Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
09 марта 2010, 22:36
Фро
ну не ругайтесь!
давайте жить дружноSo-so
ведь все мы любим цветы, и есть масса тем для общенияVery we!
Фро, а я и не ругаюсь - просто оскорбленное чувство прекрасого бунтует...спать не дает...мучаюсь вот, переживаю - ну неужели в мире все настолько изменилось, а я и не заметила...


цитата

Offline


10 марта 2010, 14:57
Уважаемые пользователи!
Многие возмущены результатами конкурса «Лучший цветок», хотя голосование в нем проходило так же, как и в конкурсе «Зимний сад». Возможно, были недоработки, но это только начало и мы будем совершенствоваться. Присылайте свои предложения о том, как бы Вы хотели проводить конкурсы, как на Ваш взгляд правильнее определять победителей. Ваше мнение будет обязательно учитыватьсяWell


цитата

Offline


13 марта 2010, 21:57
Доброго дня!
 
На форуме я новичок, но буду постоянным посетителем, таким же, как и в магазине Well
 
Очень люблю фотоконкурсы и с удовольствие буду участвовать!
 
Как вариант голосования хочу предложить такой способ, из практики зарекомендовавший себя наиболее объективным и прозрачным, а именно:
 
фотографиям присваиваются номера и когда объявляют голосование, пользователи, в открытую на форуме голосуют таким способом:
 
5 баллов - фото № 10
4 балла - фото № 9
3 балла - фото №6
и т.д.
 
можно и 10-ти бальную сделать.
 
В итоге подбиваются баллы всех фото, за которые голосовали.
И все довольны Well

Последний раз редактировалось,13 марта 2010г.     21:58


цитата

Offline


13 марта 2010, 23:18
Я лично "за!" обеими руками! Сама хотела предложить прозрачное голосование.

цитата

Offline


13 марта 2010, 23:29
Очень даже не плохое предложение!
Плюс - анонимность и побольше степень объективности
Минус - в таком случае нет возможности размещать фото непосредственно на странице сайта, нужно пересылать  админу(редактору) сайта
Но все таки, это лучше нежели было, как по мне


цитата

Offline


14 марта 2010, 00:41
Михалыч, или я чего-то не поняла, или Вы...какая анонимность? Форумчанин в своем сообщении на форуме сообщает номер фото, за которое голосует...и почему "нет возможности размещать фото непосредственно на странице сайта"? Ведь сначала выставляется конкурсное фото, ему присваивается номер; и если Вы считаете фото достойным, голосуете за него в своем сообщении. Во всяком случае, я имела ввиду именно такой способ определения победителя.И тогда уж точно не должно возникнуть вопроса о том, КТО проголосовал за сомнительного качества цветок и фото...

цитата

Offline


14 марта 2010, 10:26
Yarina
Михалыч, или я чего-то не поняла, или Вы...какая анонимность? Форумчанин в своем сообщении на форуме сообщает номер фото, за которое голосует...и почему "нет возможности размещать фото непосредственно на странице сайта"? Ведь сначала выставляется конкурсное фото, ему присваивается номер; и если Вы считаете фото достойным, голосуете за него в своем сообщении. Во всяком случае, я имела ввиду именно такой способ определения победителя.И тогда уж точно не должно возникнуть вопроса о том, КТО проголосовал за сомнительного качества цветок и фото...

Это говорит только  о том, что одно и то же можна по разному трактовать.Very we!
Можно конечно и так , как пишете Вы.
Только нужно уточнить: "сначала выставляется конкурсное фото, ему присваивается номер" - кем?
Я  считаю, что анонимность( когда автора фото, до подведения итогов конкурса, знает только редактор или модератор )повышает уровень объективности. ИМХО, конечно.  


цитата

Offline


14 марта 2010, 10:56
Мало того что я люблю цветы, так я еще и заядлый лошадник.
Это я к чему - дам ссылочку на один сайт, правда, с конной тематикой, где постоянно проводят конкурсы с таким способом голосования.
И споров никогда у них небыло, а это о чем-то говорит.
 
Вот - http://loshadka.pp.net.ua/forum/43-1839-1


цитата

Offline


15 марта 2010, 21:36
Позвольте и мне сказать свое мнение.Мое фото "Зимнего сада"заняло второе место.
Я получила приз,спасибо большое порталу.Естественно я встречалась с редактором,она интересовалась моим мнением.Претензий к администрации нет,им все равно кому выплачивать деньги мне,тебе, кому-то еще.Первый конкурс,получился комом,все было расчитано на идеальную аудиторию,на наше чесное голосование.Но увы,этого не случилось.Большая ошибка была сделана,что отдавая низкую оценку\я даже не поинтересовалась сколько там баллов\конкурент,противник как еще назвать понижает рейтинг.К началу голосования,так совпало мне пришлось сдавать в ремонт ноут,переживала неймоверно, что не увижу как все происходит.Через неделю я была в инете и первое что сделала вышла на портал.Моей радости не было конца мое фото под ном.3 имело наибольшее к-во голосов,были пустыми одна и чуть вторая клеточка.Но радовалась я не долго, с каждым посещением все больше и больше пустого места появлялось.26 февраля я оставила сообщение"Куда деваются голоса",я тогда не знала, что можна понижать рейтинг,ставя низкие оценки.К концу голосования у меня были пустыми три клеточки.
Поэтому считаю нужно учитывать голос,а от перечня оценок отказаться.А из тех, чьи фото набрали наибольшее к-во голосов,специалисты В.С.определяют победителей.
Я им лично доверяю,и все что случилось результат не честного голосования,и меркантильные интересы отдельных форумчан.


цитата

Offline


15 марта 2010, 22:15
Учитывать голос как? Голосовать на форуме по принципу - я за № 10 ?
Или голосовать админу?
 
Однозначно не стоит давать в конкурсе возможность присваивать оценку от 1 до 5 баллов. Тогда всегда есть шанс понизить.
Нужно давать возможность пользователям лишь отмечать и голосовать за понравившиеся работы, и все!


цитата

Offline


16 марта 2010, 10:12

Какая активность! Сначала в разделе "Конкурс" "нарисовалось" такое колличество посетителей форумаIt is surprised Вот бы в теме "Экология" столько участников было. Зато за "бабки" уже месяц ругань идет. Я никогда не верила во все эти конкурсы и не верю теперь. Результаты липовые. а все птому, что аудитория ,как сказала Olga B., не просто меркантильная. Форум уже потерял многих "ценных" участников, которые держали на себе все общение и источали огромное колличество полезной информации. Поэтому и получается - сидим, молчим, никому ничего не интересно, а как деньги кинули , так сразу толпа налетела. И так дальше, до следующих денег. Сколько уже задавался вопрос по "снижению" оценок, Администрация так и не отреагировала.


цитата

Offline


16 марта 2010, 16:51
Ничего не вижу плохого в желании выйграть хороший цветок, на который всегда не хватает средств Well
Да и сама компания Ваш Сад тоже далеко не альтруисты, за деньги наши ведь существуют. Так почему бы не получить небольшой знак внимания от них.
За что Вашему Саду большое спасибо!
Желаю удачи в конкурсе ВСЕМ!
 


цитата

Offline


17 марта 2010, 20:06
Михалыч

Только нужно уточнить: "сначала выставляется конкурсное фото, ему присваивается номер" - кем?
Я  считаю, что анонимность( когда автора фото, до подведения итогов конкурса, знает только редактор или модератор )повышает уровень объективности. ИМХО, конечно.  
Одно не исключает другого...это по поводу автора фото.Я совершенно не против анонимности автора. Номер фото присваивется, естественно, админом. Я против анонимности голосования. Коль скоро я считаю нужным отдать свой голос за данное фото, мне ничего не может помешать это сделать
Моnik писала:а как деньги кинули , так сразу толпа налетела
В корне не согласна! При чем тут деньги? Мы о принципе говорим.
Просмотрела информацию, которую давал status - так это же то, что предлагается!


цитата

Offline


17 марта 2010, 22:06
Так понимаю голосование уже началось...? Просветите как это делать, что-то не могу понять... Хочу проголосовать - навожу курсор на фото, пишет "перейдите по ссылке" нажимаю на фото, а там открывается пустая страничка.
Что не так делаю, подскажите?


цитата

Offline


18 марта 2010, 01:44
В данный момент идет работа по улучшению процесса голосования с  учетом пожеланий посетителей порталаWell. Официальное голосование начнется только после того как закончится прием конкурсных фотографий.
Внимание!
Конкурс будет продлен. Следите за изменениями.
 
Желаю удачи!To wink
 


цитата

Offline


18 марта 2010, 10:36
Ясненько! Благодарю за внимание Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: