Страница: 1  2 
Быстрый переход
28 октября 2011, 14:59
В статья я писал, что многие кустарниковые можжевельники привытые на штамб имеють плакучую форму кроны. Но, в статье не были  представлены фото.
Восполняю этот пробел здесь (фото из выставки в Варшаве)
 

 


 



цитата

Offline


28 октября 2011, 12:24
Михалыч
Hanno4ka
Михалыч,спасибо за интересную статью.... .
А Вам спасибо за отзыв.  Эта опубликованная статья
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8331/
только первая часть из задуманого. Сейчас собираю материал для другой части - о хвойных с плакучей формой кроны.

Статья вчера на портале опубликована:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8570/
 
Буду рад услышать замечания  , а лучшеWell предложения  по статье


цитата

Offline


18 октября 2011, 17:06
Все время любуюсь этими софорами ,когда бываю в Одессе . Михалыч ,а почему их фото нет в Вашей статье в Нескучном саду?

цитата

Offline


18 октября 2011, 11:57
Hanno4ka
Приехала из Одессы ,присмотревшись ,скажу ,что плакучие софоры  по всему городу просто возле оперного они ухоженные .

А вот мои фото ШИКАРНЫХ плакучих софор возле оперного театра в Одессе в летнее время
 

 


цитата

Offline


30 мая 2011, 01:06
Замечательные фото, спасибо! Действительно софоры смотрятся изумительно, они  очень эффектны, без листьев вообще смотрятся монументально!

цитата

Offline


12 мая 2011, 15:55
Hanno4ka
Приехала из Одессы ,присмотревшись ,скажу ,что плакучие софоры  по всему городу ,просто возле оперного они ухоженные .

Hanno4ka, СПАСИБО за фото!!! (Очень оперативноWell)
Смотрятся софоры замечательно, даже без листьв.
Обрезка очень умелая!
Похоже, что им уже за 50 лет.


цитата

Offline


10 мая 2011, 08:51
Приехала из Одессы ,присмотревшись ,скажу ,что плакучие софоры  по всему городу ,просто возле оперного они ухоженные .Санаторий Чкалова

цитата

Offline


05 мая 2011, 23:48
На моей исторической родине, Черниговском Полесье, очень часто на подворье  высаживають березу повислую.
Она растет , практически, в каждом дворе.
На фото она на заднем плане.


цитата

Offline


04 мая 2011, 22:13
Erica
И у меня в архиве есть фото шикарной плакучей по-моему тоже софоры из Франции, в парке Версаля

Софора действительно ШИКАРНА! Когда я 17 лет назад был в Версале ее, увы не видел( все в спешке) . Спасибо за классное фото,  я даже не думал, что могуть быть такие, ей  наверняка за 200 лет  


цитата

Offline


04 мая 2011, 18:44
И у меня в архиве есть фото шикарной плакучей по-моему тоже софоры из Франции, в парке Версаля


цитата

Offline


03 мая 2011, 22:52
Hanno4ka
Михалыч,спасибо за интересную статью.... .
А Вам спасибо за отзыв.  Эта опубликованная статья
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8331/
только первая часть из задуманого. Сейчас собираю материал для другой части - о хвойных с плакучей формой кроны.
 
Hanno4ka
...всегда смотрела на шикарные деревья возле Оперного в Одессе ,не знала ,что это софора японская ,деревья  до сих пор есть ,не знаю сколько им лет ,на моей памяти они уже растут лет 27 ,может кто-то порадует фото ,как только буду в Одессе обязательно сниму.

Первый раз я увидел их более 30 лет. В Ильичевске була база нашего  киевского ВУЗа, и мы, как студенды лесного факультета, по традиции ездили весной ее озеленять и, конечно, нас возили в Одессу на экскурсию, от тогда я и видел их первый раз.
Будем ждать фото нынишнего их состояния.
А пока фото плакучей софоры , которую я заснял в провинции Бретань(Франция)
 


цитата

Offline


30 апреля 2011, 21:03
Михалыч,спасибо за интересную статью ,всегда смотрела на шикарные деревья возле Оперного в Одессе ,не знала ,что это софора японская ,деревья  до сих пор есть ,не знаю сколько им лет ,на моей памяти они уже растут лет 27 ,может кто-то порадует фото ,как только буду в Одессе обязательно сниму.

цитата

Offline


30 апреля 2011, 01:26
А еще есть карагана Caragana arborescens "Walker", я ее пока коротко стригу, наращиваем гривуI roll!
Очень интересное растение с ажурной листвой и когда она начинает цвести желтыми цветочками, то становится очень нарядной.


цитата

Offline


30 апреля 2011, 01:21
Люблю растения с плакучей формой кроны!Heart Они очень необычны и интересны. У меня растет лиственница с такой формой
, а рядом с ней расположилась ива видимо козья, тоже плакучая


цитата

Offline


29 апреля 2011, 15:00
Помню, в Одессе,  в сквере возле оперного театра, расли шикарные софоры японские с плакучей формой кроны. Они там ныне есть?
Может кто  фото их "выложить" в этой теме?


цитата

Offline


29 апреля 2011, 11:07
Деревья и кустарники с плакучей формой кроны могут стать особо привлекательным элементом сада. Украинский рынок декоративных растений предлагает довольно БОЛЬШОЙ выбор плакучих форм РАЗЛИЧНЫХ видов растений.
А какие растения из большого ассортимета плакучих форм есть у форумчан?.
Поделитесь информацией на страницах форума -  об особенностях ухода, обрезке, проблемных вопросах.
Размещайте фото не только тех растений которые растут у Вас, но и  сфотографированых в городе, в поездках и путешествиях ( не с Интернета).
 
P.S. Довольно долго собирал материал для статьи о плакучих формах деревьев и кустарников. Статья вскоре должна появится на страницах портала. Тема очень заинтересовали, это и  вдохновило открыть ветку на форуме для обсуждения.
Надеюсь, что эта тема  будет интересна не только мне.Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: