Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
09 октября 2007, 14:14
Купила драцену, большую, как ухаживать, чтобы она долго жила?:confused:

цитата

Offline


09 октября 2007, 23:24
Женя, смотрите здесь http://shop.vashsad.com.ua/index.php?flowerID=134
Только насчёт грунта не заморачивайтесь, можете смело садить в универсальный. Полив по мере подсыхания.


цитата

Offline


13 октября 2007, 16:12
Драцена не привередливая


цитата

Offline


15 октября 2007, 15:44
спасибо, но просто я одну уже такую усердно "заухаживала", что она засохла, хотя я ее поливала...

цитата

Offline


17 октября 2007, 18:31
здравствуйте женя. у меня тоже есть драцена.
стоит на большом светлом окне,часто опрыскиваю(читала что они это любят).,летом поливала каждый день вечером, а сейчас через день а иногда и через два.вообще смотрю если верхний слой почвы подсох то поливаю.


цитата

Offline


13 ноября 2007, 16:34
у моей драцены опадают нижние зеленые листья в очень больших количествах, поставила ее на поддон с влажным керамзитом, думала в связи с началом отопительного сезона ей влажности стало нехватать, не помогает. хотя драцена у меня эта новая - где-то год как купила, но дружу с этими растениями уже давно, еще никогда у меня  такого не случалось. что делать?

цитата

Offline


13 ноября 2007, 18:06
Опадание листа возможно и при других проблемах. Возможно, предположить обратное, что вы драцену заливаете ее необходимо поливать тогда, когда ком просыхает на глубину 4-6см. Полив должен быть редким, но обильным особенно в период покоя. А может ей не хватает питания или сквозняки или перепад температур или какие то «болячки». На самом деле очень сложно поставить диагноз, не видя растения. Но можно проанализировать информацию и прийти к  определенному решению методом исключения. А правильней обратиться к специалисту. В Одесском магазине "Ваш Сад" есть такая услуга.

цитата

Offline


13 ноября 2007, 19:53
при более тщательном осмотре обнаружила крохотные белые комочки на стволе и нижней части листа и светлые пятнышки на листьях в диаметре не больше миллиметра. поливаю редко, поэтому и поставила поддон чтоб влажность увеличить, так как батарея не очень далеко находится. думаю что это клещик, но паутинки нет

цитата

Offline


13 ноября 2007, 20:16
у меня тоже начали нижние листья желтеть. полив тот же, листики здоровые, сквозняка нет, стоит на том же месте. будем ждать хеленок, может у них период такой.

цитата

Offline


15 ноября 2007, 17:33
Для того посоветовать как  и чем лечить необходимо уточнить на что похожи комочки: на ватообразования  (мучнистый червец), или  маленькие белые палочки (щитовка)? По-поводу воды в поддоне поверхность воды не должен касаться дна вазона.
До связи, жду ответа.


цитата

Offline


15 ноября 2007, 22:27
очень сложно определить, так как они просто микроскопические, первое впечатление было, что похожи на ватообразования, но вроде как состоят из маленьких беленьких палочек... может такое быть...

цитата

Offline


16 ноября 2007, 07:44
helenok;871
очень сложно определить, так как они просто микроскопические, первое впечатление было, что похожи на ватообразования, но вроде как состоят из маленьких беленьких палочек... может такое быть...

Очень печально но у меня таже история, у меня такое впечатление что эти палочки маленькие куколки.


цитата

Offline


16 ноября 2007, 09:01
Люша;875
Очень печально но у меня таже история, у меня такое впечатление что эти палочки маленькие куколки.
Ватные маленькие куколки,это скореее всего мучнистый червец.Самка вредителя обернута белыми нитями.Могут развиватся в еще не распустившемся листе.Часто такими вредителями грешат наши цветочные магазины.У меня попали с фаленопсисом.Не могу сейчас вспомнить,вспомню напишу,купил какой то биопрепарат,он активный при темп.22 град и выше,можно использовать для комнатных.Опрыскал всё,бог миловал,пропал и трипс,червец ,клещ.(люблю покупать уцененные цветы,поэтому такой ассортимент вредителей)Вспомнил -фитоверм.


цитата

Offline


16 ноября 2007, 09:30
Игорь;877
Ватные маленькие куколки,это скореее всего мучнистый червец.Самка вредителя обернута белыми нитями.Могут развиватся в еще не распустившемся листе.Часто такими вредителями грешат наши цветочные магазины.У меня попали с фаленопсисом.Не могу сейчас вспомнить,вспомню напишу,купил какой то биопрепарат,он активный при темп.22 град и выше,можно использовать для комнатных.Опрыскал всё,бог миловал,пропал и трипс,червец ,клещ.(люблю покупать уцененные цветы,поэтому такой ассортимент вредителей)Вспомнил -фитоверм.

Спасибо. Будем душить вредителей.


цитата

Offline


27 ноября 2007, 21:20
Как цветут драцены?

цитата

Offline


28 ноября 2007, 00:44
Очень печально, но прогресса у меня не наблюдается, а совсем наоборот. Пыталась сфотографировать пятна и белые комочки - ничего не выходит, на фото ничего не видно и непонятно получается. Оббрызгала Insetticida, листья опадать вроде перестали, но через неделю 2 верхушки из 3-х отвалились, их просто "подгрызли" на еще неодеревеневшем участке ствола. Обрезала, закапала парафином срезы. Очень грустно теперь смотрится растение Not so
Осталась одна верхушка, если и она не выживет то прийдется идти в магазин за новой драценой.


цитата

Offline


28 ноября 2007, 00:45
Продолжаю оббрызгивать Insetticida раз в 10 дней

цитата

Offline


28 ноября 2007, 11:45
а у меня вроде в порядке. спасла

цитата

Offline


28 ноября 2007, 21:36
срезы которые были обработаны парафином начали сморщиваться, т.е. сохнуть. что делать? уже нет шансов что из них что-либо вырастет?

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:06
Фото сможете сделать?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових