Быстрый переход
26 марта 2011, 11:45
Здравствуйте!У меня почему-то не цветут зеферантесы... Может им листики обрезать или что? Листья у них длинные, такие что прям заворачиваются уже, не стоят, а лежат оперевшись на окно.Что мне с ними делать?

цитата

Offline


26 марта 2011, 17:42
Здравствуйте, Дождинка!
Выставляйте фото, чтобы можно было точно определить какая причина!
 
Жду фото Again
С ув. Сергей.


цитата

Offline


26 марта 2011, 18:07

Последний раз редактировалось,26 марта 2011г.     18:07


цитата

Offline


26 марта 2011, 18:09
У меня таких 3 горшка, в каждом горшке по 3 луковички.

цитата

Offline


26 марта 2011, 19:38
у меня тоже не цветут...может еще не время? у меня цвели поздней осенью,когда солнышко хорошо грело

цитата

Offline


26 марта 2011, 21:08
killswitch09
у меня тоже не цветут...может еще не время? у меня цвели поздней осенью,когда солнышко хорошо грело
просто у знакомых цветут сейчас. Мои были посажены осенью, думала, что пора бы им уже и зацвести.


цитата

Offline


27 марта 2011, 00:03
Зефирантесы в комнатной культуре абсолютно неприхотливы, они прекрасно чувствуют себя в любом светлом помещении.
Летом растения нужно держать на светлом окне, оберегая от прямых солнечных лучей.
 
Поливать зефирантесы следует не слишком часто в течение всего года, но в зимние месяцы – особенно редко.
Подкармливают растение минеральными удобрениями, в период обильного роста и цветения.
 
На зимовку растения надо поместить обязательно на светлое, но прохладное окно. В сухой земле луковицы зефирантеса могут перенести понижение температуры даже до нуля, но лучше им будет при содержании в условиях +8…+10С.
 
Многие цветоводы жалуются, что их зефирантесы не цветут. Причиной этого является неправильное содержание растений. Помните, что именно сухая, прохладная и, главное, светлая зимовка зефирантеса является залогом последующего обильного цветения растения.
 
С ув. Сергей.
 


цитата

Offline


27 марта 2011, 14:34
Спасибо, Сергей за помощь. скорее всего я их переливаю. А так окно самое прохладное и светлое.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та