Форумы Архив Пришла весна... альбиция не проснулась после зимы 2010...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
17 мая 2010, 17:51
Плачевно... Кора уже у неживого дерева.
То, что есть поросль - это хорошо конечно, но что основная часть дерева умерла - плохо.


цитата

Offline


17 мая 2010, 18:08







цитата

Offline


17 мая 2010, 18:13








 
Вот такие пироги. Что-то можно спасти. Не помещаю сюда страстей с сосновым пильщиком, обгрызены верхушки сосенок горных( за 5 дней!!!), но вроде удалось остановить. Собрали вручную  штук 100 гусениц и потом децис
 
А вредители, видимо, на всех растюхах разные. За что мне так МНОГО?????Eyes in a heap


цитата

Offline


17 мая 2010, 18:15
bossvalya
.... Нужно ли её и как сильно теперь укорачивать???

Теперь картина ясная!  Как бы сделал я .После 1 июня(когда побеги больше выростут) обрезал бы  верхнюю (неживую часть ствола) до первого,  хорошо развитого  живого побега. На стволе оставил бы 3-4  ветки которые "отошли" (зеленые)  в верхней части - будущие  скелетные (кронообразующие) ветви, все остальные , даже зеленые, тоже удалил бы.
Варианты возможны ...
 


цитата

Offline


17 мая 2010, 22:21
спасибо большое. Там прроосто самая большая ветка зеленая совсем у земли, а чуть выше две маленькие и немощные. Получается надо спилить весь ствол до 20 см от земли и убрать приличную зеленую веточку, а оставить на этом толстом обрубке две крошечных?. Срез обработать садовым варом? И дальше? Может, как-то особо покормить для зеленой массы? Как быстро она наращивает рост? Вот те погибшие два метра- это какой был возраст? Эх, такую красавицу не уберегли. Начинаю думать, что купили уже неживую. Брали-то практически без живых листьев и кору не проверяли. Ну не могла она погибнуть!!!!
СПАСИБО за участие от нас с акацией


цитата

Offline


17 мая 2010, 23:58
А она часом не привитая ли была?

цитата

Offline


18 мая 2010, 00:05
А что это значит для меня??? Нас никто не предупредил. То есть, мможет быть это от корня вообще другая акация идёт????? А теперь как понять? Стввол был весь ровный без шишек

цитата

Offline


27 мая 2010, 15:42
Ну вот что у нас осталось после всех манипуляций-ампутаций- жду подсказок, правильно ли всё сделано. Может, нужен какой-то препарат для лучшего нароста зелени и сообще стимулятор?? Как выхаживать и чего ждать. Буду благодарна за подсказки

цитата

Offline


27 мая 2010, 16:22
bossvalya
Ну вот что у нас осталось после всех манипуляций-ампутаций- жду подсказок, правильно ли всё сделано. Может, нужен какой-то препарат для лучшего нароста зелени и сообще стимулятор?? Как выхаживать и чего ждать. Буду благодарна за подсказки

Очень рад, что Вы не убрали ВСЕ растения и ОНА (альбиция) все таки проснулась после зимы ( ясно, что СОВСЕМ не так, как хотелось быReally?)
Сугубо мое мнение (ИМХО - как обычно пишут):
1. В той ситуации,которая сложилась, Вы все правильно сделали
2. Кормить, пока не нужно.
3. РЕшите для себя - Вам нужен куст или дерево? Если дерево, то некоторыми побегами отростания нужно будет пожертвовать, т.е. - удалить. Куст тоже может быть, тогда  можно все оставить как есть.
 
Спасибо, что информируете, мне лично, очень интересно, что будет с этим растением.  


цитата

Offline


27 мая 2010, 16:32
И Вам спасибо за оперативные ответы. Хотя бы по альбиции Well
А что она может расти и кустом? и как это примерно может выглядеть?. Просто брала за ажурную крону, чтобы не затенять участок и вообще деревьев кроме берез на даче нет, а кустов много. Но чем же из этих трех веточек сейчас можно пожертвовать? Или пока вообще ничего не трогать? А вот по ликвидамбару мне на другом форуме ответили, что почва не подходит....


цитата

Offline


27 мая 2010, 16:35
Вы покупали его в горшке , импортный ? Советую вам его пересадить - освободить корни от той земли , что была , посадить на солнце и хорошо удобрить тринитроамофоской - комплксное удобрение азот-калий -фосфор.
Это про болеющий ликвидамбар. Фото есть в этой же теме и в другой тут ( дачные страшилки) Пока больше никто не советует. Я борюсь за его жизнь уже 4 года!!! Собрат погиб на 3 год. А этот мучается. Каждую весну хорошие зеленые листья и через 2 недели желтеют и чернеют на концах. НИКАКОГО роста вверх!  Корни прошли ревизию- норма.Eyes in a heap


цитата

Offline


06 июня 2010, 22:17
bossvalya

 

Как Ваша будлея? Надеюсь не безнадежная?
 
Вот как не плохо "отбила от корня" замерзшая будлея в Сирецком дендропарке (Киев)
Снимок сделан 4 июня этого года
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський