Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   104
Быстрый переход
21 мая 2008, 22:22
торжественно обязуюсь,на днях выложить фото.у меня сын выпускник в школе,так что дел невпроворот.
и действительно не паникуйте у моих тоже еще корешков не видно.хотя едва заметные точки появились.вернее я их нащупала.


цитата

Offline


23 мая 2008, 09:14
ждем-с с нетерпением

цитата

Offline


27 мая 2008, 20:23

третий листик начал проклёвываться


цитата

Offline


30 мая 2008, 16:49

это нижняя детка


цитата

Offline


30 мая 2008, 16:53



цитата

Offline


01 июня 2008, 22:55
этот фалик у меня вообще инвалид. прошлым летом вынесла его на улицу для профилактической обработки,т.к.на соседнем цветке обнаружила вредителей.обработала,оставила сохнуть в тенечке, и буквально через пол часа обнаружила его, обглоданного слизнем.причем после обработки актеликом! я в прошлом году со слизнями боролась все лето.
а разводы на листьях остаються после подкормки по листу (кормила поконом).


цитата

Offline


04 июня 2008, 10:51
катерина, у меня на верхней детке тоже появился третий листик.на нижней пока нет,хотя она крупнее.

цитата

Offline


04 июня 2008, 12:27
larisa
катерина, у меня на верхней детке тоже появился третий листик.на нижней пока нет,хотя она крупнее.
а корешок у вас случайно не появился?Very we!


цитата

Offline


04 июня 2008, 12:31
это ж надо, ну и слизни, жрут все вподряд, наверное наркоман какой-то попался, что б после актеллика хавать что-то) наверное сдох потом)

цитата

Offline


04 июня 2008, 12:47
корешок только прощупываеться на верхней детке.а слизень конечно сдох,но только не от отравления.я как увидела что он наделал просто озверела и искромсала его.и ведь гад: обглодал верхний молодой лист,а нижние только понадкусал .видно искал что по нежнее.

цитата

Offline


09 июня 2008, 06:55
спасибо за консультацию - давно собиралась пересадить свой белоснежный фаленопсис - но боялась что-то сделать не так, теперь смело пойду сажать.

цитата

Offline


09 июня 2008, 13:01
larisa
корешок только прощупываеться на верхней детке.а слизень конечно сдох,но только не от отравления.я как увидела что он наделал просто озверела и искромсала его.и ведь гад: обглодал верхний молодой лист,а нижние только понадкусал .видно искал что по нежнее.

гурман)))))))))))


цитата

Offline


10 июня 2008, 11:03
вроде получилось, там были какие-то белые быстробегающие жучки, она выпускала новые корни и листик, я все старые гнилые обрезала корни, подсушила, обработала слабым раствором актелика, только после пересадки коры поубавилось, хватило только на 2\3 горшка. ничего, если я с березы наковыряю и подсушу в микроволновке недостающую часть?

цитата

Offline


10 июня 2008, 11:04
Наташулечка;9720
вроде получилось, там были какие-то белые быстробегающие жучки, она выпускала новые корни и листик, я все старые гнилые обрезала корни, подсушила, обработала слабым раствором актелика, только после пересадки коры поубавилось, хватило только на 2\3 горшка. ничего, если я с березы наковыряю и подсушу в микроволновке недостающую часть?
С березы не пойдет. Вы лучше березовых углей добавьте, вот это дело будет!


цитата

Offline


11 июня 2008, 05:46
MAXIMUS;9721
С березы не пойдет. Вы лучше березовых углей добавьте, вот это дело будет!
Вы серьезно? просто у меня это две первые орхидеи, вот и не знаю, как правильно сделатьPoorly


цитата

Offline


11 июня 2008, 11:26
наташ, я ездила в лес и собирала сосновую кору, потом минут 20 варила, отом минут 20 в духовке при температуре 95с (подсушила) дала остыть и туда же покрошила угли, а до этого пересаживала другой фалик в кору, которую просто в духовке прожарила (ну естественно приблиз.порезала на нужные мне кусочки) и орхидеи что первая. что вторая отлично себя чувствуют, живности не наблюдаю плесени тоже. только кору нужно брать без плесени и у поваленых сосен.

цитата

Offline


11 июня 2008, 23:29
катюш, то есть вы только сосновой корой пользовались?

цитата

Offline


16 июня 2008, 17:59

третий листик полез, а когда корешки обычно пробиваются? все таки очень меня беспокоит этот вопрос))


цитата

Offline


16 июня 2008, 20:22
не волнуйтесь, корешки появляються где то на третий месяц.в прошлом году я поторопилась и отделила детку слишком рано, корешки были всего по 2 см.и вообще лучше ее не отделять, а посадить в горшок прямо на цветоносе.
у меня на детке, третий листик примерно такой же, на верхней детке. а нижняя что то отстает, листья крупнее,но их всего два.


цитата

Offline


16 июня 2008, 20:31
ларис, я так и думала, как пустит корешки прицеплю пластиковый стаканчик как советовал игорь, к цветоносу. еще ж нужно учитовать и другие факторы, корневую фалик восстанавливал, теперь силы на цветение расходует. но так уже хочется, что б он поскорей корешки наростил и освободить фалик от дополнительной нагрузки. пусть бы уже детка на свои хлеба переходила)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/