Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
26 июля 2008, 23:19
Кактус;12914
не правда ли весьма живописно?;)
Но не по японски...
Вот это ближе:

 
Видеть отражение...


цитата

Offline


26 июля 2008, 09:15
Пион - символ благополучия и процветания
 
не правда ли весьма живописно?;)


цитата

Offline


25 июля 2008, 12:11
Mikhail;12816
кто-нибудь знаеет, доходять ли личные сообщения здесь или как?! отправил пользователю - тишина,продублировал через время администрации с просьбой помочь - опять ничего. может я один здесь задержался, а все уже давно в полях..?

 
Простите, как-то не часто мне пишут на личный ящик.... а вообще Вы правы, все в трудах... Я в Одессе.  Свяжусь с Вами. Еще раз извините.


цитата

Offline


24 июля 2008, 21:28
Ирина
Информация для Михалыча.
Предположительно в VII веке китайские монахи, проповедовавшие буддизм, завезли травянистые и древовидные пионы в Японию. Искусные японские садовники создали целый ряд травянистых и древовидных сортов, отличающихся особой изысканностью и изяществом формы цветков, получившей название “японской”". Цитата Д.Б.Капинос, В.М. Дубров "Пионы в саду" Тюмень: "Миньон", 1993.Более подробную информацию смотрите на сайте home.onego.ru

Я с этим, написаным выше , абсолютно согласен, но я говорил немного о другом:
 
Цитата:
Сообщение от Ирина Арх.
Пион является исконно японским и китайским растением, поэтому, пионы и японский сад - вещи неразделимые.
 
И Вы можете " вещи неразделимые" выложить в фото или сканированых рисунках в контексте " настоящих" ( в пониманиии словян) японских или китайских садов?!
( если мы говорим о травянистых ПИОНАХ)


цитата

Offline


24 июля 2008, 20:35
Ирина
Пион является исконно японским и китайским растением, поэтому, пионы и японский сад - вещи неразделимые.
интерсная информация, даже и не думала. ассоциативно совсем по-другому казалось;)


цитата

Offline


24 июля 2008, 20:12
кто-нибудь знаеет, доходять ли личные сообщения здесь или как?! отправил пользователю - тишина,продублировал через время администрации с просьбой помочь - опять ничего. может я один здесь задержался, а все уже давно в полях..?

цитата

Offline


08 июля 2008, 13:17
Информация для Михалыча.  
Предположительно в VII веке китайские монахи, проповедовавшие буддизм, завезли травянистые и древовидные пионы в Японию. Искусные японские садовники создали целый ряд травянистых и древовидных сортов, отличающихся особой изысканностью и изяществом формы цветков, получившей название “японской”". Цитата Д.Б.Капинос, В.М. Дубров "Пионы в саду" Тюмень: "Миньон", 1993.Более подробную информацию смотрите на сайте home.onego.ru


цитата

Offline


01 июля 2008, 20:07
Ирина
Пион является исконно японским и китайским растением, поэтому, пионы и японский сад - вещи неразделимые.

И Вы можете " вещи неразделимые" выложить в фото или сканированых рисунках в контексте " настоящих" ( в  пониманиии словян) японских  или китайских садов?!
( если мы говорим о травянистых ПИОНАХ)


цитата

Offline


01 июля 2008, 18:16
petlya;10586
японский сад-это классика ландшафтного искусства ! причем здесь медитация?

Дело в том, что японский сад своей гармонией располагает к поэзии, созерцанию и к занятиям медитацией в том числе. Хотя это и не обязательно, ведь все от того, как человек воспринимает окружающую его природу.


цитата

Offline


01 июля 2008, 18:13
Кактус;10638
ПИОНЫ??? никогда бы не  подумала, у меня совсем иные ассоциации с этими растениями, ну никак не в японском садуPoorly

Пион является исконно японским и китайским растением, поэтому, пионы и японский сад - вещи неразделимые.


цитата

Offline


22 июня 2008, 22:29
Ирина
для создания японского сада используют вечнозеленые хвойные растения - можжевельники, сосны, а также рододендроны, азалии, многолетние пионы.
ПИОНЫ??? никогда бы не  подумала, у меня совсем иные ассоциации с этими растениями, ну никак не в японском садуPoorly


цитата

Offline


22 июня 2008, 12:21
японский сад-это классика ландшафтного искусства ! причем здесь медитация?

цитата

Offline


16 апреля 2008, 17:40
уход за японским садом не особенно отличается от ухода за обычным садом, но имеет свои особенности. в основном это поддержание в порядке декоративных засыпок из мраморной крошки: выравнивание ее веерными граблями, уборка листьев. растения, кроме регулярного полива и подкормки, нуждаются в формирующей стрижке несколько раз в сезон.

цитата

Offline


14 апреля 2008, 16:24
скажите, как ухаживать за японским садом?

цитата

Offline


12 апреля 2008, 10:10
Большое спасибо.

цитата

Offline


11 апреля 2008, 19:51
ипомея;6613
в японских садах, как правило, используется много камней.какие камни надо исполизывать в альпийских горках????Not so

в альпийских горках используется ракушняк, травертин и другие камни.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 19:48
ипомея;6608
как зделать альпийско-японскую горку?

в японских садах не создаются альпийские горки. альпийские горки - элемент европейских пейзажных (ландшафтных) садов.


цитата

Offline


02 апреля 2008, 19:14
я поняла- камень символизирует постоянство вселенной.
спасибо!


цитата

Offline


01 апреля 2008, 13:08
чтобы сад в японском стиле состоялся и стал «частью вселенной», нужно понять природу и характер главного героя сада – камней, которые будут жить в этом саду.
применение камней в японском саду весьма обширно. это построение из них интересных композиций; оформление водоёмов; создание дорожек, мостов и мостиков, подпорных стенок. это и создание из гравия символических водных ландшафтов, а также использование каменных фонарей и пагод.
очень важным моментом создания сада в японском стиле является правильная компоновка камней и растений. мы должны соединить их так, чтобы ни у кого не вызывало сомнений - камень этот лежит здесь всю его каменную жизнь, символизируя постоянство вселенной. а вот растения периодически сменяются, так как они символизируют природное непостоянство, изменчивость жизни.


цитата

Offline


27 марта 2008, 21:03
в японских садах, как правило, используется много камней. расскажите пожалуйста о символике этих камней.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.