Страница:  1  2
Быстрый переход
17 сентября 2009, 20:17
А может и не туя.
 
А может и не погибает?
 
Как помочь?
 
Кто и когда садил-неизвестно.
 
Чем болеет-тоже.
 
По версии добрых, а может и не добрых самаритян, кто-то что-то подлил под корень. Росла рядом сосна, теперь уже бывшая, теперь уже нет:mad:.
 

<a target="_blank" href="


цитата

Offline


21 сентября 2009, 11:15
doctorira, может выложите фото или конструктивнее опишите проблему? Авось чем-нибудь поможем, да удастся спасти Ваше зеленое хвойное чудо?

цитата

Offline


24 сентября 2009, 19:48
цитата

Offline


24 сентября 2009, 19:54
вот
 

 
и вот
 


цитата

Offline


24 сентября 2009, 19:56
Спасибо  за ответ, просто сразу не получилось через радикалку. А что можно сделать?

цитата

Offline


20 октября 2009, 12:50
Рекомендуемое время посадки хвойников ноябрь-декабрь. tcjb посадка была проведена весна-лето, то при несоблюдении техники посадки (отсутствии дренажа, в вырытую яму залить 1-2 ведра воды, для насыщения влагой почвенных капилляров; послепосадочный пролив и опрыскивание препаратами для хорошего укоренения растений; провести первую подкормку через 1,5-2 месяца после высадки).
Сейчас (октябрь) необходимо почистить засохшую хвою и обработать фунгицидными препаратами Фундазол (20гр/10л воды)либо Квадрис (6мл/5л воды). В корень залить иммуномодулятор Кендал (50мл на 10л воды) в заранее сделанный околоствольный круг каждые 10 дней, до 4-х раз.


цитата

Offline


27 октября 2009, 17:32
прямо хочется попросить-доктор и меня посмотрите пожалуйста!!! я выложу фото своих проблем\хотя мне кажется предыдущий совет вполне подойдет и для моих любимцевей уже пять лет.
этому красавцу больше 12
этот новичок декабрь 2008гвсе время стоял зеленый.красивый.желтизна появилась в сентябре 2009г
-Тсуга-любимица мужа-без слез не взглянешь ноже новосел декабрь 2008г
и елочка стояла красавицей выпустила почки .а к осени вот такая беда.
Мы постоянные клиенты "Ваш сад" и ждем от вас поддержки


цитата

Offline


27 октября 2009, 17:41
вот так они выглядели совсем недавно

цитата

Offline


27 октября 2009, 17:47
тсуга

цитата

Offline


05 ноября 2009, 16:54
Anait
прямо хочется попросить-доктор и меня посмотрите пожалуйста!!! я выложу фото своих проблем\хотя мне кажется предыдущий совет вполне подойдет и для моих любимцев ей уже пять лет.
этому красавцу больше 12
этот новичок декабрь 2008гвсе время стоял зеленый.красивый.желтизна появилась в сентябре 2009г
-Тсуга-любимица мужа-без слез не взглянешь ноже новосел декабрь 2008г
и елочка стояла красавицей выпустила почки .а к осени вот такая беда.
Мы постоянные клиенты "Ваш сад" и ждем от вас поддержки

1) Подкормка:безазотное удобрение Плантон (10гр на 7 воды) 1 раз в 15 дней.
2) Обработайте все растения участка 2%-ной Бордоской смесью:200гр медного купороса на 9л воды (в одной емкости)
200гр негашеной извести на 1л воды (в другой емкости)
Раствор из синего камня залейте в известковое молоко (тара не должна быть железной).


цитата

Offline


25 ноября 2010, 11:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста как спасти тую.
Она стоит на притененной террасе в вазоне. У основания веточек появился черный налет с белыми, как вата образованиями. Что это такое ? и как с этим бороться? Заранее благодарна!
Последний раз редактировалось,25 ноября 2010г.     11:37


цитата

Offline


08 декабря 2010, 09:29
omm007
Добрый день! Подскажите пожалуйста как спасти тую.
Она стоит на притененной террасе в вазоне. У основания веточек появился черный налет с белыми, как вата образованиями. Что это такое ? и как с этим бороться? Заранее благодарна!
Последний раз редактировалось,25 ноября 2010г.     11:37
Здравствуйте! Вата образование на растение, это вредитель мучнистый червец, а черный налет на стволе и на ветках это грибковое заболевание. Возбудителями заболевания являются грибы рода Capnopodium.   Сажистый гриб питается выделениями насекомых-вредителей, поэтому  он появляется только на растениях пораженных тлями, щитовками, червецами, белокрылками и другими вредителями, которые питаются соком растительных клеток и выделяют излишки сока в виде медвяной росы.
Обработайте растения хим. препаратами:
1. В 9 л воды разведите 1 ампулу нурелл-д + 1 пакет акробата или топсина, этой смесью опрыскать растение.
2. Через 4-5 дней обработайте растение препаратом люфокс 1 пакет +1 пакет хорус препараты разводите в 8 л воды, и обратно опрыскиваете растение.


цитата

Offline


08 декабря 2010, 10:28
Спасибо большое, будем применять меры!!!

цитата

Offline


13 мая 2012, 17:58
А я могу на 99% предположить что чернение хвои вызвано  в следствие попадания на хвою экскрементов домашних животных (моча кошек и собак) что спровоцировало появление грибкового заболевание как следствие отмирания обожжённой хвои. Туя западная Смарагд сильнее всех реагирует на мочу. Спасти древо можете, но не его внешний вид, туя будет на ножке, так как я рекомендую на сантиметров 25 от корневой шейки к верху удалить всю хвою, либо поставить ограждение.

цитата

Offline


13 мая 2012, 23:37
cvazova
А я могу на 99% предположить что чернение хвои вызвано  в следствие попадания на хвою экскрементов домашних животных........

 

А я могу утверждать на 100%Very we!, что.... идентифицировать по фото ТОЧНУЮ причину почернения хвои не возможно, можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ.
И то, что Вы пишете очень даже может быть, конечно, если это почернение не на высоте 2 метраWell.


цитата

Offline


23 июня 2013, 17:53
Люди добрые, помогите!
Купили не так давно тую. Где то через 2 недели я обнаружила возле цветка жучка. И, собственно, с тех пор обнаруживала чуть не каждый день. Вытряхнули всю землю, промыли. Когда вытряхивали обнаружили в почве очень много полупрозрачных беловатых шариков, раздавили. Но они, видимо, успели переселиться на др растения, т.к. продолжаем находить. Как с ними бороться? Что это за насекомые такие? Читала о вредителях туи, там таких не нашлось.
Около 5 мм, однородного темно-коричневого цвета.


цитата

Offline


24 июня 2013, 07:02
Для опознания конкретного жука, поможет фото, а бороться с ними нужно инсектицидами.

цитата

Offline


24 июня 2013, 23:56
TashaNK
.... Когда вытряхивали обнаружили в почве очень много полупрозрачных беловатых шариков....

Это могли быть  и гранулы удобрений пролонгированного действия.Well
 
Например, как на фото ниже

 
Конечно, это только предположение. Для точного определения нужно хорошее фото этих "шариков"


цитата

Offline


21 апреля 2014, 22:59
Помогите!что могло случиться с моими туями-пожелтели совсем с осени и не нарастает зеленая хвоя в этом году.что это может быть?чем полить их?
 
Заранее спасибо!


цитата

Offline


22 апреля 2014, 09:18
rybachka
Помогите!что могло случиться с моими туями-пожелтели совсем с осени и не нарастает зеленая хвоя в этом году.что это может быть?чем полить их?

Причин может быть огромное  множество, точно сказать очень затруднительно без осмотра  растений в натуре. "Перекину" Ваше сообщение специалисту по  защите растений, может он , что -то посоветует.
А как долго растут ЭТИ туи на этом месте?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.