Страница:  1  2
Быстрый переход
14 октября 2010, 21:39
Как поступить с лимоном ,я его уже три года не пересаживала ,он как ни цветёт ,то на нём лимоны ,можно ли пересаживать с плодами и когда это лучше сделать ,сейчас на нём 4 лимона размером с абрикос,но много листвы ,в январе-феврале у него обычно начинается листопад  и мне жалко его пересаживать "лысого ",да ещё и с лимонами .

цитата

Offline


18 октября 2010, 13:38
Hanno4ka
Как поступить с лимоном ,я его уже три года не пересаживала ,он как ни цветёт ,то на нём лимоны ,можно ли пересаживать с плодами и когда это лучше сделать ,сейчас на нём 4 лимона размером с абрикос,но много листвы ,в январе-феврале у него обычно начинается листопад  и мне жалко его пересаживать "лысого ",да ещё и с лимонами .

Если Вам жалко тревожить растение или очень неудобна пересадка, тогда выберите часть грунта вокруг растения и замените его на новый.


цитата

Offline


18 октября 2010, 16:05
Ольга ,я уже раз 6 так делала ,там уже нечего откапывать ,одни корни ,вообще не знаю как его вытащу ,горшок керамический ,просто меня интересуют сроки пересадки везде написано февраль-март ,но в это время он обычно лысый и несчастный Not so, стоит ли пересаживать его сейчас ,а лимоноводы -практики что-то молчат.

цитата

Offline


18 октября 2010, 23:00
Считаю, что довольно  хорошо и детально описано здесь:
http://limon-home.ru/?go=peresadca
 
и здесь:
 
http://limon-home.ru/?go=Limon_v_kart


цитата

Offline


19 октября 2010, 08:00
Спасибо , Михалыч ,в статье по пересадке написано ,что лучше её избежать во время бутонизации ,цветения и плодоношения растения ,я так уже 3 года и делаю ,т.е. не пересаживаю и вот полный горшок корней .

цитата

Offline


19 октября 2010, 14:25
Hanno4ka
Спасибо , Михалыч ,в статье по пересадке написано ,что лучше её избежать во время бутонизации ,цветения и плодоношения растения ,я так уже 3 года и делаю ,т.е. не пересаживаю и вот полный горшок корней .

Из описания лимона:
"Лимон - цветет в течение года несколько раз душистыми цветками. Плоды образуются главным образом на ветвях не ниже четвертого порядка, на коротких веточках-плодушках. Созревший плод может до двух лет оставаться на растении, меняя окраску на зеленую, и затем опять становится желто-золотистым.... "
 
Ну так вообще можно не пересадить!Well


цитата

Offline


19 октября 2010, 14:46
Не стоит бояться. Аккуратно перевалите его в новый горшок, досыпьте грунт и пускай себе дальше цветет и плодоносит ;)

цитата

Offline


19 октября 2010, 16:23
Спасибо всем за советы и участие в судьбе лимонаVery we!!Попробую таки пересадить ,аккуратно скорей всего не получится ,горшок неудачной формы ,наружный размер уже экватора ,кто ж об этом думал ,когда садил!

цитата

Offline


02 ноября 2010, 09:37
Лимон героически перенёс жестокую пересадку ,час пыталась его вытащить из вазона ,грунта практически не было  -одни корни ,часть вылезла снизу ,лишний раз убедилась ,что пересаживать надо было ,пока не сбросил ни лимоны ,ни листья ,тьфу-тьфу Cheerfully!

цитата

Offline


02 ноября 2010, 13:36
Hanno4ka
...пока не сбросил ни лимоны ,ни листья ,тьфу-тьфу Cheerfully!

Поздравляю с успешной  пересадкой!!!
В такиих случаях ,как Ваш ,  нужно "жертвовать" контейнером - его просто  розбивают(керамику) ,или режут - если пластик.  


цитата

Offline


02 ноября 2010, 17:16
Конечно надо было разбить горшок по правилам ,но он гривен 200 стоит ,я в него другую растень пересажу Very we!!

цитата

Offline


07 февраля 2011, 09:43
У меня уже весна!Пересаженный осенью лимон дорастил лимоны и не дождавшись обрезки зацвёл!Cheerfully!

цитата

Offline


07 февраля 2011, 10:01
Поздравляю. Здоровое,сильное растение. Heart

цитата

Offline


02 ноября 2011, 13:49
У меня в этом году рекордный урожай (8 лимонов)-это его часть .

цитата

Offline


02 ноября 2011, 22:21
Hanno4ka.поздравляю с великолепным урожаем!WellВашему лимону сколько лет? и если можно выложите фото Вашего "красавца", так сказать, в полный рост.Очень любопытно на него посмотреть.

цитата

Offline


03 ноября 2011, 17:41
Мой лимон из черенка ,ему лет 8-9 ,сейчас  он сильно нуждается в обрезке ,но не хочу обрезать ,пока не сниму  оставшиеся лимоны ,не могу сказать, что вышло сильно информативное фото ,но общее преставление будет Very we!.

цитата

Offline


26 декабря 2011, 09:21
А у меня лимон бутон выпустил Eyes in a heap,пришлось все лимоны (правда они уже жёлтые) снять .

цитата

Offline


26 декабря 2011, 23:52
Hanno4ka, куст просто суперский!
А вот мой Well

 


цитата

Offline


27 декабря 2011, 00:42
Ох, какие у вас замечательные лимоны!Heart И сколько плодов на них! А я вот не смогла побороть щитовку на своем, доканала она его и меня...Правда было это довольно давно, но с тех пор не завожу.

цитата

Offline


27 декабря 2011, 01:03
Хорошо уничтожать щитовку, препаратом "Конфидор макси", разводите 1 пакет в 2 л воды и опрыскиваете, через 6 дней препарат вофатокс 1 ампула на 3 л воды. Концентрированые растворы препаратов не как не влияют на растение (Нету ожогов листвы, лист не желтеет и не осыпается).

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: