Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
18 декабря 2009, 12:12
OXI22
Уважаемая "горчица", у вас в горшочке несколько ростков? Их необходимо россадить.Землю берите свежую, можно из леса или с огорода, добавте хорошо измельчённую скорлупу яиц(кальций) и поливайте в меру.Заболевшие листья я просто отщипываю. Удачи вам!!!

да, их там 5 шт. а если я их посажу в готовую смесь, зачем еще скорлупу?
спс за совет))


цитата

Offline


19 декабря 2009, 13:41
Скорлупу яйц даже можно использовать как дренаж (но только не мелкую и для взрослых растений, малышам лучше немного)!

цитата

Offline


11 июня 2010, 19:35
Я вот тоже купила пучек кофе, спасибо за эту тему, прочла что делать и сделала, а теперь лишнее пытаюсь пристроить в хорошие руки
http://www.vashsad.ua/forum/posts/3677/1/#post2


цитата

Offline


17 июня 2010, 23:46
Привет народ, а есть ли у кого ни будь свежие семена кофейного деревца? А то уж очень хочется деревце, но семена которые продаются у нас в магазинах старые и потерявшие возможность всхода.

цитата

Offline


12 марта 2011, 00:08
У меня ростёт кофе и плодоносит. Как раз дозревает. дайте № т. или скайп. Позвоню- договоримся. Я уже отсылала ярине. проросло и растёт нормально


цитата

Offline


13 марта 2011, 10:33


цитата

Offline


29 марта 2011, 15:18
Моё кофейное деревце. Фото сделано пол года назад. В этом году рассадила.


цитата

Offline


06 августа 2011, 12:31
ozzy, прекрасное дерево! Все листы здоровые! У меня тоже есть Кофе, но о цветении и плодоношении я даже и не думаю. Мне кажется, это замороженное растение.. Листы новые выпускает, но как-то так безразлично себя ведет...

цитата

Offline


06 августа 2011, 14:22
Мимоза, может фото?

цитата

Offline


06 августа 2011, 15:28
Ошаровская
Мимоза, может фото?

Ольга, постараюсь сегодня разместить


цитата

Offline


06 августа 2011, 17:13
Вот фото Кофе Вот есть подсохшие кончики, но, по-моему, это уже давно появившиеся пятна, которые сейчас уже не появляются и не увеличиваются и новые листики:

цитата

Offline


11 сентября 2013, 11:12
Предложите небольшое деревце кофе арабика нана

цитата

Offline


11 сентября 2013, 11:39
Мимоза
ozzy, прекрасное дерево! Все листы здоровые! У меня тоже есть Кофе, но о цветении и плодоношении я даже и не думаю. Мне кажется, это замороженное растение.. Листы новые выпускает, но как-то так безразлично себя ведет...

А сколько ему лет?
Возможно, Вы используете для  растения очень плодородную и богатую азотом почву, или применяете удобрения с высоким содержанием азота. В этом случае цвести деревце не будет (несмотря ни на какие стрессы и ухищрения), зато у него будет расти много пышной "ботвы"!
 
Ещё один важный момент: обязательна слабокислая реакция почвы.
 
Используйте для выращивания кофе не богатую азотом почву, подкармливайте его калийными и фосфорными удобрениями, регулярно поливайте и опрыскивайте биорегуляторами роста (Эпин, Циркон, Силк, др.).


цитата

Offline


11 сентября 2013, 11:42
Мимоза
  Вот есть подсохшие кончики, но, по-моему, это уже давно появившиеся пятна, которые сейчас уже не появляются и не увеличиваются и новые листики:

При чрезмерном поливе часто возникают корневые гнили,в результате на листьях  растений появляются корковые наросты, пробковеющие пятна (даже может опробковеть поверхность листа полностью). Кроме избытка воды при поливе, причиной появления таких пятен может быть резкая смена температуры, резкое колебание влаги в субстрате (если после сильного пересушивания почвы сразу обильно полить её), недостаток света. С исправлением ошибок в уходе образование пробковых пятен на листьях прекращается.


цитата

Offline


09 октября 2013, 11:06
День добрый! Как часто делать подкормку? И чем лучше?

цитата

Offline


11 октября 2013, 13:45
Поливать кофе нужно регулярно водой без извести и на несколько градусов теплее, чем комнатная. Особенно обильный полив требуется летом, причем, чтобы поддерживать кислотность почвы, рекомендуется один раз в месяц в отстоянную для полива воду, добавлять пару капель уксусной кислоты или несколько кристалликов кислоты лимонной.
 
Подкормки кофе начинают в конце весны — начале лета и проводят один раз в 1,5—2 недели. Подкармливают солями азота и калия из расчета 3 г калийной соли и 5 г аммиачной селитры на 1 л воды. Каждое взрослое дерево должно получать до 1 л такого раствора весной в период активного роста. Можно чередовать такую подкормку с органическим удобрением. С осени подкормки прекращают, зимой не подкармливают.


цитата

Offline


11 августа 2015, 19:03
Для полива оптимальным вариантом будет дождевая вода, нагретая на солнце, ну аесли её нету,то подойдет такой рецептик,на ведро воды чайная ложка кислоты - и порядок, можно поливать

цитата

Offline


05 января 2016, 14:24
Хочу попробывать тоже вырастить кофе!
Последний раз редактировалось,05 января 2016г.     14:25

Но пока есть только это:
https://www.youtube.com/watch?v=41dKQq6_PO4&list=PLh_QTzdvzqy7V3BC9ABu-wx1vhvSUamEn


цитата

Offline


02 августа 2020, 09:38
И красиво и полезно!
 
Экзотика в интерьере: кофе Арабика
 
Вы любите кофе? Ароматный напиток с насыщенным вкусом и кремовой текстурой? Или для Вас это энергетическая бомба невероятной крепости и цвета, которая заряжает энергией на целый день?
А как насчёт домашнего деревца Кофе, с которого вполне возможно собрать собственный урожай? Согласитесь, приятно получить ароматные зерна и приготовить из них свой собственный авторский напиток!
Домашнее деревце Кофе из маленького саженца вырастает в красивое интерьерное растение, не требующее формирования кроны. Регулярные подкормки, умеренный полив, южное или юго-восточное месторасположение, достаточное освещение с дополнительной досветкой в зимний период и умеренная влажность воздуха позволят вырастить красивое растение, которое порадует Вас своим цветением и вкусными плодами.
Хотите удивить своих гостей экзотическим плодоносящим растением и авторским напитком?
Домашние деревца Кофе Арабика по отличной цене в период Большой Летней Распродажи уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога, 1
тел. 0800306307 звонки бесплатно
 
Мы теперь в Телеграм: https://t.me/vashsad
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових