Быстрый переход
09 ноября 2010, 13:33
Подскажи плизз, что это с моей драценой? Влажность в помещении 75%, стоит у меня увлажнитель воздуха. Даже ставила её прямо к немй на пару дней, не помогло. Раньше кончики подсыхали, но не так. Мою её, брызгаю, поливаю умеренно, по мере высыхания верхнего слоя грунта.Есть точечные поражения листьев.

цитата

Offline


09 ноября 2010, 14:55
Вы ее купили совсем недавно?

цитата

Offline


09 ноября 2010, 17:50
Ошаровская
Вы ее купили совсем недавно?
нет, купили год назад и всё было хорошо до недавнего времени. Есть у меня подозрения, что эта зараза перешла на драцену с бегонии, которую я привезла от родителей(((


цитата

Offline


09 ноября 2010, 18:55
Белые точечные поражения остаются от паутинного клеща.Но по фото я не могу понять. Прочтите пока статью об обработке растений: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
Попросим еще специалистов глянуть на фото.


цитата

Offline


10 ноября 2010, 15:19
Olga-Sun
Подскажи плизз, что это с моей драценой? Влажность в помещении 75%, стоит у меня увлажнитель воздуха. Даже ставила её прямо к немй на пару дней, не помогло. Раньше кончики подсыхали, но не так. Мою её, брызгаю, поливаю умеренно, по мере высыхания верхнего слоя грунта.Есть точечные поражения листьев.

 

                        Здравствуйте , Olga-Sun !
 
   Полив драцене производят тогда , когда не только верхний слой почвы сухой , НО И НА ГЛУБИНЕ 1/3 ВАЗОНА СУХО . Это растение засушливых районов и необходимо ждать полного высыхания почвы для следующего полива .
 
   Просмотрите следующую информацию :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   Могу предположить , что края листьев не сохнут , а подгнивают от частого полива .
 
    Влажность воздуха в Вашем помещении достаточно высокая - при такой влажности растения можно не опрыскивать .
 
   Могу также предположить , что драцена расположена на сквозняке или получает перепад температур - уберите растение от этих угнетающих факторов .
 
                         С уважением , Майя .  
 

    


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75886, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична