Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   34
Быстрый переход
07 октября 2009, 15:44
Нет,я говорю,что ванилу айс фотошопом  подкрасили в пурпурный и получился сорт Пурпур Стар.Это я на сайте хозяина читала,он уж очень возмущен,что берут с его сайта фото и красят кто во что горазд, Посылочку получила,себе уже посадила,некоторые уже проклюнулись!Я так рада.Делюсь излишками по Украине.редактировалось,07 октября 2009г.     15:41[/center]
Последний раз редактировалось,07 октября 2009г.     15:43


цитата

Offline


10 декабря 2009, 12:49
Насколько я знаю фальконлабс давно известный и уважающий себя магазин. Я сомневаюсь что но пошол бы на подделку. А с сегоднешними возможностями можно вывести любой сорт.

цитата

Offline


11 декабря 2009, 11:30
Ничего не пойму--ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ НА САЙТЕ ДВЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ??? Странно, что админы и модераторы молчат по этому поводу-   уже бы давно взяли и совместили все сообщения!!Well

цитата

Offline


11 декабря 2009, 11:45
согласна! Сама только вчера это заметила.

цитата

Offline


14 декабря 2009, 17:41
А какие одинаковые темы? Я ничего не нашла...

цитата

Offline


14 декабря 2009, 18:48
Есть аналогичная темка в красивоцветущих комнатных...

цитата

Offline


18 декабря 2009, 02:23
Alionka
Насколько я знаю фальконлабс давно известный и уважающий себя магазин. Я сомневаюсь что но пошол бы на подделку. А с сегоднешними возможностями можно вывести любой сорт.
Так не фалькон подделывал фото,а товарищи с Тайланда,у которых они и приобрели.Фалькон может и не в курсе всего этого.Если интересно,то могу ссылочку сбросить,чтобы не быть голословной.
А сортов с голубой,синей ,оранжевой окраской нет,к сожалению.


цитата

Offline


10 января 2010, 12:59
Эту http://www.kingadenium.net/seeds.html? Где фотошоп видно сразу! А остальное конкуренция!

цитата

Offline


25 января 2010, 19:41
Це мій аденіум, всі гілочки по черзі цвіли. Дуже люблю цю рослинку і всім рекомендуюWell)!

цитата

Offline


27 января 2010, 19:25
nadiya_o
Це мій аденіум, всі гілочки по черзі цвіли. Дуже люблю цю рослинку і всім рекомендуюWell)!

Да, очень красивое растение! Не возникает у Вас с ним проблем? Как быстро он растет? что он любит?


цитата

Offline


03 февраля 2010, 23:44
nadiya_o
Це мій аденіум, всі гілочки по черзі цвіли. Дуже люблю цю рослинку і всім рекомендуюWell)!

А какой его возраст? И.. кто живет с ним в горшке?


цитата

Offline


14 апреля 2010, 16:39
Irina-k
nadiya_o
Це мій аденіум, всі гілочки по черзі цвіли. Дуже люблю цю рослинку і всім рекомендуюWell)!

А какой его возраст? И.. кто живет с ним в горшке?

А в горшке, похоже, герань )))
 
Я тоже три недели назад купила два, оба двухмесячные, вырощенные из семян. Так как покупала у разных продавцов, один посажен в смесь земли и песка (как мне сказали - 70/30), второй сидит в горшке с очень крупным песком. Песок, конечно, лучше держит влагу, но зато заметно медленнее растет.
 
Подскажите, пожалуйста, как этот куст формировать? Или он сам растет красивой формы?


цитата

Offline


14 апреля 2010, 18:37
А у кого-то часом нет лишних сеянцев адениума?

цитата

Offline


15 апреля 2010, 09:14
myflower
Irina-k
nadiya_o
Це мій аденіум, всі гілочки по черзі цвіли. Дуже люблю цю рослинку і всім рекомендуюWell)!

А какой его возраст? И.. кто живет с ним в горшке?

А в горшке, похоже, герань )))
 
Я тоже три недели назад купила два, оба двухмесячные, вырощенные из семян. Так как покупала у разных продавцов, один посажен в смесь земли и песка (как мне сказали - 70/30), второй сидит в горшке с очень крупным песком. Песок, конечно, лучше держит влагу, но зато заметно медленнее растет.
 
Подскажите, пожалуйста, как этот куст формировать? Или он сам растет красивой формы?

Некоторые прищипывают точку роста, чтобы потом началось ветвление. Другие прищипывают (а иногда делают обрезку) стержневой корень при пересадке, чтобы добиться эффекта "толстой ноги".
 


цитата

Offline


22 июня 2010, 21:49
Вот они, мои красавцы, покапула у двух разных продавцов в один день, оба якобы сорт Гарри Поттер. Как видите, кто-то из них явно не Гарри ))) Дождусь цветения, будет видно, кто есть кто.

 

 
Покупала оба двухмесячные, сейчас им по 5 месяцев. Следующим шагом попробую вырастить из семян.


цитата

Offline


22 июня 2010, 21:51
Ошаровская

 
Некоторые прищипывают точку роста, чтобы потом началось ветвление. Другие прищипывают (а иногда делают обрезку) стержневой корень при пересадке, чтобы добиться эффекта "толстой ноги".
 

Спасибо, Ольга, буду пробовать, когда подрастут


цитата

Offline


23 июня 2010, 11:37
myflower
Вот они, мои красавцы, покапула у двух разных продавцов в один день, оба якобы сорт Гарри Поттер. Как видите, кто-то из них явно не Гарри ))) Дождусь цветения, будет видно, кто есть кто.

 

 
Покупала оба двухмесячные, сейчас им по 5 месяцев. Следующим шагом попробую вырастить из семян.

Да уж... но оба очень симпатичные! )))


цитата

Offline


20 марта 2011, 22:03
Как прищипыват адениумы? В каком возрасте? Чем обрабатывать срез, на какой высоте урезать? Адениуму 3-4 года, высотой 20см, еще не цвел. Помогите кто знает.

цитата

Offline


28 марта 2011, 14:53
nata0000 Если еще не цвел , то не спешите резать, может этой весной зацветет. А вобще трудно дать совет по обрезке не видя само растение. он у Вас из семян или черенок?
Последний раз редактировалось,28 марта 2011г.     14:58


цитата

Offline


07 апреля 2011, 18:19
15-17 апреля на территории магазина Ваш Сад будет проходить выставка кактусов и других суккулентов:
 
15 – 17 апреля 2011 года состоится трехдневная выставка кактусов, посвященная "Дню окружающей среды".
 
В выставке примут участие представители клубов Украины из Киева, Харькова, Николаева, Черкасс, Винницы, Фастова, Днепропетровска и, конечно же, Одессы.
 
Будут представлены редкие в культуре кактусы и другие суккуленты.
 
В рамках выставки пройдут консультации по вопросам выращивания кактусов и суккулентов в условиях квартиры и уходу за ними.
Организатор выставки - Фонд любителей кактусов «Астериас», г. Одесса - www.asterias.od.ua
 
И кстати, адениумов будет - вагон и малая тележка... их сейчас очень много выращивают в кактусных теплицах по всей Украине. Выбор будет - как нигде и никогда. Очень рекомендую всем любителям адениумов не пропустить нашу выставку.
 

С уважением
Ната Эллис


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.