Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы ограждение от домашних животных...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
19 марта 2008, 11:43
люди, вам хорошо, у вас свои любимые животные! а у меня соседские!!!!!!!!! и я их не приручала и любить не обязана. они гадят, метят, брачные игры устраивают (при этом поломаны самые дорогие и любимые растения), что совсем не добавляет любви к животным

цитата

Offline


19 марта 2008, 12:07
ERIKA;4850
люди, вам хорошо, у вас свои любимые животные! а у меня соседские!!!!!!!!! и я их не приручала и любить не обязана. они гадят, метят, брачные игры устраивают (при этом поломаны самые дорогие и любимые растения), что совсем не добавляет любви к животным

может словить одного кота и отлупить)))) чтоб другим неповадно было, хотя, коты злопамятные, потом как начнут всем двором гадить и метитьVery we!


цитата

Offline


19 марта 2008, 12:18
могу ещё предложить завести своего кота.;) можно просто кормить одного выбранного.тогда он будет ваш участок от других охранять..у свёкров на даче ни один не заходит уже 12 лет, потому, что свой всё переметилWell)) а вот, если кошку прикормить, тогда все гульки у вас будутWell

цитата

Offline


19 марта 2008, 22:43
а я сегодня накупила сортовых лилейников и сразу с ними попрощалась. и словила себя на мысле, что мне уже хочется жаловаться на песика еще не высадив растения.

цитата

Offline


20 марта 2008, 12:11
приятно что еще ктото не любит что его растения уничтожаются, а то на меня все соседи смотрят как на урода когда я бросаю что под руку попадет в их котов (жаль не попадаю обычно, а если попадаю то под руку не тяжелое чтото попадает). я уже жаловалась что соседская собака мне на месте клематиса яму оставила, так , представляете он умудрился бедненький опять вырасти. от собаки у меня уже более надежная калитка, так его коты в своих брачных играх просто размазали по земле, даже не представляю как это было возможно сделать. у всех ближайших соседей по собаке и нескольку котиков, так их кошки собирают своих ухажеров у меня на участке, да и гадить они почемуто ходят на мой участок (у меня что медом помазано?) может это карма?

цитата

Offline


20 марта 2008, 12:37
эрика, может вам начать разводить не цветы, а животных?))))))))потом детей соседям раздатите, скажите что этот щенок от соседской жучки, а этот котенок от мурки, и пусть заберают своих детей, ну а после такого они уже будут держать на привязи своих питомцев, что б не дай бог они снова не наплодились))

цитата

Offline


20 марта 2008, 13:00
Катерина;4947
эрика, может вам начать разводить не цветы, а животных?))))))))потом детей соседям раздатите, скажите что этот щенок от соседской жучки, а этот котенок от мурки, и пусть заберают своих детей, ну а после такого они уже будут держать на привязи своих питомцев, что б не дай бог они снова не наплодились))
а если они их не заберут,то что тогда?


цитата

Offline


21 марта 2008, 09:26
а ка огородиться от соседской домашней птицы? посеяла траву в прошлом году а они её молоденькую склевали.

цитата

Offline


21 марта 2008, 11:56
к сожалению соседи и так имеют много котиков которые плодятся (посторюсь на моих клумбах), мы хотели завести кошечку и стерилизовать ее (такие обычно гоняют всех со своей територии) но оказалось у мужа аллергия на шерсть (кошачью особенно), мне муж дороже. только что выходила посмотреть как там мои растения после морозца ночного и обнаружила что самый крупный рябчик просто размазан и разорван в клочья (вокруг полно пустого места так нет им именно рябчик попался). когда такое вижу готова убить ну просто лопатой, так они себе разбежались и я один на один со своей пошатнувшейся нервной системой, и так как минимум раз в неделю

цитата

Offline


21 марта 2008, 12:08
Люда
а если они их не заберут,то что тогда?
оставить под дверью и позвонить или постучатьVery we!не знаю что, не была в такой ситуации


цитата

Offline


21 марта 2008, 12:23
ндааа, нет у меня дачи, но теперь понимаю, почему делают высокие кирпичные заборы с колючей проволокой. может такое котов остановит, просто влом будет карабкаться...хотя эти пролезут куда угодноNot so

цитата

Offline


21 марта 2008, 22:14
Я вот думаю у меня пока проблема только с собакой, а  если я ее определю в «хорошие руки», то у меня может начаться проблема с чужими котами  и собаки. Начиталась я о чужих проблемах, может моя не так уж и страшна.

цитата

Offline


21 марта 2008, 22:43
Вета;5093
Я вот думаю у меня пока проблема только с собакой, а  если я ее определю в «хорошие руки», то у меня может начаться проблема с чужими котами  и собаки. Начиталась я о чужих проблемах, может моя не так уж и страшна.
а может своя сейчас чужих отгоняет?


цитата

Offline


22 марта 2008, 19:18
Не знаю как собак, не видела ни одой, но котов это точно, раньше они хоть на заборах дразнились, а сейчас вообще нет.  Да,  подвиг моего питомца я и не заметила.

цитата

Offline


23 марта 2008, 12:09
от собак еще както можно оградится они по заборам не ходят, но коты...........

цитата

Offline


24 марта 2008, 17:38
ребята,вот  читаю ваши муки и проблемы с котами и собаками,я вот не пойму суть проблемы,у нас две кошки за городом,повторюсь кошки,собака тоже девочка,но собаке скоро 16 ,за эти годы не она,не её друзья не выламали ни одного растения.кошки гуляют по очереди с интервалом две недели,котов бывает море,разноцветных,все это происходит на крыше сарая или гаража,поэтому я не жалуюсь.вот кого считаю самым большим врагом,так это курей,а еще гусей,этот товарищ видит сквозь землю,четко долбает там,где посажена луковица.а еще для кошек посадите в самом темном,самом не нужном месте валерьяну ,и пусть они там катаються,сколько им влезет.

цитата

Offline


24 марта 2008, 18:11
я тут уже спрашивала как отгородиться от курей, но все молчат,у меня соседские куры вечно всю траву молоденькую выклевывают.

цитата

Offline


26 марта 2008, 10:58
у меня мама на даче вдоль всего забора снизу натянула сетку рабицу (гдето около метра высотой), только нужно ее очень низко к земле прижать (мы даже немного в землю вкопали) а то куры все равно пролезут. вроде не так лазят, а то раньше горох сеять вообще смысла не было (да и не только горох). теперь только осенью проблема, соседи открывают у себя калитку в огород и выпускают кур пастись на уже убранном огороде (а между грядками у нас нет ограды) и они выгребают мелколуковичные

цитата

Offline


26 марта 2008, 11:09
Люда
я тут уже спрашивала как отгородиться от курей, но все молчат,у меня соседские куры вечно всю траву молоденькую выклевывают.

да от курей то не проблема избавиться - сетка или нормальный забор(ну в смысле без отверстий с размера курицы). по крайней мере нам хватало сетки в высоту 1.5 мVery we!


цитата

Offline


26 марта 2008, 11:11
Игорь, я Вам завидую, у меня соседские коты если и дерутся на крыше то падают оттуда на лилии например (я серьезно, в азарте драки они валятся с крыши вниз). Уменя кошки нет, но дверь мою метят регулярно а заодно и растения рядом (а не все это выдерживают, небольшой кипарисовик весь пожелтел в зоне досягаемости котов), а то что они выбрали клумбу возле столика туалетом вообще ужас (угадайте чем пахнет вместо цветов). Землю рыхлить рядом с ценными растениями я вообще боюсь, тутже начинают ямы рыть. Поверьте, я не зря жалуюсь, просто сил больше нет, иногда нервы не выдерживают, просто хочется капкан купить, вот и пытаюсь выяснить более гуманный метод (муж например давно за капкан)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/