листики красивенькие и на всех веточках, и у Питуньи смотрю вроде тот корень боковой уже не сдутый,напился наверно,или такой ракурс на фотке и это мне кажется?  У вас быстрее  проснулись,может солнышка больше,у нас как-то больше пасмурно,и подсвечиваю и всё равно как-то медленно просыпаются,хотя я рада уже и этому,на Валентине насчитала 5 набухших почек,если бы ещё все и вытянуть смог))) А у вас веточки на прививках длинненькие,весной можно уже и на привой пустить,если конечно подвои имеются)))

цитата

Offline


29 октября 2013, 10:22
Такой прогресс,класс!Красавчики!А в субстрате керамзит?

цитата

Offline


29 октября 2013, 13:19
У меня неожиданная новость It is surprised,прошлую неделю была занята и не приглядывалась к адениумам ,сегодня солнышко ,занялась поливкой и т.д. и по-моему у меня самый "толстый" из пересаженных цвести надумал на зиму глядя .

цитата

Offline


29 октября 2013, 13:29
В полный рост ,"бутоны"? на правой ветке .

цитата

Offline


29 октября 2013, 17:11
-=ВИКТОРИЯ=-,Hanno4ka,спасибо! Я тоже довольна,что прививочки проснулись,теперь бы цветения дождаться... Но так как подсветки у меня нет, то наверное, придется цветочки ждать до следующего годаNot so Боковой корень Питуньи так и не восстановил полностью свой тугор,он не совсем сдутый, но и не совсем нормальныйOops! Но я делала раскопки Very we!, вроде бы гнили не наблюдаетсяNot so
Hanno4ka, да в субстрате мелкий керамзит и мелкие кусочки битого красного кирпича, перлит и мелкие кусочки древесного угля.
Hanno4ka, прекрасная новостьYesGift, поздравляю! молодчинка, старается! А вы хотели веточки прищипывать!Not so Мне кажется, что цветочки будут светлые, только бы все получилосьTo wink
Будем держать кулачки.


цитата

Offline


29 октября 2013, 17:29
Kroha ,спасибо ,не знаю ,что из этого  получится ,нужно солнышко ,сегодня подкормила гуматом,бутоны  очень маленькие , до цвета ещё расти и расти ,покупался как Гарри Поттер ,тут бы лишь вообще зацвёп ,а там поопределяемYes.

цитата

Offline


29 октября 2013, 17:44
Hanno4ka ну ничего себе какие приятные новости,вот бы ещё не сбросил бы цветочки,вытянул чтобы ,сейчас солнышка всё меньше и меньше,жаль что  нет подсветки. Но уже хорошо то,что он изъявил желание процвести))) Может Ваш адешка станет перво открывателем цветения адешек на нашем форуме))) Не пропадайте и давайте нам знать о развитии)А мы за вас будем вместе радоваться!Well

цитата

Offline


29 октября 2013, 19:37
У меня есть настольный светильник ,правда с люминесцентной лампой , в прошлом году им кактусят  досвечивала ,ни один не пропал ,просто надо или подоконник от кактусов освобождать It is surprised,чтобы лампу поставить или адениум переносить куда-то к лампе  ,не все так просто из-за перенаселения I roll!.

цитата

Offline


06 ноября 2013, 10:50
Ну как же те бутоны растут медленноIt is surprised,это наверное от того,что смотрю на них по сто раз на  день I roll!.Боюсь окно открывать на проветривание ,чтоб не сбросили,но уже точно видно ,что это цветочки. .

цитата

Offline


06 ноября 2013, 13:38
Hanno4ka, никто и не сомневался, что это бутоны(кроме вас, наверноеWell) А теперь терпение и еще раз терпениеTo wink

цитата

Offline


07 ноября 2013, 00:44
Hanno4ka долго потому ещё ,что дело к зиме идёт,солнышка бы им побольше,а по прогнозам дожди у нас((( у меня на одном сеянце меленькие листочки начали лесть,так как перед бутонами,интересно даже,на всех других совсем не так,на одном форуме показала фото,спросила,девушка говорит похоже,но могут и обломать,бывает всякое,поставила прям под лампу и жду)

цитата

Offline


07 ноября 2013, 07:42
Hanno4ka, мы все в ожидании цветения вашего Адеши.Сколько лет ему? Читала, что бутоны в течении месяца расцветают и не надо их удобрять в это время.Ждем еще дней 20 с нетерпением!

цитата

Offline


07 ноября 2013, 08:46
Большое спасибоHeart !c_tatiana47,дело сделано,удобрить я уже успела Cheerfully,думаю ждать меньше времени осталось- уже кончик бутончика стал окращиваться и слегка порозовел,адениум у меня живет полтора года и по виду при покупке год ему был точно,может больше It is surprised,покупала не сама .-=ВИКТОРИЯ=-,у моих мельчали листья когда корневая сильно разросталась и в горшке тесно было ,а перед цветение я как раз за пару месяцев пересадила и листья наоборот крупными стали .Kroha ,я вот теперь еще по поводу  второго адениума сомневаюсь I roll!,что-то и у него на верхушке ,но очень микроскопическое.

цитата

Offline


07 ноября 2013, 12:36
а я читала, что удобрять можно на стадии бутонизации,вроде как  дать цветочку сил,чтоб мог вытянуть бутоны,мне кажется в этот период сложнее не засушить,и не переборщить с поливом,прохладно всё таки ночью на подоконниках.
Не думаю что месяца хватит чтоб бутоны раскрылись,сейчас дело к зиме идёт и солнышка мало,вызревать будут дольше,запасаемся терпением и ждёмс)))


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75898, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,