Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Подскажите что с моими растениями....
Быстрый переход
01 апреля 2010, 11:40



цитата

Offline


01 апреля 2010, 11:42
Не могу понять чем он заболел.
Последний раз редактировалось,01 апреля 2010г.     11:43


цитата

Offline


01 апреля 2010, 21:40
Растения скорее всего залиты.
Полив для пальмы и калатеи должен быть умеренным, а вот влажность воздуха при этом должна быть высокой, ктобы не появлялось сухих пятен на листьях.
Еще это может быть реакцией на обжигающее прямое весеннее солнце. Проанализируйте уход и условия в которых находятся растения.


цитата

Offline


16 апреля 2011, 11:44
Добрый день! Мне подарили много цветов (я никогда ранее особо этим не занималась), я пересадила их, смотрела советы по пересадки ,но что то все равно им не нравится ,а так как я не разбираюсь в этом-хочу спросить совет что с ними и как их вылечить? Заранее благодарна за советы.
Итак:
1. Подарили 2 каланхое- вот такими они были вначале (плохо видно- но в принципе все было хорошо)


цитата

Offline


16 апреля 2011, 11:47
Сейчас у одного (у того,который с более яркими цветами) совсем цветочки высыхают и отпадают



цитата

Offline


16 апреля 2011, 11:51
А у другого листья опускаются вниз и цветочки ,которые совсем недавно так хорошо цвели ,тоже стали засыхать...
видно как листья вниз опускаются

видны цветочки
и с листьями что то начинается нехорошее-я их не ломаю и вообще он у меня стоит-никто не трогает, но листья ломаются


цитата

Offline


16 апреля 2011, 11:56
И еще растение (когда его купили и принесли-оно было без опознавательных знаков ,т.ч. я по фотографии спросила у продавцов в цветочном магазине-мне сказали, что это бегония какая то...)
Она вначале была еще ничего, но листья уже темнели и сохли на кончиках и в середине листка

тут плоховато видно ,но все видно что листик поврежден...
Последний раз редактировалось,16 апреля 2011г.     11:56


цитата

Offline


16 апреля 2011, 12:02
Я пересадила в землю для бегоний ,не опрыскиваю ,поставила горшок на поддон ,дно которого выложила галькой и залила водичкой) ,но ему лучше не становится-что то совсем много листьев сохнут ,а у других окраска какая то бледная с белым оттенком, а не красным


А вот такое оно внизу-это нормально?

И вот тут видно и откуда растет и листья


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: