Страница:  1  2 3
Быстрый переход
01 марта 2008, 13:18
народ! привет! подскажаите кто нибудь выращивал гладиолусы в домашних условиях? Well

цитата

Offline


03 марта 2008, 09:47
можно группу мини,но только с весны.зимой нужна хорошая подсветка.

цитата

Offline


07 марта 2008, 11:15
я пробовала,считаю не имеет смысла.цветоносы выростают слабенькие,бледные листья и мелкие слабо окрашенные цветы,к тому-же раскрываються только 2,3 цветка,а не вся стрелка.если есть балкон, другое дело.я сажаю луковички в марте,ставлю в самое прохладное место в доме,чтобы не торопить процесс.где-то через месяц начинаеться рост.поливаю редко,переношу на самое светлое окно и удобряю.в мае выношу на крыльцо(балкон) .прошлым летом гладиолусы цвели у меня уже в июне.

цитата

Offline


27 марта 2008, 21:35
вычитала про низкорослые гладиолусы, не требующие выкапывания, про гладиолусы колвилла. расскажите про них, пожалуйста. будут ли они расти на кислой почве?

цитата

Offline


28 марта 2008, 18:31
Самый распространённый и неприхотливый из зимующих видов - гладиолус черепитчатый, или шпажник черепитчатый (G. imbricatus). Его можно выращивать в саду без укрытия на зиму.
 
Способны переносить существенные холода и считаются зимостойкими виды:
гладиолус посевной (G. segetum);
гладиолус константинопольский или византийский (G. byzantinus);
гладиолус обыкновенный (G. communis) и некоторые другие виды.
 
Гладиолусы хорошо приспосабливаются к разнообразным почвам, они хорошо растут на слабокислой суглинистой почве с высоким содержанием гумуса.


цитата

Offline


28 марта 2008, 18:48
из всех перечисленных пробовала гладиолус византийский не перезимовал.хотя зима была не холодная.а вы дмитрий какие из вышеперечисленных выращиваете?

цитата

Offline


28 марта 2008, 18:52
пока обыкновенный, а остальные буду пробовать.

цитата

Offline


24 июня 2008, 09:42
а у меня и обыкновенный не пошёл в рост...так я и пробывать другие виды не стала.
как быстро руки опускаются, если растение начинает капризничать..


цитата

Offline


26 августа 2008, 17:58
я как садовод делаю только первые шаги. не знаю что делать с уже отцветшими гладиолусами. их обрезают? а потм выкапывают? сразу выкапывать или сколько-то подождать?
научите, а?


цитата

Offline


26 августа 2008, 18:55
Приветствую Вас, Vaya!!
Время выкопки гладиолусов определяется климатическими условиями места их выращивания, сроками посадки и сортовыми особенностями. Обычно выкопку начинают со второй половины сентября до наступления устойчивых заморозков. Для хорошего вызревания клубнелуковиц и клубнепочек требуется 35-45 дней после цветения, однако не всегда и не везде можно выдержать эти сроки, особенно для поздно зацветающих сортов.Перед выкопкой стебли скашивают или обрезают после выемки растений из земли. Потом клубни сушат около 30 дней, а затем сортируют и складывают на хранение)))


цитата

Offline


29 августа 2008, 10:11
после окончания фазы цветения, необходимо обрезать верхушку на 10-15см., затем выкапываем и отделяем взрослую луковицу от "деток" (взрослая луковица дает на следующий год цветение, а "детки" через год).
затем просушиваем, пересыпаем опилками и ставим на хранение.


цитата

Offline


31 августа 2008, 15:37
очень большое вам спасибо за ответ. этим летом очень много осадков, вода стоит на клумбах, боюсь как бы не сгнили в земле. выкопаем с бабулей пораньше.

цитата

Offline


03 сентября 2008, 20:59
Vaya;15559
очень большое вам спасибо за ответ. этим летом очень много осадков, вода стоит на клумбах, боюсь как бы не сгнили в земле. выкопаем с бабулей пораньше.
Правильное решение..Лучше подстраховатьсяWell! Хотя не сказала бы , что это так принципиально для гладиолусов :confused:


цитата

Offline


22 февраля 2009, 14:40
На дачном участке выращиваю гладиолусы, так как с детства их люблю. Хотела бы здесь пообщаться с единомышленниками, поделиться друг с другом опытом выращивания этой культуры на Юге Украины,показать свои снимки цветов.

цитата

Offline


04 марта 2009, 18:34
Leleka;27008
На дачном участке выращиваю гладиолусы, так как с детства их люблю. Хотела бы здесь пообщаться с единомышленниками, поделиться друг с другом опытом выращивания этой культуры на Юге Украины,показать свои снимки цветов.

Здравствуйте.
Ждем Ваших фотографий! Well


цитата

Offline


10 марта 2009, 19:16
Сегодня проверила луковки гладиолусов своих, а у некоторых из них уже, оказывается, появились беленькие росточки. Не рановато?

цитата

Offline


27 марта 2009, 12:12
Apply;28177
Сегодня проверила луковки гладиолусов своих, а у некоторых из них уже, оказывается, появились беленькие росточки. Не рановато?

В подвале теплее, чем надо. Отростки обламывать нельзя.


цитата

Offline


15 апреля 2009, 22:30
я тоже хочу к вам присоединиться!! Посадила не даче гладиолусы, не знаю, может рано? На какую глубину их сажать? мне сказали на длину лопатыPoorly

цитата

Offline


15 апреля 2009, 23:44
У меня вообще в кухне пролежали луковицы гладиолусов, на полу под окном прохладно было, очистила их недавно от земли - живы и здоровы Well.
А как детку садить? Она такая маленькая! На какую глубину?


цитата

Offline


16 апреля 2009, 09:00
Взрослые клубни на 15 см ( на штык лопаты) так как цветет не та луковичка, которую вы садите, а вырастает сверху замещающая и у них есть свойство еще и подыматься до 5 см. При такой глубине посадки отпадает потребность ставить опоры для гладиолуса.
Детку на 7 см. Не чищенные луковички можно замочить на сутки-двое в слабом растворе марганца.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: