Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   34
Быстрый переход
15 мая 2013, 19:56
-=Виктория =- месячные адешки уже просто великаныHeart!А маленькие как инопланетяне с рожками Cheerfully!"Кемира " у меня ещё  из старых запасов ,Kroha права её действительно больше не выпускают под таким именем ,а я так её любила и для ОГ и для комнатных цветов.Один из адениумов пришлось пересадить из-за того ,что у него стали желтеть и  сохнуть листья -при пересадке в горшочке сплошные корни -значит не зря тревожила ,на остальных трех кандидатах на цветение пока ничего похожего на бутоны не наблюдаетсяIt is surprised.Всех подкормила  слабеньким гуматом Cheerfully.Ждем когда подрастут бутоны у Kroha.

цитата

Offline


15 мая 2013, 19:58
c_tatiana47 ,а Ваши адениумы цвести не собрались?

цитата

Offline


26 мая 2013, 23:13
Выполняю обещаниеWell- фото бутонов моего самого любимого адениума (т.к. только он собрался цвести)

Остальные адешки активно наращивают листву. Верхние листья по сравнению с прошлогодними как лопухиReally?Не знаю это хорошо ли? А цвести не хотят I am malicious
Вот общее фото

Hanno4ka, =Виктория =, а Ваши как поживают?


цитата

Offline


27 мая 2013, 00:06
Классные,большие такие по сравнению с моими)) мои растут по маленьку,вот первый посев как-то удачней сложился,солнышка было больше,сейчас сами видите какая погода,пасмурно,солнышка маловато,смотрю на них- на сеянцы второго посева,и вижу первые подрастали быстрее и потолще были,ну лето только начинается,буду надеяться на солнышко)))
Kroha бутончики классные, интересно какими выйдут цветы,а вообще долгий процесс наращивания бутонов- или мне кажется?
А ещё встречала на разных форумах информацию,вроде как если адешки то ли побрызгать ,то ли полить лёгким настоем кропивы,то адешки сами начнут ветвица,без необходимости обрезания и прищипывания,кто то из Вас такое слышал ,может в курсе?
Последний раз редактировалось,27 мая 2013г.     00:07


цитата

Offline


27 мая 2013, 08:10
Kroha,классGift!Точно цветочкиHeart ,я побежала посмотрела на своих лентяев -у меня I am maliciousничего подобного ,хотя пробуют куститься и двое  сильно  нарастили корневую -пластмассовый квадратный горшок становится совсем не квадратной формы , а округляется с боковCheerfully. Пересаженный почти лысый ,но уже начал расти . Kroha ,это какой из них(на групповом фото) цвести надумал ?Сеянец иди покупной?

цитата

Offline


27 мая 2013, 08:12
-=Виктория=-,солнышка Вашим сеянцам!

цитата

Offline


27 мая 2013, 21:06
-=ВИКТОРИЯ=-,у Ваших сеянцев еще  впереди долгое солнечное лето - это большой плюс для адешек!To winkВпервые заметила микроскопические бутоны в начале мая(5-6 числа), на фото бутоны через 20 дней (26 мая). Т.к. я не могу дождаться, когда  раскроются бутоны, чтобы посмотреть какими же будут цветочки, то для меня процесс наращивания бутонов кажется очень длительным.I am maliciousАдешка с бутонами - из моих сеянцев(посев начало мая 2012), семена я покупала микс, поэтому будет сюрприз.Gift -=ВИКТОРИЯ=-, про полив или опрыскивание настоем крапивы не слышала, но некоторые из моих адешек решили меня порадовать и начали растить веточки на месте старых листочков, которые зимой пожелтели и опали.WellВот фото, не знаю сможете ли разглядеть, т. к. фото мобилкой не очень качественноеOops!


Hanno4ka, рада за ваши адешки, веточки и мощная корневая - это тоже хорошо, будут ветвистые деревца с толстыми попамиI roll!, корни можно будет приподнять над землей(у меня уже есть такой опыт, в следующий раз покажу.Hanno4ka, цвести будет адешка, который на групповом фото самый дальний(его крона на фото получилась обрезанной)
Сейчас вставлю другое фото,он там получился получше,весь целиком,Well на фото он самый дальний.

Hanno4ka, хочу Вам сказать, что покупные адениумы меня абсолютно не радуютNot so На групповом фото они самые маленькие), один обрезанный с одной веткой(на фото самый ближний), а второй покупной совсем не растетI am maliciousДаже не знаю, что с ним такое, все же растут в одинаковых условиях, но покупными я недовольна, свои, выращенные из семян, выглядят намного лучше.
Всем удачи.Heart
 

  
  
Последний раз редактировалось,29 мая 2013г.     20:27


цитата

Offline


27 мая 2013, 23:18
Kroha классные адешки такие толстеннькие, видно на фото веточки - а на этих адешках, с веточками новыми, Вы обрезали верхушку или прищипывали,или же вообще не трогали и так просто стал ветвица?
У меня тоже есть экземплярчики- дохлики,вроде всё как у всех,а не растут. На арабчике  из первого посева уже появились две почки- кажется надумал ветвится)) Миньки тоже все по разному растут,один тот что первый взошёл явно опережает своих собратьев,и самый красивый- интересные они)


цитата

Offline


29 мая 2013, 20:38
-=ВИКТОРИЯ=-, адешки начали ветвиться сами,я их не прищипывала и не обрезала. Обрезанный пока только один, он на групповом фото самый ближний, но ветвиться пока не хочет.I am malicious -=ВИКТОРИЯ=-, Ваш арабчик молодчинка, старается!Well Удачи!

цитата

Offline


29 мая 2013, 23:14
Kroha спасибо). Я ещё вычитала про мазь,не помню названия,стимулирующую ветки,а на орхидеях даже деток с помощью неё делают)) вот думаю купить что ли её себе,поэксперементировать,чуть ближе к 3м месяцам, а то на обрезание центрального корня я уже как бы морально настроилась,а вот с обрезкой и прищипыванием верхушки ещё не определилась,все по разному пишут,мнения расходятся .

цитата

Offline


30 мая 2013, 01:13

это сеянцы первого посева которым уже полтара месяца

а это второй посев  4 будет месяц.
Вот такое у меня адениумное хозяйство!!!!Very we!


цитата

Offline


30 мая 2013, 21:31
-=ВИКТОРИЯ=-. ого целая футбольная команда, и не одна!Very we! Хорошенькие! Солнышка им яркого! Удачи!

цитата

Offline


30 мая 2013, 23:40
50 адешек)).спасибо,солнышко и удача,это то что нам нужно,и много не бываетVery we!

цитата

Offline


01 июня 2013, 08:15
Классное адениумное хозяйствоGift! Я вот тоже сеятель ,только  больше растений для ОГ,сейчас  уже почти вся рассада ушла на ПМЖ  освободилось место на подоконниках и теперь посадила семена папайи ,саусепа и черримойи ,но думаю они так быстро как адешки не выстрелятI roll! .

цитата

Offline


05 июня 2013, 15:01
первому посеву через недельку будет уже 2 месяца,начала удобрять удобрениями для кактусов и сакулентов,в меньшей концетрации как везде советуют.

второму посеву вчера исполнилось месяц
Very we!


цитата

Offline


05 июня 2013, 21:05
-=ВИКТОРИЯ=-, поздравляю!Gift Хорошенькие толстячки! Well

цитата

Offline


06 июня 2013, 14:40
Вот как тут угадать с посадкой семян ,казалось рано сеять -мало света  ,нужна досветка ,а теперь дожди и пасмурно!-=Виктория=-,солнышка Вашим  деткам!Растут тьфу-тьфу ,мои астрофитумы гораздо медленнее и очень отличаются друг от друга размерами ,но уже стали появляться пятнышки на самых крупных.

цитата

Offline


10 июня 2013, 14:49
Hanno4ka спасибо,и вашим  кактусятам солнышка,всем нам солнышка да побольше)Very we!
вот мои  миньки 2 и 1 месц с посева





А это супер мини,о которых я уже писала выше,трёх лисные изначально



цитата

Offline


12 июня 2013, 14:40
Kroha,как там Ваши бутончики ,подросли?ИнтересноNot precisely!

цитата

Offline


16 июня 2013, 22:58
Hanno4ka, к сожалению бутончики на моем адешке засохлиI am malicious Очень расстроилась, это мой печальный опыт, значит что-то делала не так, цветочку что-то не понравилось.Только вот бы знать в чем ошибка, чтобы больше не допустить такого плачевного результата?Not so

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75886, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична