Быстрый переход
10 марта 2011, 08:35
Уже практически второй год у меня перестали цвести фиалки до этого цвели с весны практически до осени, а сейчас только очень сочные и красивые листья. Как сделать так чтобы зацвели?

цитата

Offline


10 марта 2011, 18:13
alena_
Уже практически второй год у меня перестали цвести фиалки до этого цвели с весны практически до осени, а сейчас только очень сочные и красивые листья. Как сделать так чтобы зацвели?

Здравствуйте, alena_!
Я хочу задать Вам несколько вопросов, для выяснение причины.
1. Последнее время каким удобрением Вы удобряете?
2. Растение у Вас стоят на освещенном месте?
3. Вы растения пересаживали?
С ув. Сергей.


цитата

Offline


10 марта 2011, 18:48
Пользуюсь удобрением "Чистый лист" для фиалок, стоят они на северной стороне но окно большое, а на южной пекутся листья на солнце. Пересаживала фиалки летом.


цитата

Offline


10 марта 2011, 20:05
alena_
Пользуюсь удобрением "Чистый лист" для фиалок, стоят они на северной стороне но окно большое, а на южной пекутся листья на солнце. Пересаживала фиалки летом.

У удобрения "Чистый лист" азот в % соотношение почти на уровне фосфора и калия  N8: P10: K10 , это удобрение не подходит для фиалок, так как от этого удобрения у растений будет расти в основном только листья, цвести растения практически не будут.
 
Я Вам хочу порекомендовать удобрение "Мастер" N14: P21: K24

Минеральные удобрения Водорастворимое удобрение Мастер для цветов
Мастер для цветов - специальное, высокоэффективное, безхлорное, водорастворимое комплексное удобрение с микроэлементами в форме хелатов, предназначенное для корневой подкормки всех видов цветущих растений. Сбалансированное соотношение микро- и макроэлементов удовлетворяет все потребности растений в питательных веществах, увеличивает количество бутонов, стимулирует активное и длительное цветение, способствует интенсивности окраски цветов и листьев,  повышает уровень сопротивляемости болезням и гнилям. Нормы расхода: 5 г препарата растворить в 2 л воды и поливать растения под корень, применять удобрение по инструкции.
 
Еще, для того чтобы заставить фиалки цвести срежьте старые нижние листья (с одного цветка достаточно срезать 3-4 листика, уже проверенно мною)

Сув.Сергей.


цитата

Offline


10 марта 2011, 21:13
Спасибо, попробую! Удачи Вам.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: