Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
28 декабря 2007, 11:41
и еще такой вопрос: по поводу драцены маргинаты, у меня еще одна есть молодая, так она тоже кривая, мне её такую уже соседка отдала, может её углубить в землю? или ствол начнет подгнивать? или что с ней делать?


цитата

Offline


28 декабря 2007, 11:53
и корней у нее тоже слева почти не было, а справа здоровая лапа, поэтому я и посадила не по-серединке

цитата

Offline


28 декабря 2007, 14:50
у меня драцена не кривоватая,на стволе просто два отростка,они отходят в разные стороны.(на фотографии один из них)

цитата

Offline


28 декабря 2007, 15:39
а мне со своей кривой качечкой что делать?:d

цитата

Offline


28 декабря 2007, 16:09
Катерина;1416
а мне со своей кривой качечкой что делать?:d
подпорки с двух сторон.


цитата

Offline


02 января 2008, 14:17
Катерина;1394
а покажите игорь еще какие-то свои растишки)
А посмотрите у меня на сайте ,правда там не всё,и не очень.Проба,так сказать.Адрес сайта в подписи,активный.


цитата

Offline


03 января 2008, 17:18
Люда;1417
подпорки с двух сторон.

и как мне её подпереть если уже ствол выгнулся?:eek:


цитата

Offline


03 января 2008, 17:40
Ребята, если честно, то не понимаю паники в данной теме.
По поводу драцены рефлексы, так она по биологии своей корявая, сорт "Песня Индии" тому доказательство!

По поводу кривой маргинаты, ровная она только в молодом возрасте, а потом вот такое))0 Мне даже больше нравится


цитата

Offline


03 января 2008, 17:41
А вот эта крякобязина вообще прикольная Well
Только бы погуще!


цитата

Offline


03 января 2008, 17:41
у меня биколор кривая есть, ну и ничего)) зато необычная

цитата

Offline


06 января 2008, 13:55
ну незнаю, я вообще-то думала она ровненькая будет расти, а по бокам уже ветки пойдут, а тут ствол уже в сторону клонится. и чего то медленно она у меня растет. похожа на сорт " песня индии "

цитата

Offline


12 января 2008, 21:14
мне вот тоже больше "фигурные" растюхи нравятся! тогда  изюминка в них есть, необычные. драцена по последнем фото которое показал maximus очень интересная и приближенная к природным сородичам, тем она мне и интересна, а когда как у всех ровные стволы, то это не оригинально...

цитата

Offline


14 января 2008, 14:56
всё, обрезала я свою драцену, которую дождевики загрызли))) если выживет, то к весне пустит расточки, если нет, то я сделала всё возможное для неё((((

цитата

Offline


26 января 2008, 02:14
земляки, кто-нибудь пробовал растить душистую драцену? или у нас такой не найти?;)

цитата

Offline


26 января 2008, 09:10
Goluboglazka;1921
земляки, кто-нибудь пробовал растить душистую драцену? или у нас такой не найти?;)

у нас Игорь по этим делам)


цитата

Offline


26 января 2008, 10:19
катерина,спасибо .вообще проблем с покупкой драцены душистой нет.она представлена везде.но я подозреваю ,что вы имелеи в виду драцену годсеффа(на рисунке),она имеет необычную форму,у неё листья похожи на листья лавра с белыми точками.в культуре довольно прихотлива,необходимо соблюдать много условий.в продаже бывает редко,я нашел её в мих-боксах,есть в сборных коробках .они бывают в "ваш сад"

цитата

Offline


26 января 2008, 10:21
хотя может быть вы и ищете действительно драцену душистую

цитата

Offline


28 января 2008, 08:50
уряяяяяяяяя моя обрезанная драценка проклевывает росточки, кое-где уже видны почечки, а в остальных местах полопалась кора, уряяяяяяяяяяяяяя я спасла её, значит она укоренилась раз пустила почки. значит не зря я ей "обрезание сделала"))))) а листву она сбрасывала, наверное, потомучто ей тяжело было зелень держать такой больнушечке. а длинные палки без листьев мне тоже не нужны были и вот теперь она у меня будет красавица.:p вообщем когда можно будет фотиком передать я покажу, а пока они еще малипусенькие.

цитата

Offline


01 февраля 2008, 10:41
обрезала и второй сорт драцены. та что "кривая качечка" фотка выше, подождем что из неё получится, потом фотки приложу

цитата

Offline


05 февраля 2008, 11:40

 
если увидете то проклёвываются росточки, в остальных местах еще не заметно


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.