Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   104
Быстрый переход
23 сентября 2008, 16:03
я нашла это фото "хлорофитума")))))))))


цитата

Offline


23 сентября 2008, 16:14
о____о
вот это монстр.
у меня дома стоит реанимант, отданный из оранжереи за 5 грн. представляет он собой пенёк с одним листом (фаленопсис, ессно), сбоку торчит цветонос, на котором выродилась огромная, жирная детка без корней. корни были гнилые, пришлось урезать и пересадить. смотрю и ужасаюсь)))))


цитата

Offline


23 сентября 2008, 16:30
Катерина;17077
я нашла это фото "хлорофитума")))))))))

Из обычного фалика такого конечно не будет. Это определенный вид. Если склероз позволит вспомнить - скажу. Мне все же интересно, насколько долго сможет расти дитя на цветеносе, и насколько быстро оно так зацветет)


цитата

Offline


23 сентября 2008, 20:18
девочки. хочу у вас спросить. кто знает: когда отцветает фаленопсис остаётся голый стебелёк. вопрос: когда и насколько его нужно обрезать?

цитата

Offline


23 сентября 2008, 20:44
да у ж прикольное растение!

цитата

Offline


23 сентября 2008, 21:16
Отрезать чуть выше самой верхней почки,т к теоретически каждая спящая почка может пустить новый цветонос.

цитата

Offline


24 сентября 2008, 13:00
макс, такое я тоже видела, фал на нем детка и от детки цветонос, детка 3 листа

цитата

Offline


24 сентября 2008, 20:28
Поняла. Спасибо.

цитата

Offline


24 сентября 2008, 23:33
ой даже так бывает!?

цитата

Offline


25 сентября 2008, 17:51
Приветик всем ! Вот и я присоеденилась к вашим рядам любительниц орхидей! Уже очень давно хотела себе орхидею фаленопсис- уж очень красивый цветок,и не из дешовых,подошла к этому увлечению очень серьёзно,поситила много форумов , перечитала много тем о них.Муж подорил мне орхидею фаленопсис на мой день рождения,я жудко обрадовалась,год как хотела её.Купили мы её 10.09,сегодня 25.09 а у неё цветы начали увядать,один вообще отвалился,при этом новые цветочки набухают растут на концах цветоносов.Незнаю сколько времени он уже в цвету,думаю может это стрес?,но тогда почему он сразу неосыпал все цветы,а спустя две недели?Корни все в порядке видно через прозрачный вазон,зелёненькие.Может из-за похолодания,отопление ещё невключили а на улице похолодало,естественно и в квартире тоже ,градусов 20 тепла.Поливала я один раз , со дня покупки,воду ждала пока полностью стечёт.Может вы меня успокоите ,уже опытные любители орхидей,а то начинаю паниковать

цитата

Offline


25 сентября 2008, 19:34
он просто отцвет. ничего страшного в этом нет) паниковать не стоит;)

цитата

Offline


25 сентября 2008, 23:14
MAXIMUS;17214
он просто отцвет. ничего страшного в этом нет) паниковать не стоит;)
Так это всётаки у него стрес,или может что-то неподходит?


цитата

Offline


26 сентября 2008, 11:08
-=ВИКТОРИЯ=-;17219
Так это всётаки у него стрес,или может что-то неподходит?
Легенький стрес, он еще и не разобрался ,что ему у Вас может неподходить. Они и дома когда цветут, могут что угодно вытворить, толи затормозить рост цветоноса, толи сбросить бутоны. Не пугайтесь. Наблюдайте. Привыкайте друг к другу, все будет ОК.Well


цитата

Offline


28 сентября 2008, 12:35
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ЭТО СОРТ?

цитата

Offline


28 сентября 2008, 16:25
Здравствуйте,я новичок на форуме,начиталась о пользе горячего душа и сдуру проэксперементировала,теперь на одном фалике корни выглядят потемневшими и как бы подсохли,если не трудно-подскажите,чем можно помочь,спасибо заранее!Well

Здесь корни подсохли и покоричневели:

Здесь появились пятна на корнях:

Это цветущий тот что с пятнами на корнях:


цитата

Offline


28 сентября 2008, 23:58
сенполия;17302
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ЭТО СОРТ?
Фото маленькое, расцветку не понять.
Называйте просто Phalaenopsis hybr. - фаленопсис гибридный.


цитата

Offline


29 сентября 2008, 00:03
Angelicca;17309
Здравствуйте,я новичок на форуме,начиталась о пользе горячего душа и сдуру проэксперементировала,теперь на одном фалике корни выглядят потемневшими и как бы подсохли,если не трудно-подскажите,чем можно помочь,спасибо заранее!Well

Здесь корни подсохли и покоричневели:

Здесь появились пятна на корнях:

Это цветущий тот что с пятнами на корнях:

Пятна на корнях скорее от жесткой воды.
А тот у которого подсохли корни, как по-мне так его бы полить не мешало, кора у него чересчур сухая...


цитата

Offline


29 сентября 2008, 00:14
Рони;17226
Легенький стрес, он еще и не разобрался ,что ему у Вас может неподходить. Они и дома когда цветут, могут что угодно вытворить, толи затормозить рост цветоноса, толи сбросить бутоны. Не пугайтесь. Наблюдайте. Привыкайте друг к другу, все будет ОК.Well

Огромное вам спасибо,успокоили меня.На данный момент из 11 цветков осталось 3 которые в скорем времени тоже опадут,но на концах цветоносов есть почьки,которые со время покупки увеличелись,может хоть их не сбросит,буду ждать их цветения.


цитата

Offline


29 сентября 2008, 13:53
максим спасибо за   ответ,там,где сухая кора,фалик внутри весь мокрый,это я присыпала свежей коры,т.к.от времени кора,что была в вазоне не много просела,а так видимо вода супер хлорированная в одессе не годиться для орхидей,а остальным цветам понравился душWell

цитата

Offline


29 сентября 2008, 14:11
Angelicca;17333
вода супер хлорированная в одессе не годиться для орхидей,а остальным цветам понравился душWell
Она и др. не годится, а если очень хочется побаловать,то отстаивайте, кипятите и душ делайте из пульвера.
-=ВИКТОРИЯ=-, а у вас как я поняла, то все хорошо, только не переусердствуйте. Бутончики это класно, даже если только на конце цветоноса. Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»