Форумы Разное Литература Журнал - каталог "Все о хвойных"...
Быстрый переход
21 августа 2011, 21:27
На днях вышел спецвыпуск журнала "Нескучный сад"  - каталог "Все о хвойных".Так, как раньше я довольно много писал для этого журнала о хвойных, то в этом выпуске выступил консультантом.
Надеюсь, что он будет полезен, прежде всего, садоводам - любителям, на которых он и рассчитан. Я думаю, что за 10-12 гривен, они получать не плохой, хотя , может быть и не идеальный, каталог .
Каталог  можно купить практически по всей Украине в местах где реализуется пресса , а также в садовых центрах "ВАШ САД"
или  можно заказать в редакции журнала "Нескучный сад" с доставкой через "Укрпошту".
 
Кстати, на  выставке цветов, которая сейчас проходить в Киеве ( 20
августа - 4 сентября) в ландшафтном парке на стенде журнала "Нескучный сад" в период 20 -25 августа его могут купить все желающие.
 
В этой теме можно задать вопросы относительно  этого каталога и поделится впечатлениями о нем
 


цитата

Offline


23 августа 2011, 14:26
Завтра, 24 августа ,на выставке цветов(Киев, ландшафтный парк), на стенде журнала "Нескучный сад" ( находится справа от эстрады певческого поля) авторы будут представлять ЭТОТ спецвыпуск ("Все о хвойных") с 10-00 до 15-00.
Там можно задать вопросы непосредственно авторам спецвыпуска и , естественно, его приобрести.


цитата

Offline


09 сентября 2011, 00:00
Отличный каталог хвойных! Очень полезный и информативный. Открыла для себя некоторые новые сорта и формы,и приложила журнал к своему рабочему Польскому каталогу. Большое спасибо авторам. По моим сведеньям каталог закупается садовыми центрами Днепропетровска большими партиями, т.ч. думаю очень многие разделяют мое мнение.

цитата

Offline


14 сентября 2011, 20:02
Михалыч
Завтра, 24 августа ,на выставке цветов(Киев, ландшафтный парк), на стенде журнала "Нескучный сад" ( находится справа от эстрады певческого поля) авторы будут представлять ЭТОТ спецвыпуск ("Все о хвойных") с 10-00 до 15-00.
Там можно задать вопросы непосредственно авторам спецвыпуска и , естественно, его приобрести.
  Михалыч, а я остался без этого журнала, где можно его приобрести?.


цитата

Offline


04 января 2012, 21:23
Михалыч
...В этой теме можно задать вопросы относительно  этого каталога и поделится впечатлениями о нем....

С "впечатлениями" пока не "густо", тем не менее мне приятно (устно) слышать от своих коллег и слушателей авторских курсов по дендрологии, что этот каталог , за такую цену, просто находка.
В целом ошибок , за исключением незначительных , по мнению читателей нет ( а может не внимательно смотрели?Well)
 
Так как каталог просто "размели" с прилавков ( по крайней мере, дабы подарить экземпляры своему коллеге -гостю, еще пару месяцев тому обошел все раскладки прессы, журнала не нашел) планируется 2-е издание, поэтому буду признателен ЗА ЛЮБЫЕ пожелания и замечания по вышедшему каталогу, дабы их можно было учитать в новом издании.


цитата

Offline


28 марта 2012, 15:31
Михалыч
Михалыч
...В этой теме можно задать вопросы относительно  этого каталога и поделится впечатлениями о нем....

С "впечатлениями" пока не "густо", тем не менее мне приятно (устно) слышать от своих коллег и слушателей авторских курсов по дендрологии, что этот каталог , за такую цену, просто находка.
В целом ошибок , за исключением незначительных , по мнению читателей нет ( а может не внимательно смотрели?Well)
 
Так как каталог просто "размели" с прилавков ( по крайней мере, дабы подарить экземпляры своему коллеге -гостю, еще пару месяцев тому обошел все раскладки прессы, журнала не нашел) планируется 2-е издание, поэтому буду признателен ЗА ЛЮБЫЕ пожелания и замечания по вышедшему каталогу, дабы их можно было учитать в новом издании.

Михалыч, а какие новости по каталогу? Хотелось бы его приобрести. В России вышла книга "Хвойные растения.Большая энциклопедия" ( авторы - Шевырева Н. Коновалова Т.).Я писала на "мыло" издательства "Гриф" , но они в Украину не высылают книги. Вы случайно не интересовались этой книгой.


цитата

Offline


28 марта 2012, 23:59
monik

Михалыч, а какие новости по каталогу? Хотелось бы его приобрести.

monik, спасибо, что интересуетесь.  Приятно, что практически весь спецвыпуск журнала "Нескучный сад" - "Все о хвойных" реализован. Сейчас в редакции готовать дополнительный тираж.
НО ... думаю на ландшафтной выставке 27-30 марта в Киев ЕКСПОплазе на стенде "Нескучного сада" каталог еще будет.
Кстати, завтра, 29 марта,   в рамках выставки  будет ландшафтный день с  традиционным бесплатным семинаром с 11- 13 часов ( 3 павильон , конференц-зал №3) на котором, кроме прочего,  будет доклад от киевского ландшафтного клуба
 
monik

В России вышла книга "Хвойные растения.Большая энциклопедия" ( авторы - Шевырева Н. Коновалова Т.).Я писала на "мыло" издательства "Гриф" , но они в Украину не высылают книги. Вы случайно не интересовались этой книгой.

Эту книгу я видел в магазине "Читай -город" на ул. Б.Хмельницкого. При том, что у меня есть  отличные каталоги  5 западных питомников книгу из-за ее "расплывчатости" и не качественных фото покупать не стал ( стоить около 300 грн). Если нужно, могу посмотреть есть ли она там сейчас.  

Последний раз редактировалось,29 марта 2012г.     00:00


цитата

Offline


29 марта 2012, 14:26
monik, спасибо, что интересуетесь.  Приятно, что практически весь спецвыпуск журнала "Нескучный сад" - "Все о хвойных" реализован. Сейчас в редакции готовать дополнительный тираж.
НО ... думаю на ландшафтной выставке 27-30 марта в Киев ЕКСПОплазе на стенде "Нескучного сада" каталог еще будет.
Кстати, завтра, 29 марта,   в рамках выставки  будет ландшафтный день с  традиционным бесплатным семинаром с 11- 13 часов ( 3 павильон , конференц-зал №3) на котором, кроме прочего,  будет доклад от киевского ландшафтного клуба

Боюсь, что с колясочкой я пока не смогу присутствовать на этой выставке, но Левобережную ( с 11.04 по 13.04 Flovers) очень хочу попасть , если вход там для всех. А за  каталог сегодня буду звонить в редакцию - может повезет.
 
--------------------------------------------------------------------------------
Эту книгу я видел в магазине "Читай -город" на ул. Б.Хмельницкого. При том, что у меня есть  отличные каталоги  5 западных питомников книгу из-за ее "расплывчатости" и не качественных фото покупать не стал ( стоить около 300 грн). Если нужно, могу посмотреть есть ли она там сейчас.  
 
--------------------------------------------------------------------------------
После таких отзывов не хочется покупать да еще и за такие деньгию
Последний раз редактировалось,29 марта 2012г.     14:27


цитата

Offline


29 марта 2012, 14:33
Я , наверное, единственный человек на этом форуме  , который не умеет "вставлять" цитаты в ответыI roll!
Михалыч,впродолжение темы:
Я знаю этот магазин - приметила его, когда встречались с Оксаной Кухар по книге "Монастырские сады". А там хороший выбор спец. литературы?


цитата

Offline


29 марта 2012, 23:12
monik
Михалыч,впродолжение темы:
Я знаю этот магазин - приметила его, когда встречались с Оксаной Кухар по книге "Монастырские сады". А там хороший выбор спец. литературы?

Огромный! Я даже эти стелажи сфотографировал.Фото ниже.
 

 
Кстати, дополнительный тираж  журнала "Все о хвойных" с НОВОЙ обложкой УЖЕ вышел и скоро будет во всех киосках города. На выставке он уже есть.


цитата

Offline


30 марта 2012, 13:20
Михалыч
monik
Михалыч,впродолжение темы:
Я знаю этот магазин - приметила его, когда встречались с Оксаной Кухар по книге "Монастырские сады". А там хороший выбор спец. литературы?

Огромный! Я даже эти стелажи сфотографировал.Фото ниже.
 
Кстати, дополнительный тираж  журнала "Все о хвойных" с НОВОЙ обложкой УЖЕ вышел и скоро будет во всех киосках города. На выставке он уже есть.

Спасибо за такой информативный ответ. При первой же возможности зайду в этот магазин. Новостью про журнал так же порадовали. Я в редакцию так и не дозвонилась - не берут трубку. Теперь буду заглядывать в ларьки.


цитата

Offline


30 марта 2012, 14:14
monik
....Я в редакцию так и не дозвонилась - не берут трубку. Теперь буду заглядывать в ларьки.

Так они ВСЕ на выставке! Там у них довольно внушительный стенд и, естественно, продажа журналов.


цитата

Offline


27 ноября 2015, 08:12
В кіоски та на розкладки КиЇва ( мабуть і інших міст УкраЇни) надійшов черговий тираж спецвипуску журналу "Нескучний сад" - "Каталог хвойный растений. 200 лучших хвойных растений" над яким я працював ( один з консультантів випуску та опис рослин). Перший випуск був ще в 2011 році. Особливо корисний цей каталог може бути для початківців - аматорів озеленення - просто, ясно, доступно, фото всіх 200 таксонів (види та сорти) хвойних, до того ж не дорого - 20 грн. ):
 

 



цитата

Offline


02 января 2016, 19:33
Можно ли приобрести этот каталог на территории России?

цитата

Offline


03 января 2016, 10:32
s.v.
Можно ли приобрести этот каталог на территории России?

Я  не знаю, пересылають ли они в Россию,  можно написать непосредственно в редакцию журнала,  на сайте журнала, по ссылке ниже,  есть электронный  адрес:
http://happygarden.kiev.ua/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: