Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   25
Быстрый переход
07 июня 2011, 07:19
Спасибо, Erica, Точно сказать какой клематис я ,наверное не смогу. В прошлом году просто купила на рынке,как очень крупный фиолетовый. Знаю,что такой метод покупок бывает рискованным,но инногда можно купить удивительные растения у простой бабульки,которая даже не представляет каким именно растением она владеет.
У клематиса долгий срок цветения (почти все лето),розоватая полоса по центру лепестка. Может быть кто то и сможет опознать.


цитата

Offline


07 июня 2011, 19:21
Из-за жары всё моментом отцветает ,мак застала только один ,луковичные ирисы держатся пару дней ,аризема ,,жду цветения синеголовника ,в прошлом году растила из семян ,но первый год не цвел .

цитата

Offline


07 июня 2011, 23:16
Hanno4ka, красивое сочетание мака и вербейника! Жаль, что все цветет по ускоренной программе, у нас тоже картинка меняется очень быстро как цветочный калейдоскоп. Цветут еще ирисы
Еще немного захватила цветение пионов Жемчужная россыпь, первое цветение


цитата

Offline


10 июня 2011, 15:32
Erica ,поздравляю с первым цветением Жемчужной россыпи ,хотя первый цветок не очень показательный ,но зато такой долгожданный ,когда Вы его посадили ?Я этой весной посадила Primevere и  Jan van Leeuwen и не знаю давать ли им цвести в следующем году ,так увидеть хочется ....

цитата

Offline


14 июня 2011, 19:43
Цветут  безЪимянные розы Зацветают очитки ,идет борьба с императой Very we!

цитата

Offline


14 июня 2011, 20:33
Hanno4ka
На эти выходные Ваш газон после дождиков вообще красавец будет ....
Спасибо на добром слове!
Ну на счет "красавец" не знаю, но , в целом, учитывая, увы, "бегом - бегом"( по нормальному, при капитальной реконструкции СУЩЕСТВУЮЩЕГО  газона,его нужно бы перекопать  на зиму) я доволен.
Майские фото (после "искусственного"Very we! дождика) ниже
 

 

 


цитата

Offline


15 июня 2011, 13:20
Михалыч ,такой свежий и сочный газон Well, после натурального дождика вообще супер будет! А как Ваша композиция из самшита?

цитата

Offline


20 июня 2011, 00:48
Hanno4ka
Михалыч ,такой свежий и сочный газон Well, после натурального дождика вообще супер будет! А как Ваша композиция из самшита?

 
Спасибо, Hanno4ka!
Хотя с "натуральным дождиком", пока, напряженка, но вид газона удовлетворительный, на супер малость не тянет, а мы и не очень стремимся к этому.
Приятно, что помните о композиции из самшита.
Перезимовал отлично. Вид тоже ничего. Пока не стриг. Хотя уже и пора. Позже покажу фото "до подстрижки" и "после"
Порадовала цветением "королева тени" - волжанка.
Фото правда не очень, но завтра "выложу"Well


цитата

Offline


20 июня 2011, 10:32
Михалыч
Порадовала цветением "королева тени" - волжанка.
Фото правда не очень, но завтра "выложу"Well

А вот и она -волжанкаWell
 



цитата

Offline


22 июня 2011, 00:38
Михалыч, замечательный газон получается!Not precisely Такой изумрудный и шелковистый!Heart Как вы умудряетесь поддерживать его в такой форме при нашей жаре? Сколько раз в неделю поливаете?

цитата

Offline


22 июня 2011, 00:44
Hanno4ka, Жемчужную россыпь покупала в позапрошлом году в Ботсаду у самого Горобца, в прошлом не цвела, а в этом не решилась отщипнуть цветок, дала процвести.
У меня тоже волжанка цвела, сейчас уже отцветает. Я ее люблю за неприхотливость, горделивую осанку и теневыносливость!


цитата

Offline


02 июля 2011, 20:42
Травищи мореI am malicious...Еле приползла после борьбы с ней ,хорошо хоть пока хорошо выдёргивается с корнями .Зацвел мой синеголовник ,который в прошлом году выращивала из семян ,покупка этого года -эвкомис ,хазманта и гедихиум пока и не думают зацветать .Жду цветения нового василистника .

цитата

Offline


05 июля 2011, 21:38
Михалыч
...Приятно, что помните о композиции из самшита.
Перезимовал отлично. Вид тоже ничего. Пока не стриг. Хотя уже и пора. Позже покажу фото "до подстрижки" и "после"...

Обещанные фото:
 
До
 

 
и после
 

 
Ничего особенно, если не учитывать, что выращено это, практически, из черенковWell
 
Посадка , весна 2006 года.
 
Вот, как самшит выглядел в 2008 году
 


цитата

Offline


06 июля 2011, 17:40
Михалыч,красота ,особенно наглядно  смотреть  в динамике ,так уже кустики сомкнулись и "потолстели",а  стрижёт кто ,такие все линии правильные? У меня есть рядок самшита вдоль дорожки ,мне всё жалко стричь ,это тяжело ?

цитата

Offline


07 июля 2011, 16:21
Ух ты, почти лабиринт получился из самшитов!

цитата

Offline


10 июля 2011, 21:33
Зацвели лилейники .От дождей загнила самая крупная розетка книффофии Not so,детки вокруг пока целы ,не знаю выживет ли этим летом !

цитата

Offline


11 июля 2011, 22:14
Hanno4ka
.......Михалыч,красота ,особенно наглядно  смотреть  в динамике ,так уже кустики сомкнулись и "потолстели",а  стрижёт кто ,такие все линии правильные? .......
Сам, конечно. Особенных проблем нет, немного практики и ......
 
Hanno4ka
.... У меня есть рядок самшита вдоль дорожки ,мне всё жалко стричь ,это тяжело ?
Я считаю , что самшит нужно стричь, хотя , может быть, и жалко.Well Стрижка совсем   не тяжелое занятие (естественно, когда есть желание и навыки), главное - хороший инструмент.Я пользуюсь ножницами фирмы FISKARS


цитата

Offline


12 июля 2011, 22:24
У меня тоже зацвели лилейники
Hanno4ka, а у меня еще не цветет такой красный лилейник, он очень хорош в массе!


цитата

Offline


13 июля 2011, 20:47
Erica а "масса" получилась из одной маленькой делёночки ,купленной  у бабушки на рынке ,так ,что и у Вас разрастётся ,а мне Ваш махровый жёлтый  понравился ,я в этом году тоже такой посадила ,но возможен пересорт .

цитата

Offline


14 июля 2011, 22:25
Так ждала когда расцветёт мой заказ из Флориума  эхинацея Double Decker и сегодня такое разочарование Not so.Ни намёка на "чубчик"

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!