Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
01 июля 2008, 15:53
Люда
Видела. Только для аквариума, это не совсем удачный вариант. Изогнутость бокала работает как линза и он быстрее цветёт и из-за преломления света, рыбам не очень хорошо.

 
Я с вами согласна, тоже хотела что и Michelle, ну почитала литературу и поняла что это будет издевательство, а хотела попробовать такое на работе, ну у меня в помещение нет кондиционера, тут за жизнь цветов борюсь, не то что за рыбки, а издеваться, ради не долгой красоты, это ужасно, по литературе поняла что новичком проще начинать с более крупных аквариумов, а создать условия в таких маленьких, это умеет даже не все профессионалыWell


цитата

Offline


18 июля 2008, 17:52
инга
алекса, честно говоря никогда такого не слышала... а почему? где вы это слышали?

когда-то у нас были рыбки, мы на пару дней поставили их у бабушки в комнате, а у нее всегда пахло корвалолом. вобщем рыбки поумирали все, кроме одного сомика. а потом кто-то сказал, что это из-за запаха корвалола!


цитата

Offline


18 июля 2008, 18:07
Алекса;12419
когда-то у нас были рыбки, мы на пару дней поставили их у бабушки в комнате, а у нее всегда пахло корвалолом. вобщем рыбки поумирали все, кроме одного сомика. а потом кто-то сказал, что это из-за запаха корвалола!
обалдеть, вот так историяVery we!
ну, конечно, смеяться тут не над чем, рыбок жалко, безусловно.
но о влиянии корвалола на жизнедеятельность рыбок и не слышала;)


цитата

Offline


08 августа 2008, 12:25
всегда мечтала иметь рыбок, но из-за того что часта долго не бывает дома не могу завести. а еще когда была маленькой жила у дяди с тётей на выходных, они вышли, уже нен помню куда я случайно уранила в аквуриум коробочку с кормом для рыб, тыда наверно пол пачки высыпалось. еу я думала что все будет нормально, но рыбки поумирали, я так плакала(((, а потом меня так ругали)))

цитата

Offline


08 августа 2008, 12:43
а у меня не было особых проблем с рыбками. одна скалярия вообще много лет жила(долгожительница) вот когда она состарилась и умерла, вот тогда я раздала всех рыбок вместе с аквариумами. что-то перемкнул меня её трупик. она ж огромная така лежала как каракатица

цитата

Offline


09 августа 2008, 12:25
Alexiya;13857
всегда мечтала иметь рыбок, но из-за того что часта долго не бывает дома не могу завести. а еще когда была маленькой жила у дяди с тётей на выходных, они вышли, уже нен помню куда я случайно уранила в аквуриум коробочку с кормом для рыб, тыда наверно пол пачки высыпалось. еу я думала что все будет нормально, но рыбки поумирали, я так плакала(((, а потом меня так ругали)))
да...переедание вредит оказывается не только людям, но и всем живым организмамPoorly
грустная история, но тем не менее немного забавная (простите уж, что разглядела к какой-то степени тут чёрный юмор):eek::confused:


цитата

Offline


06 сентября 2008, 20:14
а у меня аквариум на 200 литров. рыбками я занимаюсь с 15 лет. и больше в них разбераюсь чем в цветах.( я там ещё новичок. всего 3 года)
в аквариуме у меня живут скалярии и мееки. уживаются с горем пополам. мееки сильнее. скалярии вертлявей. пытаются дружится.


цитата

Offline


07 сентября 2008, 16:58
Свет;15968
а у меня аквариум на 200 литров. рыбками я занимаюсь с 15 лет. и больше в них разбераюсь чем в цветах.( я там ещё новичок. всего 3 года)
в аквариуме у меня живут скалярии и мееки. уживаются с горем пополам. мееки сильнее. скалярии вертлявей. пытаются дружится.
так покажитеVery we!


цитата

Offline


07 сентября 2008, 19:13
а вот и мой аквариум.

цитата

Offline


07 сентября 2008, 21:22
Свет;16009
а вот и мой аквариум.
это 200 литров?
а где водоросли?


цитата

Offline


07 сентября 2008, 22:23
Свет;16009
а вот и мой аквариум.
вот так аквариум)) а это в центре крепость что ли какая-тО?:cool:


цитата

Offline


08 сентября 2008, 17:19
да. есть два замка. по средина аквариума скала и между замком и скалой корабль который потерпел крушение. возле второго замка скиф охроняющий его.
вот так!


цитата

Offline


08 сентября 2008, 17:54
Свет;16081
да. есть два замка. по средина аквариума скала и между замком и скалой корабль который потерпел крушение. возле второго замка скиф охроняющий его.
вот так!
ну ничего себе - прямо целый сюжет складывается. Вашим рыбкам повезло в таком разнообразии живут))))
Very we!


цитата

Offline


08 сентября 2008, 20:28
очень повезло. когда начинают делить територрию (а это в основном происходит вечером когда выключаю свет у них) спать вообще нельзя.
в аквариуме бурлит буря страстей.
а на утро - есть побитые и победители.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 09:16
Свет;16112
очень повезло. когда начинают делить територрию (а это в основном происходит вечером когда выключаю свет у них) спать вообще нельзя.
в аквариуме бурлит буря страстей.
а на утро - есть побитые и победители.
может у вас большое кол-во самцов и им пару самочек добавить нужно?;)


цитата

Offline


09 сентября 2008, 10:03
свет ,у вас очень опасное(для скалярий соседство).по-моему у вас там какие-то цихлидовые кроме скалярий,я дымаю лучше все-таки их разделить,цихлидовые агресивней ,чем скалярии.в итоге это совместное проживание может привести к гибели скалярии(был печальный опыт)

цитата

Offline


09 сентября 2008, 18:31
да игорь вы правы!
мееки это действительно цихлиды, но скалярия тоже считается хишником. только благодаря тому, что они с маленького выросли вместе они мирят.
у каждого своя территория. если кто то заплывёт-тут же получает от хозяина. туго приходиться всем когда одна из четырёх парочек приведёт мальков. тогда все в одном углу, а парочка с малявками по всему аквариуму.


цитата

Offline


10 сентября 2008, 10:09
Свет;16112
очень повезло. когда начинают делить територрию (а это в основном происходит вечером когда выключаю свет у них) спать вообще нельзя.
в аквариуме бурлит буря страстей.
а на утро - есть побитые и победители.
жизнь кипитVery we!, это интересно..но немного неосмотрительно..если есть жертвы надо менять что-то в соседстве. а - то так рыбок не напасёшься, если они убивают друг друга ежевечернеVery we!


цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:33
это природа.
выживает сильнейший.


цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:45
Свет;16319
это природа.
выживает сильнейший.
аналогий с нашим миром людей можно и не проводить и так всё ясно, мы - отражение природы)))


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових