Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   25
Быстрый переход
22 апреля 2012, 19:51
Всё  так стремительно растёт и распускается Cheerfully!

цитата

Offline


22 апреля 2012, 19:52


цитата

Offline


22 апреля 2012, 22:40
Hanno4ka, подскажите, пожалуйста, как называется растение, которое у Вас возле тюльпанов на фото высокое с оранжевыми лепестками?

цитата

Offline


23 апреля 2012, 00:01
Hanno4ka, рябчик императорский у Вас замечательный, не зря его назвали "царская корона"!
 
У меня на даче и  дальше радуют цветением тюльпаны.  Очень понравились вот эти:
 

 

Птичка решила свить гнездо в  моей дровнице. Теперь переживаю, как бы кошки ей не навредили. Печально, что вариантов защиты не нахожу.


цитата

Offline


23 апреля 2012, 16:14
ANN4ik
Hanno4ka, подскажите, пожалуйста, как называется растение, которое у Вас возле тюльпанов на фото высокое с оранжевыми лепестками?
Это рябчик императорский,он бывает разных расцветок ,у меня самый простой  ,а вот персидский у меня уже который год цвести не хочет .


цитата

Offline


23 апреля 2012, 16:19
Михалыч ,а что за птичка,Вы определили?А у нас в дровах дикие пчёлы поселились Cheerfully,теперь конкурируют с соседскими и олёнкой I roll!.

цитата

Offline


25 апреля 2012, 11:39
Hanno4ka, какая красота у вас на даче - весна рулит полным ходом! Так долго ее ждали, а теперь все в один момент старается отцвести!WellНа аленку в этом году все что-то жалуются, она прямо как монстр стала размножаться и наносит колоссальный вред цветущим растениям.
Михалыч, замечательные тюльпаны!


цитата

Offline


25 апреля 2012, 11:45
У меня пока только раннецветущие тюльпаны и нарциссы

цитата

Offline


25 апреля 2012, 16:25
Erica, очень понравился нарциссCheerfully,сорт подскажете?

цитата

Offline


01 мая 2012, 21:53
Из-за жары тюльпаны отцвели моментом ,многие нарциссы позасыхали в бутонах .Первый год не зацвела ВООЩЕ ! магнолия звёздчатая ,вторую магнолияю пришлось обрезать почти на пенёк Not so,у ежевики засохли все прошлогодние побеги на которых должны быть ягоды ,сегодня опять обрезала керрию ,текому и лапчатку ,ожила глициния ,но тоже очень много прийдется стричь .Работы непочатый край ,не успеваешь красотой полюбоваться ,спасибо фоотоаппарату ,хоть память остаётся.

цитата

Offline


03 мая 2012, 23:55
Hanno4ka
Михалыч ,а что за птичка,Вы определили?

Птичка УЖЕ вывела птенцов !  Птичку определили, думаем, что это   певчий дрозд. Не такая уж редкая птица
.
 
На даче , после столь неблагоприятной зимы, особенных потерь нет, ну кроме подмерзшего винограда, опаленных солнцем елей, тисов и самшитов,которые  тоже, вроде отходят. И это при том, что в меня  установка уже давно - особенных "неженок" не участке не сажать!
 
Сейчас, конечно, буйство цвета!
Вот на северной стороне дома цветут ,  интересные  красивые, тюльпаны

 

В группе очень даже не плохо смотрятся и эти тюльпаны

 
Уже зацвели первые ирисы, цветет флокс растопыренный, бурачок скальный, иберис, флокс шиловидный и ....
Все это на фоне цветущих яблонь, сливы , груши .... красота!


цитата

Offline


07 мая 2012, 07:46
У нас тоже птичка птенцов выводит, но она такая пугливая ,я её уже который год сфотографировать не могу ,надо сидеть и ждать ,а времени нет !Последние тюльпаны..Моментом из-за жары отцвели карликовые ирисы..Цветут флоксы .

цитата

Offline


07 мая 2012, 07:49
Барбарис.Радует княжик .

цитата

Offline


09 мая 2012, 00:58
"Дачные" птенцы растут, их там аж пять

 

Очень радует своим цветением небесно-голубой флокс ростопыренный

 
Еще цветут (5-6 мая) поздние сорта нарциссов


цитата

Offline


14 мая 2012, 08:44
У меня первый урожай жимлости Cheerfully.Цветёт люпин .Калина

цитата

Offline


14 мая 2012, 09:17
ИрисыСисюринхий.

цитата

Offline


14 мая 2012, 12:09
Hanno4ka, на первой и второй фотке это дикие ирисы?


цитата

Offline


15 мая 2012, 08:20
ВикторияЯ,это ирис "от соседки" ,который определили как ирис злаковидный.

цитата

Offline


15 мая 2012, 09:01
Понятно))
У меня такой же, который продавался как дикий, но еще не цвел, в этом году только посадила.


цитата

Offline


16 мая 2012, 00:04
Hanno4ka, сорт нарцисса подсказать не смогу, к сожалению много названий растений со временем теряется. Люблю весну - такое буйство красок! Очень красивые фотки у всех, очень понравились фиолетовые тюльпаны на желтом фоне бурачков, красивые княжики и белые тюльпаны. У меня тоже очень много надо обрезать, розы плохо перезимовали, даже Пинк Гроссендорф, первый раз за 15 лет замерз, отходит от корня, роза мультифлора, все то, что никогда не опускала на землю...уже не говорю о штамбе, который был уже старым и очень толстым, не смогла уложить и все...Дейция под корень, пион древовидный тоже старожил, высотой за 2 метра тоже обкромсала почти до земли, совсем не цвел, рододендроны - то же самое, правда они живы, но все цветочные почки посносило. Все, что было под снежным покровом - нормально перезимовало.
буяет дицентра Dicentra Gold Heart
LATHYRUS  vernus (Чина весенняя) кусочек заднего двора, очень мне нравится ревень тангутский пальмолистный (Rheum palmatum var. tanguticum), наконец-то он разросся
 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: