Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Успехи и огорчения прошедшего сезона ...
Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
29 сентября 2011, 10:04
poliglot17
Заканчивается сезон 2011 года. Были удачные находки, некоторые композиции начинают приобретать более-менее законченный вид. Предлагаю посмотреть несколько фотографий.
Очень красочно!
А можно вопросы?
На  фото №3  у Вас гортензия дубравколистная , пока еще довольно редко встречающаяся на Украине,как долго она у Вас , как себя "ведет"?
 
На последнм фото шикарная гортензия садовая(крупнолистная) - она уже зимовала у Вас? Что-то делали(подкормки, укрытие и пр.), что такое хорошее цветение?
 

 


цитата

Offline


29 сентября 2011, 18:21
Спасибо за хорошие слова.
Гортензия дубравколистная, (мне называли дуболистная), досталась мне совершенно выморочной с пожухлыми больными листьями, подряпанным стволиком-веточкой, думала, что зиму она не переживет. Высадила в конце ноября и постаралась забыть о ней. Больные листья с нее так и не опали, весной пришлось их обобрать. В следующем сезоне она продолжала болеть, но хорошо ветвилась и стала приличным кустиком. Все гортензии я кормлю два раза за сезон и хорошо поливаю. В этом году она впервые зацвела, а болезни свои переборола. Цветет она очень красиво, потом цветы засыхают и прячутся в листьях. Осенью листья становятся красными, очень красивыми, причем задолго до того, как другие растения начинают готовиться к осени.
У меня очень много гортензий разных видов и сортов. Я их на зиму не укрываю. Самым старшим шесть лет.
Последний раз редактировалось,29 сентября 2011г.     18:21

Последний раз редактировалось,29 сентября 2011г.     18:51
 
Гортензия дуболистная в начале сентября.
 


цитата

Offline


29 сентября 2011, 19:05
А вот гортензия метельчатая.
 


цитата

Offline


29 сентября 2011, 21:30
poliglot17

Гортензия дубравколистная, (мне называли дуболистная)......

И правильно назвалиWell
Я "прочитал" по другому, но ..для этого  и есть латынь, дабы НЕ БЫЛО РАЗНОЧТЕНИЙ -  на снимке , о котором я говорил -  (H. guercifolia)
 
А почему я о ней спрашивал? Дело в том, что во многих каталогох питомников , в частности Брунса, этот вид отнесен к зоне 7А.
У Вас ВСЕ гортензии смотрятся ОТЛИЧНО. У Вас там особенная атмосфера,  и не только экологическая ( близко река? - насколькоя помню)- похоже растения чувствують , что о них ревносно ЗАБОТЯТСЯYes


цитата

Offline


29 сентября 2011, 22:46
До реки метров 100-150. И ежедневный полив. Весенняя обрезка и два раза в сезон удобрения.
 
Вот еще метельчатая.
 

 

А вот древовидная.
 

 

 


цитата

Offline


30 сентября 2011, 19:59
Poliglot17,у Вас не сад -а МЕЧТАGift!А какие роскошные и ухоженные растения!Сколько воздуха и красок!

цитата

Offline


01 февраля 2014, 23:15
poliglot17
До реки метров 100-150. И ежедневный полив. Весенняя обрезка и два раза в сезон удобрения.
 
Вот еще метельчатая.
 

 
 
А вот древовидная.
 

 
 
 

Просто поражаюсь! Не сад , a мечта ) с моими кустарниками еще долго возиться,что-бы такого достичь . Браво! что еще сказать.
Последний раз редактировалось,01 февраля 2014г.     23:54


цитата

Offline


09 октября 2014, 20:35
Хочу похвастаться печкой, которую удалось сделать в этом году. И радует и греет.
 
Смотрите видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=rBQVYLVRAg4&feature=youtu.be
 



цитата

Offline


13 мая 2020, 19:13
В этом весеннем сезоне, 2020 года, больше огорчений - долго не было дождей , потом в  конце апреля холодно, даже 12 мая в некоторых областях Украины выпал снег, была мягкая зима, поэтому "море" вредителей, тем не менее ... сады отцвели, сейчас красиво цветет сирень , а также .......... ( рассказывайте про свой сезон)
 


цитата

Offline


02 декабря 2020, 01:00
Делитесь успехами прошедшего сезона. Какие интересные виды и сорта  растений высадили?
Показывайте ФОТО своих любимцев.
Меня в этом году порадовал Клен пальматум(японский) " Атропурпуреум".
Вот как менялся цвет листвы осенью.
 

 

 

 

 

Последний раз редактировалось,02 декабря 2020г.     12:27


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.