Быстрый переход
05 декабря 2010, 18:11
2 недели назад цветочек был очень красивым, а теперь чтото с листочками, я несколько листочков оборвала они испортились.
что с ним? подскажите пожалуйста!
 


цитата

Offline


30 марта 2011, 10:41
У меня с моим таже проблема!! Подарили месяц назад. две недели назад подкормила. Большие листья подвявшие обрезала. Вроде держится... Пока цветёт боюсь пересаживать. А что именно с ним не знаю...
Последний раз редактировалось,30 марта 2011г.     10:50


цитата

Offline


31 марта 2011, 16:17
то
У меня та самая проблема... Купила месяц назад парочку себе каланхоэ,сначала как у вас начали усыхать по краям листики,потом почернел по середине ствол. Это просто кошмар... Я взяла отрезала верхушку зеленую и теперь не знаю как ее укоренить ,может кто-то подскажет?

 

  
 
                              Здравствуйте , то !
 
   Могу предположить , что ствол каланхоэ был поражён сосудистым заболеванием . К сожалению , сильное поражение ствола сосудистым заболеванием неизлечимо , но можно спасти верхушечный черенок . Вы интуитивно правильно сделали , срезав верхушку .
 
   Теперь о том , что с верхушкой делать . Нижние листовые пластины удалить и высадить черенок в вазон диаметром 6-7 см , не больше . После пересадки сразу не поливать - вначале ждёте полного высыхания почвы , затем производите первый полив . В дальнейшем полив производится по мере полного высыхания почвы на глубину 1/3 вазона .
 
   Каланхоэ - растение неприхотливое , черенки укореняются очень быстро . Располагают обязательно на солнечной стороне - в притенении вытягивает побеги , чахнет и может погибнуть .
 
                             С уважением , Майя .    


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.