Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
23 февраля 2008, 20:14
:p А я вчера в ВС купила вот такую красавицу - Вуилстекеару (так было на бирке написано), Вопрос - это одно и то же что и камбрия? От чего больше всего может пострадать растение в обычных условиях квартиры? Об условиях содержания начиталась, но вот смогу ли все в идеале обеспечить - сомневаюсьPoorly Но орхидейка такая красивая, да еще и с нежным, довольно сильным ароматом!:p
И еще - надо ли ее переваливать или пересаживать, или уже после того как отцветет? Помогите, я совсем НОВИЧЕК!


цитата

Offline


25 февраля 2008, 01:51
все о камбриях в вопросах и ответах и конечно с фото )))

цитата

Offline


25 февраля 2008, 01:56
Goluboglazka;3020
:p А я вчера в ВС купила вот такую красавицу - Вуилстекеару (так было на бирке написано), Вопрос - это одно и то же что и камбрия? От чего больше всего может пострадать растение в обычных условиях квартиры? Об условиях содержания начиталась, но вот смогу ли все в идеале обеспечить - сомневаюсьPoorly Но орхидейка такая красивая, да еще и с нежным, довольно сильным ароматом!
И еще - надо ли ее переваливать или пересаживать, или уже после того как отцветет? Помогите, я совсем НОВИЧЕК!
Кстати, хочу сказать как эта красотулька называется Well) - Degarmoara "Stars en Bars Flying High" ;)


цитата

Offline


25 февраля 2008, 01:57
а вот и фото растишки:

цитата

Offline


25 февраля 2008, 02:00
и так моя красавица ;)

цитата

Offline


25 февраля 2008, 02:08
не могу налюбоваться на нее!Well кстати сделала для себя открытие: при большей влажности - сильнее аромат:d

цитата

Offline


04 марта 2008, 10:32
действительно просто красавица! я тож оч хочу орхочку с ароматом! и желательно достаточно сильным! сейчас у меня уже получилась целая коллекция орх! хочеться уже разнообразия! камбрия тож есть! сейчас пустила кучу детишек! надеюсь что и цветение не за горами!:d

цитата

Offline


04 марта 2008, 20:26
Анютик;3568
действительно просто красавица! я тож оч хочу орхочку с ароматом! и желательно достаточно сильным! сейчас у меня уже получилась целая коллекция орх! хочеться уже разнообразия! камбрия тож есть! сейчас пустила кучу детишек! надеюсь что и цветение не за горами!:d
У нас в продаже есть очень пахучая))) Пахнет ванилькой и чем-то еще очень сладким.
Это Colmanara Jungle Monarch.
 



цитата

Offline


04 марта 2008, 22:29
Макс, она меня до выходных подождёт?! я на выходных приеду...:rolleyes:...сколько кг денег брать??? Poorly, А она какого размера? Компактная или огромная? А то я у вас такие камбрии видела, что меня с таким размером в метро не пустять...Poorly

цитата

Offline


04 марта 2008, 22:34
максим, а взгляни те ка на это чудо, как думаете, когда цвести надумается? а то детей ростит вовсю...или дети уж цвести будут?

 

 


цитата

Offline


04 марта 2008, 23:22
Анютик;3633
Макс, она меня до выходных подождёт?! я на выходных приеду......сколько кг денег брать??? , А она какого размера? Компактная или огромная? А то я у вас такие камбрии видела, что меня с таким размером в метро не пустять...Poorly
Дождется, там их много... Хотя может до 8-го раскупят... Если получится, я завтра самую лучшую выберу и отставлю ;). Если честно, то цену не помню... толи 80, толи 90грн.Poorly


цитата

Offline


04 марта 2008, 23:26
Анютик;3635
максим, а взгляни те ка на это чудо, как думаете, когда цвести надумается? а то детей ростит вовсю...или дети уж цвести будут?
Эм... Боюсь не скоро(((. Растение не в лучшем состоянии... Влажности ему не хватает, первый признак это новые росты которые растут "гармошкой". Доставайте из аквариума, там воздух застаивается. Ставьте на широкий поддон с камешками и водой, опрыскивайте обязательно. Просто новые росты как бы смазаны специальным секретом. При сухом  и застойном воздухе этот секрет подсыхает и получается вот такая вот "гармошка".


цитата

Offline


05 марта 2008, 08:30
MAXIMUS;3640
Дождется, там их много... Хотя может до 8-го раскупят... Если получится, я завтра самую лучшую выберу и отставлю ;). Если честно, то цену не помню... толи 80, толи 90грн.Poorly

самую лучшую я забрала))))))):p


цитата

Offline


05 марта 2008, 08:49
Катерина;3653
самую лучшую я забрала))))))):p

:p! Мне Макс самую красиыую выберет!!!


цитата

Offline


05 марта 2008, 08:53
Максим, спасибо вам большое и за самую лучшую орхочку что оставите (только компактную и пушистую)! Я вам очень благодарна! Спасибо вам большое!!!Very we! Давно мечтала о пахучем чуде!!!
А вот своего жителя-камбрию буду спасать...:mad: Я то пыталась ей влажность побольше сделать...а не получилось! Но ничего, сегодня в обед побегу искать красивый декоративный поддончик...будем заниматься спасательными работами!!!


цитата

Offline


05 марта 2008, 08:58
Анютик;3662
Максим, спасибо вам большое и за самую лучшую орхочку что оставите (только компактную и пушистую)! Я вам очень благодарна! Спасибо вам большое!!!Very we! Давно мечтала о пахучем чуде!!!
А вот своего жителя-камбрию буду спасать...:mad: Я то пыталась ей влажность побольше сделать...а не получилось! Но ничего, сегодня в обед побегу искать красивый декоративный поддончик...будем заниматься спасательными работами!!!
Пахучие орхочки, это просто отпад, аромотерапия получается.
А орхи которым нужна высокая влажность стоят у меня возле комнатного фонтанчика.И я хочу сказать им нравица.


цитата

Offline


05 марта 2008, 09:10
Люда
Пахучие орхочки, это просто отпад, аромотерапия получается.
А орхи которым нужна высокая влажность стоят у меня возле комнатного фонтанчика.И я хочу сказать им нравица.

Да вот у меня тоже была идея по поводу фонтанчика, толька вот сильно ли он воздух увлажняет? Он же компактный....Poorly...а как часто и как надолго включаете или он у вас весь день работает?


цитата

Offline


05 марта 2008, 09:19
да интересненько насчет фонтанчика, колитесь люда)

цитата

Offline


05 марта 2008, 09:21
ну сильно увлажнять он не может,хотя смотря каких размеров. возле самого фонтана ощущается свежесть. а работает по разному в зависимости от погоды.когда немного, а когда и сутки.постоянно подливаю водичку с фильтра.

цитата

Offline


05 марта 2008, 09:24
а его без присмотра не опасно оставлять? ну вот если у меня лоджия и я буду закрывать окна в комнату и балконные окна , ну сколько она там метра 3 в длину и полтора в ширину, интересно, нужно и себе фонтанчик приобрести

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: