Форумы Все о комнатных растениях и цветах Ароидные Диффенбахия (Dieffenbachia)...
Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
24 апреля 2008, 08:55
вот мне тоже жаль, лана, вам задание, как только будете у бабушки, сфоткайте, хочется увидеть раз в жизни 2-ух метровую диффенбахию и еще пушистую

цитата

Offline


24 апреля 2008, 15:23
Катерина;7499
вот мне тоже жаль, лана, вам задание, как только будете у бабушки, сфоткайте, хочется увидеть раз в жизни 2-ух метровую диффенбахию и еще пушистую
эх,совсем недавно была- она в другом городе живет , но как-то не задумалась - полюбовалась и уехала, в следующий раз исправлюсь. Она мне ее все отдать хотела - но теперь уже поздно - в машину не влезет- только грузовиком Very we!
причем самое интересное никто прям очень сильно за ней не ухаживает - ни пересадок, ни подкормок, ни опрыскиваний .. а растет - диву даешься..  на Новый год она за елку была Very we!


цитата

Offline


04 мая 2008, 22:46
девченки,диффенбахия еще любит пространство,чтоб возле нее не было других цветов.либо они погибнут,особенно в композициях(личное наблюдение).

цитата

Offline


05 мая 2008, 09:22
afina;7832
девченки,диффенбахия еще любит пространство,чтоб возле нее не было других цветов.либо они погибнут,особенно в композициях(личное наблюдение).
Моя стоит рядом с другими уже лет 5, и ничего.


цитата

Offline


22 мая 2008, 16:20
Обещанные фото

 

 


цитата

Offline


23 мая 2008, 16:59
невеселая она какая-то...и пятно... от патогенных пятнистостей  купрозан, хлорокись меди, фундазол.

цитата

Offline


23 мая 2008, 17:08
а как по мне очень чудненькая. и что это за патогенные пятнистости?

цитата

Offline


23 мая 2008, 17:11
в условиях жары на листьях диффенбахий часто появляются водянисто-прозрачные пятнышки с жёлто-оранжево-коричневой каймой, которые разрастаются в большие пятна и сливаются. бактерии, вызывающие пятнистость, распространяются с брызгами воды, поэтому нужно избегать попадания воды на растения.
сильно поражённые листья диффенбахии нужно удалить и посыпать места среза толчёным активированным углём.


цитата

Offline


23 мая 2008, 17:26
так а где там пятна? я вижу только характерный окрас диффенбахии

цитата

Offline


23 мая 2008, 17:35
мне кажется есть одно, посредине, возле шарика.... ну может мне так кажется...

цитата

Offline


23 мая 2008, 17:44
нормальная дифенбахия,у меня на такой же дифенбахии есть такие пятна.это не болезнь,это переходной сорт,поэтому на листьях есть пятна от расписной и от сорта "тропик сноу"

цитата

Offline


23 мая 2008, 17:47
ну вот и выяснили!

цитата

Offline


26 мая 2008, 07:54
ужас, какие-то  "патогенные пятнистости" нашли уже :-) )

цитата

Offline


26 мая 2008, 13:49
Лана;8712
ужас, какие-то "патогенные пятнистости" нашли уже :-) )

Very we!Very we!не говоритеVery we! такая диффенбахия, просто красавица, еще попробуй такую вырастить, чтоб ни одного пятнышка залива или от сухости воздуха, бабушке РЕСПЕКТ


цитата

Offline


26 мая 2008, 19:20
да ладно вам расстраиваться! лучше перестраховаться, вам же виднее, а на фото не очень-то  видно...

цитата

Offline


28 мая 2008, 15:55
Катерина;8727
попробуй такую вырастить, чтоб ни одного пятнышка залива или от сухости воздуха, бабушке РЕСПЕКТ
Well передам Well я ее красавицу так хотела забрать..но теперь уже не реально- не влезет в машину - поломаем :mad:выращиваю ее детку Well


цитата

Offline


28 мая 2008, 17:25
Лана;8839
Well передам Well я ее красавицу так хотела забрать..но теперь уже не реально- не влезет в машину - поломаем :mad:выращиваю ее детку Well
ну да, для такой лошадки, грузовик нужен))))))))


цитата

Offline


04 июня 2008, 18:09
у диффенбахии высотой

цитата

Offline


04 июня 2008, 18:10
у диффенбахии высотой 1,5 метра начали высыхать нижние листьяNot so... подскажите что делать

цитата

Offline


04 июня 2008, 20:35
1)нижние листья желтеют и сворачиваются - сквозняки или низкая температура зимой, полив холодной водой.
2)нижние старые листья со временем всегда отмирают оголяя стебель.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75886, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична