Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12
Быстрый переход
10 декабря 2008, 16:25
Татyaна;21702
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне досталась камбрия (вильсонара) со сгнившими корнями. Повесила ее над влажным мхом в тепличку. Может выживет?
Если есть возможность сделайте фото, так как не ясно в каком состоянии растение и из этого мы не сможем точно сказать как с ней лучше поступить.


цитата

Offline


11 декабря 2008, 00:07
Ее можно переукоренить во мху.
Если у нее остались листья, то лучше поддерживать растение внекорневыми подкормками, например, комплеком микроелементов, гумисолом, не помешают циркон или эпин. Подойдет и Д-р Фолли.


цитата

Offline


11 декабря 2008, 16:49
Елена
кама, спрашивайте еще.Well
 
катерина, это не обязательно поражение инфекционного характера, но обработайте орхидею фундазолом, на всякий случай. можно пятна помазать кашицей фундазола.
я надеюсь, отопление уже включили?
Елена, а что это может быть?:mad:


цитата

Offline


26 декабря 2008, 11:03
а мои детеныши уже подросли!


цитата

Offline


26 декабря 2008, 12:26
Молодцы, кустятся и колосятсяWell

цитата

Offline


26 декабря 2008, 17:14
Катерина,у меня подобная "сыпь"была на мильтониопсисе.Обрабатывала фунгицидом листья,а почву после обычного полива проливала фундозолом несколько раз.Между поливами просушивала кору.Пятна не ушли,но их развитие остановилось.

цитата

Offline


27 декабря 2008, 17:52
Олёна, спасибо, перестала опрыскивать и тоже пятна остановились. но вообще что-то с ней не так было, я её рассадила, почти половина сгнила, осталась одна бульба с несколькими детенышами. вроде всё гуд. а то что сгнило странно как-то бульбы нормальные а росты прям из середины от корней начиная, буквально за пару дней.

цитата

Offline


27 декабря 2008, 19:08
Катерина,узнаю брата Колю!Very we!Та же фигня на камбрии и мильтониопсисе.Думаю,из-за опрыскивания.Пишут же в некоторых изданиях,что они этого не любят,а иногда попадают под общую раздачу.

цитата

Offline


28 декабря 2008, 10:20
вот-вот, а летом жарко было и я хотела как лучше. опрыскивала сфагнум ну и естественно попало и росткам. вот за что я камбрии и не люблю

цитата

Offline


28 декабря 2008, 20:34
Катерина;22929
вот-вот, а летом жарко было и я хотела как лучше. опрыскивала сфагнум ну и естественно попало и росткам. вот за что я камбрии и не люблю
Я тоже,но каждый раз попадаю под их чертовское обаяние и вновь покупаюVery we!


цитата

Offline


13 января 2009, 15:33
А мне попалась вот такая красавица, но немного приболевшая! Помогите! Что делать с листочками?

цитата

Offline


13 января 2009, 15:40
tanyska2006;23741
А мне попалась вот такая красавица, но немного приболевшая! Помогите! Что делать с листочками?

Я предпочитаю чесноком обмазывать. Причем именно свежераздавленым, а водным чесночным настоем. И следите, будут ли увеличиваться пятна. В любом случае, изолируйте от других растений.


цитата

Offline


13 января 2009, 15:57
kishkot;23743
Я предпочитаю чесноком обмазывать. Причем именно свежераздавленым, а водным чесночным настоем. И следите, будут ли увеличиваться пятна. В любом случае, изолируйте от других растений.

Спасибо большое. А что это вообще такое?


цитата

Offline


13 января 2009, 15:59
Грибок :mad:
Можете зайти по ссылке http://www.orchidee.ru/ Раздел "Заболевание орхидей" , "Проблемы с листьями"


цитата

Offline


13 января 2009, 19:51
tanyska2006;23741
А мне попалась вот такая красавица, но немного приболевшая! Помогите! Что делать с листочками?
Обрежьте до здоровой ткани и все.


цитата

Offline


13 января 2009, 22:20
А лучше фото всей растюхи в студию для начала

цитата

Offline


19 января 2009, 12:56
а у меня такой новичок, написано камбрия, а это  вуилстекеара?


цитата

Offline


19 января 2009, 13:00
Иеще вот такой, если можно, подскажите поконкретней кто это, а то на бирке кроме слова орхидея ничего не написано


цитата

Offline


19 января 2009, 13:48
а ТЕПЕРЬ ОНИ ВМЕСТЕ


цитата

Offline


19 января 2009, 14:03
Красная, если не ошибаюсь, колмонара Bobcat (......). Этих Bobcat-ов большое количество и они немного отличаются между собой в каких-то нюансах. Но форма цветка остается одинаковой.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових