Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
05 мая 2007, 21:20
Деревце кофе совсем не ветвится. Стебель сантиметров 30, на самой верхушке букет листьев. Новые выпускает - нижние высыхают и отваливаются Not so. Подскажите, что с ним делать.

цитата

Offline


17 октября 2007, 15:03
отличная информация! спасибо!
кстати, вскоре после того, как я оставила этот пост, появились 2 боковые веточки. теперь новый вопрос: листики по краям сохнут и коричневеют. это что?


цитата

Offline


02 ноября 2007, 18:33
катя, это от сухости возуха Well я купила себе увлажнитель Well
на моем кофейном дереве уже зреют ягоды!


цитата

Offline


12 ноября 2007, 19:36
я сейчас поставила баноску с водой на подоконник. испаряется довольно быстро...

цитата

Offline


12 декабря 2007, 01:14
сейчас продаются специальные увлажнители, которые крепятся на батарею (сосудики с проволокой). или на крайний случай можно влажное полотенце на батарею ложить, к стати метод очень даже не плохой!

цитата

Offline


12 декабря 2007, 01:16
Oksana;704
катя, это от сухости возуха Well я купила себе увлажнитель Well
на моем кофейном дереве уже зреют ягоды!
Оксана, а Вы не могли бы его сфотографировать? Очень интересно глянуть :rolleyes: , вы урожай еще не собирали?


цитата

Offline


13 декабря 2007, 16:55
Energi;1188
Оксана, а Вы не могли бы его сфотографировать? Очень интересно глянуть :rolleyes: , вы урожай еще не собирали?
Вот фото ягод. Мы уже часть съели, очень сладенькие на вкус Well Внтури ягодки два семени, бывает и одно, если ягода маленькая, оно получается сросшееся.
Ягоды созревают неравномерно. Я хотела собрать весь урожай - 19 ягод и сфотать. Но так не получается. Часть ягод уже созрела,  другая еще дозревает.


цитата

Offline


13 декабря 2007, 18:03
оксана ,а какой возраст вашего кофе.у меня кофейные деревья пропадали после двух-трех лет плодонощения.в ботсаду в киеве мне сказали,что скорее всего причина кроется в перепадах температуры зимой.причем это касалось деревьев и в теплице и в комнате.как у вас .а ягоды у кофе действительно вкусные!

цитата

Offline


13 декабря 2007, 23:54
Игорь;1217
оксана ,а какой возраст вашего кофе.у меня кофейные деревья пропадали после двух-трех лет плодонощения.в ботсаду в киеве мне сказали,что скорее всего причина кроется в перепадах температуры зимой.причем это касалось деревьев и в теплице и в комнате.как у вас .а ягоды у кофе действительно вкусные!
Моему кофейному дереву 6 лет. Плодоносит первый раз. Летом жило на лоджии, зимой заносила в комнату. Но сейчас дерево большое, оставила жить на лоджии.
А какие перепады ему опасны? Поподробнее расскажите.


цитата

Offline


15 декабря 2007, 12:59
оксана, а сажать ты их пыталась? зная тебя, думаю, что пыталась Well))

цитата

Offline


15 декабря 2007, 13:30
Oksana;1218
Моему кофейному дереву 6 лет. Плодоносит первый раз. Летом жило на лоджии, зимой заносила в комнату. Но сейчас дерево большое, оставила жить на лоджии.
А какие перепады ему опасны? Поподробнее расскажите.
Зимой выдержать температуру,хотя можно найти в литературе что оптимальными для кофе 16- 25грд,Но я склонен думать что все таки от 21 гр.Просто кофе любит влажный воздух,а при низких температурах влажность высокая опасна.Возможно в этом была причина гибели.В иностранной литературе в агротехнике по вырашиванию кофе я нашел фразу,что температура не должна опускаться ниже 21 гр.Что касается посева семян,их необходимо посеять сразу после сбора.быстро теряют всхожесть.


цитата

Offline


17 декабря 2007, 00:52
Оксана, просто изумительно!

цитата

Offline


18 декабря 2007, 22:11
моему кофейному дереву 6 лет, но оно ещё ни разу не плодоносило, почему?

цитата

Offline


19 декабря 2007, 11:03
Katyara;1296
моему кофейному дереву 6 лет, но оно ещё ни разу не плодоносило, почему?
Попробуйте простимулировать кофе обрезкой и подкормками ,используйте удобрения для цветущих.(Поливал драцену отогнутую"Песнь индиии" удобрением для цветущих,так она сейчас стрелку цветочную гонит)


цитата

Offline


05 января 2008, 16:33
а вот мне интересно, насколько реально в домашних условиях пить свой кофе? и получалось ли у кого-то?

цитата

Offline


09 января 2008, 22:51
MAXIMUS;1494
а вот мне интересно, насколько реально в домашних условиях пить свой кофе? и получалось ли у кого-то?
Мы в этом году собрали зерна с 19 ягод. Вот еще соберем урожай  будущего года, тогда можно уже и зерна жарить и кофе варить;)


цитата

Offline


18 февраля 2008, 23:29
Как чудесно пить кофе выращенный собственноручно Very we!
А у меня вот кофе молодой, но все время появляются на нем пятна коричневые, хоть и опрыскиваю :confused:


цитата

Offline


19 февраля 2008, 00:52
tortoise;2538
... но все время появляются на нем пятна коричневые, хоть и опрыскиваю :confused:
Я думаю что именно в этом и дело...


цитата

Offline


19 февраля 2008, 08:15
В опрыскивании? :rolleyes:

цитата

Offline


19 февраля 2008, 10:25
у меня кофе тоже есть ему 4года,стоит далеко от окна и в высату от горшка 80см. рости нехочет,летом вынесу на улицу.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.