Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Жучки-клещики, похожие на песчинки....
Быстрый переход
27 декабря 2010, 17:03
Добрый день. У меня на гиппе завелись непонятные насекомые. Сначала этот гиппеаструм изрядно потрепали трипсы, я их ликвидировала актеликом. Потом через недели три в грунте начали ползать непонятные жучки песочкого цвета, кругленькие, как клещики, можно сказать полупрозрачные, очень медленно дигающиеся.  Сначала было предположила, что это закономерно повылупливались личинки трипсов, обработала опять актеликом. Потом через три дня еще раз, буквально залила, накрыла пакетом на два часа, открываю - а им хоть бы что! Вобщем они ползают на самом грунте, на растении мало, в основном на луковице ближе к земле. Очень похожы на песчинки,  я бы не обратила на них внимание если бы не рассмотрела, что они медленно ползают. Инсектицид (актелик) на них я так понимаю не действует. Насколько я знаю, личинки трипсов продолговатые, очень похожы на взрослых особей только полупрозрачные, белесые,  а это  -ползающий песок! ЧТО ЕНТО У МЕНЯ ТАКОЕ??? и как бороться? Еще - они ползают только на влажной земле,  тоесть в тех горшках,  где земля подсыхает медленней. На сухой земле не видела, может они в земле живут???

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»