Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Обработка комнатных растений...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
16 декабря 2008, 21:57
Marusja;21907
Прошу помощи!!! У меня заболела драцена. Возраст 8 лет. На листьях отверстия размером с булавочную головку. Под ними на нижней стороне листа что-то вроде смолы или клея (прозрачный). Что делать? Видимо, это какой-то вредитель, но как с ним бороться? Заранее спасибо всем, кто ответитVery we!

Здравствуйте, Marusja!
У Вашего растения листья поражены нематодным червем. Примените инсектицид широкого действия Нурелл-Д либо Толстар, либо Конфидор. (Консультировал Специалист по защите растений - Луизов Сергей)


цитата

Offline


23 декабря 2008, 17:58
У меня возникла проблема. Помогите с советом. Недавно заметила в сустрате у беаллары, фалика и толумнеи каких-то маленьких жучков. Размер примерно 1/4 макового зернышка, коричневого или черного цвета, блестящие, сидят в остновном у основания растения, очень быстро передвигаются. Скорее всего, что этот зверь уже сидел где-то в пазухах растения, т.к. я все растения сразу после покупки пересаживаю в стерильный субстрат. Теперь сам вопрос: если я замочу все растение с головой в растворе с актелликом, не пострадают ли корни? Я думаю, что опрыскивание не даст должного результата, т.к. эти заразы выползают из-под сухих чешуек у основания растения.

цитата

Offline


24 декабря 2008, 14:17
Никакого вреда эти «жучки» не приносят. Они заводятся в условиях высокой влажности в различных субстратах. Но если очень хочется их вывести, то следует при очередном поливе погрузить контейнеры с орхидеями полностью в тепловатую воду и продержать некоторое время. Жучки всплывут и «потонут», так как они могут жить во влажном субстрате, но не в воде и без воздуха. Но Вы рискуете так переувлажнить сами орхидеи, по крайней мере, сейчас. Другой способ избавиться от данной живности, это просушка субстрата.
Но я бы советовала просто нормализовать полив, и все уладится.


цитата

Offline


24 декабря 2008, 14:26
Большое спасибо. На всякий случай засыпала субстрат корицей. Теперь во всем доме вкусно пахнет пирогами!

цитата

Offline


25 декабря 2008, 22:40
Здраствуйте O!lenka!!от европейского двухкрильника самый лутший препарат " Актара" или "Гром", раствор просто пролить в почву

цитата

Offline


25 декабря 2008, 23:56
А "Гром" разве растворяется? Я пробовала. Все равно остается крупа...

цитата

Offline


26 декабря 2008, 17:59
Здраствуйте  O!lenka1!!! возмите премените ищё один препарат "Гроза"

цитата

Offline


26 декабря 2008, 18:38
Спасибо, попробую. А я пыталась растворить "Гром-2". Видимо, это другой яд из "грозовых"))) и он не растворяется!

цитата

Offline


17 января 2009, 23:40
Спец.по
актелик в ампулах разводится: 1-ампула на 9-литров воды

Если будете разводить по такой пропорции - тогда вам только Флаг в руки. Нужно конкретно, есть разніе упаковки.
Расстворять необходимо из рассчета 1 мл препарата на 1 литр воды........................


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування