Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   34
Быстрый переход
23 октября 2011, 21:51
Zajigalka
betsi

Вашим сеянцам не хватает света, вытянутые междоузлия. А вариегатность может проявится после обрезки.

Может быть. Стоят на окне. Пытаюсь досвечивать лампой. Как еще обеспечить им освещение не знаю. А вариегатность будем ждать Very we!


цитата

Offline


24 октября 2011, 08:49
betsi
Может быть. Стоят на окне. Пытаюсь досвечивать лампой. Как еще обеспечить им освещение не знаю. А вариегатность будем ждать Very we!
Сколько по времени они получают прямого солнца? И какими лампами досвечиваите?


цитата

Offline


24 октября 2011, 09:18
nata0000
Моим сеянцам 07.10.2011 был год, а они совсем малыши 2-3 см. Тот который большой старше их на год - куплен на выставке. Почему они не растут, и шапочки у них лысоватые. Прошу совета по уходу.
Да, для годовалых они уж очень маленькие. А зачем они в кулечках стоят?
Скорей всего проблема в корневой системе (рост и состояние листвы этому подтверждение).Очень тяжелым выглядит грунт. Какой у вас состав почвы, и как часто вы их поливаете? Как с освещением?


цитата

Offline


24 октября 2011, 13:06
Грунт - тот в который садила семена - кокос.волокно и вермикулит - очень легкий. Живут в платсиковых стаканчиках прозрачных - вижу ,что просохло - поливаю. Освещение естественное без подсветки. Уже осень - им нужен период покоя?.

цитата

Offline


25 октября 2011, 17:10
nata0000
Грунт - тот в который садила семена - кокос.волокно и вермикулит - очень легкий. Живут в платсиковых стаканчиках прозрачных - вижу ,что просохло - поливаю. Освещение естественное без подсветки. Уже осень - им нужен период покоя?.
Отвечу последовательно.
Грунт по составу хороший, при условии что были подкормки. Чем кормили (удобряли) адешки?
Они в этих стаканчиках с момента посадки? Сколько раз за год Вы их пересаживали?
Освещение южная сторона с прямым солнцем?
По возрасту нужен период покоя, по размеру..нет. Теплое место 22-25 не ниже, освещение не менее 14 часов (досвечивать лампами,экономка+ флор), полив скудный, примерно раз в 2 недели. осенью очень удобно производить полив при помощи распылителя, равномерно промокает грунт.


цитата

Offline


26 октября 2011, 23:20
Zajigalka

Сколько по времени они получают прямого солнца? И какими лампами досвечиваите?

Сейчас солнца нет, так что получается нисколько. Прямое солнце получали июль-август-сентябрь. Лампа люминисцентная, но так как график работы ненормированный, досвечиваю когда сколько получается.


цитата

Offline


28 октября 2011, 17:44
И я хочу рассказать и показать свои Адешки. Сеяла первый раз 13 января этого года.Первые 3 месяца расли очень слабо.Начиталась на сайтах и проделала эксперимент: обрезала бока каудексов и "строила" их.Один вазончик на троих.А два остались одиночками. Расли так же слабо - я боялась их залить.Летом жара на юго западном подоконнике и стала я их поливать "вдоволь" .Грунт для кактусов и на глаз добавляла и песок и немного универсальной землички. И удобрять стала одним для всех цветущих растений.Расти стали заметно лучше, но не все."одиночки" отставали в росте.Затем одна троица  "отвергла"  собрата и остались парой.А одиночки один пошел в рост после голландких удобрений, а второй стал чахнуть и я его "обезглавила".Условия у всех одинаковые.переставляю их, чтобы равномернее крона была.Наклоны пыталась выровнять, но затем оставила как есть.Пересаживала 2 раза. И вот фотки групповая и каждый отдельно

цитата

Offline


28 октября 2011, 18:21
Я всего год занимаюсь адениумами, но позволю себе дать совет. Девочки вермикулит лучше заменить перлитом. У меня почва для них: 50% земля для кактусов, 50% разрыхлители.у меня это перлит,цеолит и мелкий керамзит. Ну и конечно свет и тепло.

цитата

Offline


29 октября 2011, 12:15
Але
Я всего год занимаюсь адениумами, но позволю себе дать совет. Девочки вермикулит лучше заменить перлитом. У меня почва для них: 50% земля для кактусов, 50% разрыхлители.у меня это перлит,цеолит и мелкий керамзит. Ну и конечно свет и тепло.
Согласна по поводу вермикулита!! При замене его на перлит,стало лучше.
А где Вы цеолит раздобыли? или кошачий наполнитель используете? Тогда какой...Я своему котику покупаю барсик..но он размокает( А самый удачный грунт, для адешей после 7 месяцев, это серамин+цеолит!!!
В чистый серамин дорого (1литр=30 гривен). А цеолит продают 250гр.=5 гривен.


цитата

Offline


29 октября 2011, 13:39
Я использую цеолит. Покупала 5-84 грн кило.,но там покупка на 100 грн. поэтому купила 18 кг. Это интернет-магазин. Если хотите в личку скину ссылку на этот магазин.

цитата

Offline


29 октября 2011, 14:00
Скинте ссылку в личку.
Спасибо заранее)


цитата

Offline


02 ноября 2011, 18:09
Хелп! У самого крупного сеянца начали желтеть листики. Читала, что для взрослого растения это весьма распространенное явление в период покоя, а как в случае 4-месячного малыша? Стараюсь ведь изо всех сил, что б им у меня было хорошо, только что с бубном не шаманюVery we!

цитата

Offline


04 ноября 2011, 10:32
Возможно не соответствующая окружающим условиям влажность как почвы, так и воздуха. А еще им нужно тепло.

цитата

Offline


06 ноября 2011, 19:22
betsi
Хелп! У самого крупного сеянца начали желтеть листики. Читала, что для взрослого растения это весьма распространенное явление в период покоя, а как в случае 4-месячного малыша? Стараюсь ведь изо всех сил, что б им у меня было хорошо, только что с бубном не шаманюVery we!
Для них очень важна температура и освещение. Температура не ниже 25, освещение не менее 14 часов (прямое солнышко, а далее лампы, или просто лампы)и естественно полив. Мои сентябрьские стоят днем на лоджии на солнышке, на ночь на подоконник под лампы на 4 часа, в пасмурную погоду все 14 часов на подоконнике под лампами.
Вы сейчас последите за ними, если каудексики упругие, то просто обеспечите тепло.


цитата

Offline


06 ноября 2011, 19:25
Ошаровская
Возможно не соответствующая окружающим условиям влажность как почвы, так и воздуха. А еще им нужно тепло.
Влажность воздуха не влияет на адениумы. За исключением взрослых, сбросивших листву, веточки чтоб не усохли нужно обрызгивать раз в неделю.


цитата

Offline


07 ноября 2011, 20:15
Zajigalka

...Вы сейчас последите за ними, если каудексики упругие, то просто обеспечите тепло.
Спасибо. Каудексики упругие, хорошенькие. Я тут на мужа косо поглядываю-подозреваю, что сквознячок он им устроил, но не признаетсяSo-so
 
А я не удержалась, еще семян накупила, позавчера высеяла теперь жду-с. Прям болезнь, хорошо, что места мало,а то весь каталог скупила бы Very we!


цитата

Offline


08 ноября 2011, 16:19
betsi
А я не удержалась, еще семян накупила, позавчера высеяла теперь жду-с. Прям болезнь, хорошо, что места мало,а то весь каталог скупила бы Very we!
Знакомо...знакомо))
Но я для себя сделала вывод!! Если хочется любоваться цветами (как в каталоге выглядят) то нужно покупать привитые, а если хочется вырастить причудливый каудекс и самому поэкспериментировать (загнуть, привить,и т.д.)тогда сеять. Шанс что сеянцы зацветут как материнское растение очень мал((( для махровых это всего 20%..


цитата

Offline


08 ноября 2011, 21:27
Знаю, что маловероятно повторение сортовых качеств, но тут как раз, да, желание поэкспериментировать. Перерыла интернет вдоль и поперек, разных идей интересных насмотрелась-ручки чешутся + удовольствие наблюдать как из сухой палочки (семечко)вырастает этакое чудо. А по каталогу покупаю-теплится надежда, вдруг что-то и повторит материнские признаки. Вероятность хоть и мала, но все же естьVery we! В крайнем случае будет на что прививать (надеюсь мне удастся вырастить их до такого состояния)

цитата

Offline


10 мая 2012, 12:18
Принимайте новоиспеченногоCheerfully владельца адениумов !покупались в Одессе на выставке в ВС,два маленьких я пересадила ,три толстуна думаю в пересадке не нуждаются ,окно юго-восток. Сейчас вот такие . Буду обращаться с вопросамиCheerfully!c_tatiana47,сколько у Вас красавцевHeart!

цитата

Offline


10 мая 2012, 13:27
Hanno4ka, пришлось фотосессию  проводить, чтобы показать свои адешки. Я начиталась вот здесь http://adenium-doma.ru/index/forma_kaudeksa_trinity/0-102. Но эксперимент не совсем гладко прошел.Кто-то кого- то  отверг,кто-то и сейчас пытается разделиться...,плохо ветвящихся намазала цитокининовой пастой, результат есть, но не на всех...Всего их 13, но вазончиков 7

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: