Форумы Разное Общая тема Украшение сада и дома к Новому году...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
08 декабря 2014, 12:08
Преса повідомляє:
 
У столиці розпочали монтаж головної ялинки України
Вранці 8 грудня дерево встановлять на Софіївській площі, де цього року пройдуть головні Новорічні і Різдвяні свята.
До Києва доставили головний символ Нового року - живу 24-метрову 12-тонну пухнасту ялицю, яку подарувала столиці влада Івано-Франківська.
 
Дерево встановлять на Софіївській площі, де цього року пройдуть головні Новорічні і Різдвяні свята. На прикрасу ялинки витратять тиждень, а вже 19 грудня, у день святого Миколая, вона запалить свої вогні......
 
Коштує така ялинка від 7 до 11 тис. грн, а виросла вона в лісгоспі Надвірнянського району, неподалік села Вишневці.


цитата

Offline


11 декабря 2014, 20:52
Статью на тему "Новогодняя елка: выбираем, наряжаем"
можно прочитать ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/news/events/show/8988/


цитата

Offline


16 декабря 2014, 10:15
Тоже не плохая идея!
 


цитата

Offline


18 декабря 2014, 09:14
ЗДЕСЬ можно прочитать статью,  с множеством фото,   "Рождественские праздники в Испании: вертепы, угощения, иллюминация" о так как готовятся к Рождеству в Испании:  
http://www.vashsad.ua/news/events/show/9448/


цитата

Offline


18 декабря 2014, 19:40
Интересную статью "Новогодние идеи в стиле минимализма", с которой можно подчерпнуть много практических идей ,  можно прочитать ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/news/events/show/8630/


цитата

Offline


21 декабря 2014, 12:14
Вот ТАКОГО Well , я еще не видел.
"Вечная елка" (Канада)
 


цитата

Offline


22 декабря 2014, 11:23
  Полезную статью  "Как правильно выбрать елку?" можно прочитать ЗДЕСЬ:
 

http://www.vashsad.ua/news/portal/show/8621/


цитата

Offline


27 декабря 2014, 20:18
Идеи Рождеству и Новому году на портале "Ваш сад":
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/floristry/articles/show/9247/
 


цитата

Offline


30 декабря 2014, 19:52
Еще вариант):
 


цитата

Offline


28 ноября 2015, 18:02
Как выбрать живую новогоднюю ёлку. Правила посадки.
 

Поздняя осень… Конец ноября… Первый мороз… В воздухе чувствуется дыхание приближающейся зимы. Скоро полетят первые снежинки, и мир закружится в предновогодней суете. Самое время подумать о главном атрибуте Нового года – ЁЛКЕ.
 
Новогодняя ёлка.
Всё чаще мы задумываемся о целесообразности покупки срубного деревца, ведь куда интереснее посадить живую ёлочку у себя во дворе. Это прекрасное решение, если Вы счастливый обладатель, хотя бы небольшого участка земли. Тем более, что ель – достаточно неприхотливое растение, которое при минимальном уходе порадует Вас своей декоративностью и подарит много позитивных эмоций.
 
Очень важно приобрести качественный саженец ели, найти правильное место для посадки и правильно посадить новогоднее деревце.
 
Видов ёлок достаточно много, но лучше всего в нашем регионе себя чувствуют ель обыкновенная (европейская) и ель колючая. Если выбирать деревце на роль Новогодней красавицы, то советуем остановить свой выбор на ели колючей (в народе – голубая ёлка), она выглядит более нарядно и празднично.
 
Саженцы ёлки в спасском питомникеСаженцы лучше приобретать в специализированных садовых центрах, а лучше в питомнике. Где и выбор побольше, и свежесть посадочного материала не вызывает сомнений. Не стоит покупать растение с открытой корневой системой, их приживаемость очень низкая. Покупайте ёлку с закрытой корневой системой (с комом), или же в контейнере, что обеспечит практически 100% приживаемость.
 
В первую очередь обратите внимание на внешний вид растения. Очень важно, чтобы растение вам нравилось! Ветки должны быть гибкими, хвоя на веточках - упругой, хотя незначительный опад хвоинок допустим. Если это контейнерное растение, то обратите внимание на корни, аккуратно вытянув растение из горшка. Корешки должны быть светлые, не повреждённые, эластичные. Если это комовое растение, то нужно проверить качествоземельного кома и его упаковки. По правилам земля не должна осыпаться с корней, а ком должен быть обмотан мешковиной и сшит специальной бечёвкой.
 
Хвойные деревья сажают преимущественно осенью или в начале зимы, когда земля ещё не успела промёрзнуть. Место для посадки нужно выбрать на видном месте, с учётом размера взрослого растения, а это где–то 4 метра в диаметре. Подход к растению должен быть свободным, чтобы было удобно водить хороводы вокруг ёлочки на Новый год , а также собирать подарки).
 
При выборе места для посадки так же стоит учесть некоторые факторы, жизненно важные для хвойного деревца:
Посадка ёлки
 
Во-первых, ёлки - светолюбивые растения, поэтому подберите участок с достаточной освещенностью в течение дня.
 
Во-вторых, ёлки не любят застоя воды и высокого прилегания грунтовых вод, постарайтесь обеспечить при посадке хороший дренаж.
 
И, наконец, ёлки, как и любое живое существо , хотят, чтобы их любили).
 
Когда саженец выбран и подобрано место для посадки, возникает следующий вопрос: «Как же правильно посадить ёлку?» Правильная посадка является залогом роста и развития здорового растения, поэтому подробнее остановимся на этом.
 
В первую очередь нужно подготовить посадочную яму. Она должна быть несколько больше чем земляной ком или контейнер, в котором находится растение. Затем, на дно посадочной ямы насыпаем дренаж (керамзит, битый кирпич). Хорошо проливаем яму. Далее, яму следует наполнить специальным субстратом для хвойников, что обеспечит естественную среду для роста и развития корневой системы растения. Поставив в ямку саженец, нужно немножко его приподнять, засыпавсубстратом и хорошо уплотнить. Отнеситесь внимательно к глубине посадки лесной красавицы, ведь все хвойные растения, не выносят, когда корневая шейка оказывается сильно заглублена в почву. Место, где ствол переходит в корни должно располагаться на уровне поверхности почвы. Когда растение посажено, проливаем его ещё раз водой и укоренителем.
 
Замульчируйте приствольный круг вокруг деревца сосновой корой, что предохранит корневую систему посаженого растения от температурных перепадов, предотвратит испарение влаги. Да и выглядит это просто красиво)
 

 
Голубая ёлка Из личного опыта скажу, очень понравилось, как работает профессиональный укоренитель итальянской фирмы Радифарм, растения прекрасно себя чувствуют после посадки. На одно растение среднего размера, высотой около метра, потребуется 25мл (пакетик) укоренителя, который разводят в 10 литрах воды.
 
Ещё об одной ситуации стоит сказать. Когда Вы купили ёлку в с комом, и хотите, чтобы она на новогодние праздники постояла в доме. Лучше этого не делать, ведь ель – уличное растение и пребывание в тёплой комнате для неё является большим стрессом. Но вдруг, надо, всякое бывает. Тогда постарайтесь, чтобы новогоднее деревце не находилось в помещении дольше 10 дней, расположите его подальше от источника тепла (батарея, камин), следите за тем, чтобы земляной ком был постоянно увлажнён.
 
Новогодняя ель на участке, это залог прекрасного настроения и присутствия волшебства у вас во дворе. Подарите себе и своим близким возможность долгие годы наслаждаться возможностью празднования новогодних и рождественских праздников возле ЖИВОЙ лесной красавицы. Будьте ближе к природе…
 
Автор: Татьяна Ямпольская


цитата

Offline


30 ноября 2015, 09:47
Идея не новая, но .... красивая!
 



цитата

Offline


15 декабря 2015, 14:41
Не только посмотреть новогоднее убранство города, но и поучаствовать в праздновании Нового года в Киеве  можно в разных местах. Где именно ЭТИ места,  посмотрите   заметку           " 9 уличных новогодних фестивалей Киева
Где в городе проникнуться духом Нового года и Рождества?"
ЗДЕСЬ:
 
http://womo.com.ua/9-ulichnyih-novogodnih-festivaley-kieva/
 


цитата

Offline


18 декабря 2015, 07:34
Новогодние ели из суккулентов! Тоже вариант!Well
 



цитата

Offline


22 декабря 2015, 14:59
  "8 идей для нарядной новогодней елки" Интересно!
http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/8-idej-dlya-naryadnoj-novogodnej-elki-1137960/?vksrc=vksrc1137960#image5386560
 



цитата

Offline


23 декабря 2015, 11:02
Ще цікавий варіант
 


цитата

Offline


24 декабря 2015, 08:14
Как по мне, хоть и не полная и НЕ однозначная, но полезная информация, по поводу живой елки в доме!
 
Любые хвойные очень плохо переносят издевательство в качестве использования их, как новогодних (рождественских) деревьев и в дальнейшем малопригодны для высадки в сад.  Шансы на их выживаемость очень малы, поскольку выжить могут лишь те, что в этих кадках выращены не менее года. Если это именно так, то выжить могут, но сиё мало вероятно. Если хвойное растение никогда не было знакомо с условиями улицы и всегда выращивалось в теплице, то оно прекрасно перезимует при хорошем освещении и температуре не выше +10. Но для дальнейшей пересадки в сад его придётся постепенно закаливать. Если же «новогоднее дерево» содержалось на улице и пробудет до весны в теплых домашних условиях, то сохранить его до высадки в сад будет практически невозможно.  ( автор  заметки - Юрий Марковский)


цитата

Offline


25 декабря 2015, 10:18
Есть интересные идеи  относительно  новогодней темы в статье на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/floristry/articles/show/9636/


цитата

Offline


26 декабря 2015, 15:48

Релаксирующее слайд-шоу по теме смотрите ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/100001177393502/videos/919325848116653/


цитата

Offline


26 декабря 2015, 19:55
Большое количество идей использования пуансеттии в новогоднем интерьере
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/floristry/articles/show/9638/


цитата

Offline


29 декабря 2015, 07:53
Интересная идея и пошаговая инструкция в статье "Альтернативная ёлка: сделай сам" . Читайте ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/floristry/articles/show/9639/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.