Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   34
Быстрый переход
26 марта 2013, 23:32
Не исключено Very we!

цитата

Offline


12 апреля 2013, 17:46
Сегодня пришли заказанные семена,плюс бонусами побаловали меня,вообщем у меня состоялся посев адениумов:обесумы,арабы и миньки,вообщем отсчёт пошёл,жду всходов)Cheerfully

цитата

Offline


12 апреля 2013, 19:02
-=ВИКТОРИЯ=-, добрый вечер! Удачи Вам!WellДержите нас в курсе Yes

цитата

Offline


12 апреля 2013, 21:00
=Виктория= поздравляю с приобретениемYes,ждем с нетерпением новостей ,а я вчера одного своего толстуна в низкий и плоский горшочек пересадила .

цитата

Offline


13 апреля 2013, 00:07
Обещаю не только новости,но и подробный фотоотчёт)))) скорее бы уже дождаться первых всходов)))
а пока я жду вы хоть побалуйте фотками- подразните своей красотой))Hanno4ka - новый горшочек- чем не повод для новой фото сессии .
Kroha - и ваших тоже фото- в студию!!!Very we!


цитата

Offline


13 апреля 2013, 14:48
Вообщем встаю утром я,и бегом к моим семенам,на первое проветривание теплички на пол часика,ну и конечно же начала их рассматривать внимательно,под разными углами. У меня теплички 2 в одной обесумы,в другой миньки и арабы. в первой я решила семена немного притрусить землёй с верху ,а во второй оставила семена поверху. Так вот, там где вторая тепличка с миньками,там если смотреть на семена с боку видно что что-то с семени начинает лезть)))глазам своим не поверила,только вчера посадила в обед,но реально что-то лезит,а говорят ,что миньки дольше думают))) обесупов рассмотреть так не выйдет ,так как присыпаны, а миньки реально начали просыпаться- 2,и один обесум фиолетовый в этой же тепличке. Температуру стараюсь держать в приделах 30 градусов,чувствую что вечером ещё они меня удивят)))
Р.S.Меня долго ждать с новостями не приходится Very we!


цитата

Offline


15 апреля 2013, 14:58


вот такие мы были вчера,сегодня уже побольше))Very we!
Последний раз редактировалось,15 апреля 2013г.     15:01


цитата

Offline


16 апреля 2013, 12:25
=Виктория=,ничего себе темпы ,это ещё быстрее чем  у меня астрофитумы  Gift!

цитата

Offline


16 апреля 2013, 12:57
Вот мой адениум после пересадки .

цитата

Offline


16 апреля 2013, 14:28
Hanno4ka Вау,какой красавец. а мои сегодня вот такие:


p://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1304/d1/ecc1ddb2bfee.jpg.html][/URL]


цитата

Offline


16 апреля 2013, 20:22
-=Виктория=-,просто стремительно растут ,так и хочется  ими заняться ,но место  пока занято рассадой  растений для ОГ,и многие из них тугодумы .

цитата

Offline


17 апреля 2013, 00:18
Да уж,вот я тоже начиталась ,насмотрелась,заразилась и уже выращиваю,сама поражаюсь их развитию,так увлекательно,я 2 раза тепличку проветриваю в день,так смотрю с утра они изменились со вчера,а вечером когда смотрю,то они опять изменились,вообщим интересненько,а минька мой ваще такой маленький каратышка в отличие от других- но уже с самого детства- такой толстунишка- просто супер я в восторге от них))))

цитата

Offline


19 апреля 2013, 23:24
На пятый день посева, решила я поотсаживать сеянцы ,те что взошли, в отдельные пластиковые прозрачные стаканчики,так как начиталась, что если сеянцы в тепличках уткнутся к верхушке - могут загноиться и пропасть,а мне такого не нужно,не для того я их рощу)))Вообщем окуратненько пересадила, те что побольше сразу так и оставила,а те что по мельче сделала мини теплички и ставлю вечером под свет,  а с утра и днём за солнцем бегаю))))
Вот  они ещё все в тепличке,перед пересадкой

а это втарая тепличка в самом начале вверху- первая минька)))


 
Вот так я их вечером досвечиваю

Последний раз редактировалось,19 апреля 2013г.     23:42


цитата

Offline


19 апреля 2013, 23:30
вот так мы загорали сегодня




цитата

Offline


20 апреля 2013, 20:03
-=Виктория=-,класс!Руки просто зачесались ,глядя на Ваше пособие по выращиванию!Но зуд ПОКА утих после пары дней огородных работ Cheerfully!

цитата

Offline


21 апреля 2013, 14:03
Hanno4kaVery we! А я продолжаю свои наблюдения и фотоотчёты. Сегодня 9 день с дня посева,и те саженцы,что уже высажены отдельно ,стремительно начали загорать на солнышке,стебельки уже заметно потемнели)





Последний раз редактировалось,21 апреля 2013г.     14:03


цитата

Offline


21 апреля 2013, 14:13
и вот ещё что о наблюдениях:все сеянцы примерно в одно время взощедшие,и растущие в таких же условиях при этом расут разными - кто-то толще,кто-то уже ,кто-то выше,а кто-то пониже,Минька- вообще такой смешной карлик- позже сфоткаю его покажу,пока он один из 7 семян тот что самый первый взошол,в тепличке сейчас ещё три семени этого сорта взошли,но рано отсаживать ещё.Ещё арабов трое проклюнулось,тоже сидят с миньками в тепличке.

цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:34
-=Виктория=-,а где грунт брали ?Сами колдовали?

цитата

Offline


25 апреля 2013, 00:09
Hanno4ka
-=Виктория=-,а где грунт брали ?Сами колдовали?
Ага колдовала,сделала смесь грунт купила для кактусов,перлит и вермикулита немного.На данный момент у меня проклюнулись ещё семена минек и арабов,плюс в миксе семян кажется один минька- позже будет видно. Миньки такие забавные карапузы.
на одном из форумов была инфа ,как будто сеянцы белых сортов- не загорают на солнце,по своим наблюдениям могу сказать,что у меня 2 сеянца, купленые как белые - один из них стоит со всеми на солнышке и ничего- зелёный  вообще не загорает,а второй наверно решил быть не белым и загорел,вообщем наверно инфа верная,склоняюсь к этому.
А так  то мои сеянцы такие загоревшие уже,некоторые толстенькие сразу стоят,другие худышки,уже по второй паре листиков пустили,у некоторых даже вместо двух- три листа пустили,забавные они)))


цитата

Offline


25 апреля 2013, 07:36
Где-то  читала не помню ,советуют ещё древесный уголь добавлять ,Вы не сталкивались с такой информацией?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/