Быстрый переход
04 января 2010, 18:51
Я купила в магазине Азалию т.к. она была цветущая я ее не пересаживала, на днях она всеже отцвела  (цветение длилось почти пол года) и начела очень стремительно погибать. А когда я ее пересадила то увидела в низу горшка земляного червя, и теперь у меня Азалия умерает. Подскажите ее еще хоть как то можно спасти???

цитата

Offline


05 января 2010, 14:44
Здравствуйте, Sartakova!
На гибель азалии могут (кроме дождевого червя) влиять еще несколько факторов. Азалия любит прохладные условия в осенне-зимний период - +12 +14С (+14 - это максимум, не выше). При более высокой температуре в помещении азалия чахнет и гибнет.
 
Полив жесткой водой может привести к защелачиванию почвы, от этого азалия тоже страдает. Полив производится обязательно мягкой водой.
 
Пересадка производится в легкую торфосмесь с РН 4,0-4,5 - азалия любит кислую среду.
 
Также влияет на самочувствие растения сквозняк и резкий перепад температур.
Конечно, дождевой червь тоже поработал - в вазоне он нарушает корневую систему растения, поедает корневые волоски. Но от него вполне можно избавиться, пролив 2 раза раствором препарата Актара (чередовать с обыкновенным поливом). Об обработке смотрите подробнее: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
Хотелось бы увидеть фото Вашей азалии.
С ув., Майя.


цитата

Offline


05 января 2010, 17:23
Здравствуйте, Майя! Дело в том что я содержала Азалию во всех необходимых для нее условиях, а вот теперь у меня одни сухие палочки остались Tears и оброботку после червя я ей сделала, хотелось бы узнать ее еще возможно спасти ? а фотографии к сожалению нет иогу только описать ее))

цитата

Offline


07 января 2010, 15:50
Sartakova
Здравствуйте, Майя! Дело в том что я содержала Азалию во всех необходимых для нее условиях, а вот теперь у меня одни сухие палочки остались Tears и оброботку после червя я ей сделала, хотелось бы узнать ее еще возможно спасти ? а фотографии к сожалению нет иогу только описать ее))

Здравствуйте, Sartakova!
Попробуйте спасти Вашу азалию.
Поставьте растение в светлое помещение с температурой +16 С. Пролейте раствором Татту 4 раза, чередовать с обыкновенным поливом. Опрыскайте 10 раз раствором препарата Циркон (интервал между опрыскиваниями 1 неделя, т.е., допустим, каждую среду).
Просмотрите информацию http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/
С ув., Майя.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та